Page 20 of 28 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728 LastLast
Results 191 to 200 of 277

Thread: Кризис в США правда и вымыслы.

  1. #191
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    У меня тоже спраУка ))
    70% матерей на велфере читают по слогам или не читают ваще.
    Внимание, вопрос. Так ли уж преувеличил автор недавно обсуждаемого опуса? :rolleyes:
    Ну и что? "Там" почти 99% имеют начальное образование, но все равно подавляющая часть населения не читает и не видит в этом необходимости/проблемы.

  2. #192
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    и тут про Рашу :lol:

  3. #193
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Винни, я дико извиняюсь, но если "там" образование лучше, то почему, во-1, там нет престижных университетов из хотя бы топ-100
    Нерон, топы составляются из коммерческих и политических соображений,
    это как поправка Джексона-Веника,
    однажды удалось вывести конкурента за скобки (не сертифицировать советские - и не только - дипломы), так теперь пусть он там и остается.

  4. #194
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Нерон, топы составляются из коммерческих и политических соображений,
    это как поправка Джексона-Веника,
    однажды удалось вывести конкурента за скобки (не сертифицировать советские - и не только - дипломы), так теперь пусть он там и остается.
    Вообще-то рейтинги составляются исходя из карьерной престижности получения образования в том или ином университете... После университетов "там" карьеру можно сделать только "там". В том числе в научно-исследовательской области, которая "там" давно и безнадежно отстала. Как бы вам это ни не нравилось, а факт остается фактом.

  5. #195
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я учился в советской школе, там был хороший уровень обучения фундаментал;ным наукам и дисциплины.
    Да, я пока про школы и говорю. До колледжа или универа нам еще, как до луны.
    А муж мой спит и видит ребенка в белоруской школе. Вот такой вот странный американец.

  6. #196
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вообще-то рейтинги составляются исходя из карьерной престижности получения образования в том или ином университете... После университетов "там" карьеру можно сделать только "там".
    .. а карьеру не начать без предъявления "сертифицированного" диплома. Круг замкнулся. Как бы вам это ни не нравилось, а факт остается фактом.

  7. #197
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В том числе в научно-исследовательской области, которая "там" давно и безнадежно отстала. Как бы вам это ни не нравилось, а факт остается фактом.
    О! :leader: Как замечательно Нерон об этом заговорил. А то я вчера с этим пересеклась, но как-то вставлять некуда было Не в тему было, как бы. А тут - бац! И Нерон.

    "...As the generation educated in the 1950s and 1960s prepares to retire, our colleges and universities are not graduating enough scientific and technical talent to step into research laboratories, software and other design centers, refineries, defense installations, science policy offices, manufacturing shop floors and high-tech startups..."

    http://www.rpi.edu/homepage/quietcrisis/index.html

    Всего лишь мнение частного PhD. Но - дыма без огня не бывает :rolleyes:

  8. #198
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ну и что? "Там" почти 99% имеют начальное образование, но все равно подавляющая часть населения не читает и не видит в этом необходимости/проблемы.
    Я вообще-то имела в виду не чтение, как познавательный процесс, а умение читать, как таковое. Слова из буковок складывать.

  9. #199
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я учился в советской школе, там был хороший уровень обучения фундаментал;ным наукам и дисциплины.
    Советская школа была прямым потомком дореволюционных гимназий, со всеми ее достоинствами и недостатками. Главный недостаток советской школы -- в гимназии готовили будущую элиту, там учились те, кто собирался поступать в университеты. Поэтому огромное внимание там уделялось фундаментальным и классическим наукам и очень мало тому, что обычному человеку может пригодиться на каждый день. Если для будущей интеллектуальной элиты дореволюционной России (да и СССР) это было полезно, то для рабочего класса СССР это было излишним багажом, который забывался сразу после школы. И это было (и остается) большим недостатком системы образования.

  10. #200
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Кризис в США правда и вымыслы.

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    О! :leader: Как замечательно Нерон об этом заговорил. А то я вчера с этим пересеклась, но как-то вставлять некуда было Не в тему было, как бы. А тут - бац! И Нерон.

    "...As the generation educated in the 1950s and 1960s prepares to retire, our colleges and universities are not graduating enough scientific and technical talent to step into research laboratories, software and other design centers, refineries, defense installations, science policy offices, manufacturing shop floors and high-tech startups..."

    http://www.rpi.edu/homepage/quietcrisis/index.html

    Всего лишь мнение частного PhD. Но - дыма без огня не бывает :rolleyes:
    Знаете, есть такая хорошая пословица: "Уж чья бы корова мычала, а чья бы помолчала". Никто не говорит, что американская система образования идеальна. Но она со своей задачей -- воспитания и обучения нового поколения жителей страны -- справляется лучше, чем "тамошняя".

Page 20 of 28 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru