Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 46

Thread: paralegal

  1. #1
    Forum Master dima-SA's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    San Antonio TX
    Posts
    162

    Default paralegal

    Навряд ли я найду работу в США программистом, все работы улетили в Индию. Поэтому я решил пора переквалифицироватся. Одним из моих хобби является law.
    Читаю книги Джона Гришама, даже научился делать case research, Shepards, etc. Вот думаю выучится на paralegal.
    Я слышал, что лицензию можно получить за 6 месяцев.
    Хотелось бы узнать трудно ли найти работу по этой квалификации, а так же примерную зарплату, какие примерно обязанности входят.
    У меня пока 3 курса в ВУЗе в Беларуси, ну и в США сдал на GED на всякий случай.
    И еще, как отнесутся работодатели к моему маленькому federal misdemeanor conviction :roll:
    а также, если кто знает, расскажите о private investigator.

  2. #2
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Месдиминор не считается. Фелони- это серьезно.

    Рассказываю что знаю. Чтоб работать паралегалом образование не нужно. Но так трудно найти работу. За шесть месяцев тебя ничему не научат, но бумажку дадут. Но это не будет АБА сретификат. Но все равно..
    Мужщине найти работу невероятно трудно. Со мной учился парень-американец- за три года так и не нашол..Но если ты готов работать за совсем моленькие деньги- то шанс есть. Главная проблема ,ты будешь получать деньги конкретно из кармана адвоката на которого ты будешь работать. Он будет сидеть в том-же офисе. Поставь себя на его место и подумай сколько бы ты платил и сколько работы ты бы давал...Не думаю что в маленьких фирмах можно получит ч0К ..даже года через три.. В больших фирмах платят лучше, но туда без опыта или серьезных знакомств не берут.
    Так что если у тебя есть возможность сесть на чью нибудь шею года на 2-з-5, то можно попробывать, и то только с целью затем получить лицензию адвоката и работать на себя. Но я не знаю ни одного русского адвоката который бы занимался серьезными делами. Только иммиграция и аварии..надувательство короче..Зато я знаю пару человек,которые закончив лоскул так и не стали работать..
    Короче.Сначала узнай потребность в вашем регионе и что платят, а потом плати бабки ( думаю гд-то $ч000?) за эти краткосрочные курсы. Стоит ли?

  3. #3
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    А как же насчёт дел, когда кто-то поперхнулся в Макдональдсе и теперь хочет отсудить миллион?

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    May 2002
    Location
    USA
    Posts
    283

    Default Re: paralegal

    Quote Originally Posted by dima-SA
    Навряд ли я найду работу в США программистом, все работы улетили в Индию.
    Найдешь работу программиста быстрее, чем paralegal-ом. В Индию улетело далеко не все (больше шума).

  5. #5
    Forum Master dima-SA's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    San Antonio TX
    Posts
    162

    Default

    :cry:

    работу программистом сейчас найти практически нереально, можно еще куда-нибудь пробится если у тебя стаж работы лет так 10, это не перспективно, может кто-нибудь подскажет на что лучше пойти учится, то что не льзя практически делать за рубежом и не должно наблюдатся сокращение по кадрам в ближайшие 50 лет. Спасибо.

  6. #6
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Quote Originally Posted by Chukcha
    А как же насчёт дел, когда кто-то поперхнулся в Макдональдсе и теперь хочет отсудить миллион?
    Эти НИКОГДА не пойдут к русскому адвокату. Да выиграть это дело надежды нет. Лоеры наварятся, а у клиента деньги кончатся на них на аппиле..

  7. #7
    Forum Master dima-SA's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    San Antonio TX
    Posts
    162

    Default

    Леон, а ты слышал про такое понятие "referal fee" и сколько адвокатов только на них и наваривается, думаешь русские такое не делают?

  8. #8
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    У меня знакомая девчонка была, которая уже закончила юридический в России, и собиралась учиться на лойера в Америке. Что же, съездила на полгода сдавать тойфлы и прочее, а заодно заработать на учёбу, работая в маке. Но потом сбежала быстро домой, мол дорого всё. Сейчас живёт припеваючи, разводя своих подружек и остальных несчастных.

    А работы программистом в Америке хватает, правда, не тем, кто закончил шестимесячные курсы.

    На риэлтора надо учиться и лицензию получать. Гашишу из своей Индии сложно будет домики американские продавать.

  9. #9

    Default

    Quote Originally Posted by dima-SA
    :cry:

    работу программистом сейчас найти практически нереально, можно еще куда-нибудь пробится если у тебя стаж работы лет так 10, это не перспективно, может кто-нибудь подскажет на что лучше пойти учится, то что не льзя практически делать за рубежом и не должно наблюдатся сокращение по кадрам в ближайшие 50 лет. Спасибо.
    на учителя, на врача

  10. #10
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    Quote Originally Posted by dima-SA
    Леон, а ты слышал про такое понятие "referal fee" и сколько адвокатов только на них и наваривается, думаешь русские такое не делают?
    Да херня это..Все эти разговоры о большых заробатках- полная туфта. Ну есть отдельные примеры- но где гарантия что ты в них попадешь???Даже будучи семи пядей во лбу. Удача нужна в этом деле, а иначе будешь летать нызенько-нызенко, как орел на Казахстанском флаге..
    Я когда учился( пару лет назад) Профессор приводил статистику. Средня з/п адвоката в штатах- $ч0К в год, в калифорнии $з0К.
    Эта цифра конечно учитывает и тех кто получил лицензию и не работает..Но ведь должна буть причина почему не работает? Клиентов нет! Оттого-то они в каждого клиента как бультереры вцыпляются и обдирают как липку..
    Не, такая нервная работа не для меня..Я на листе ожидания в сити..подожду чтоб без этих заморочек.Но, факт остается фактом. В среднем, другие профессии более надежны и выше оплачиваемые.

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru