Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Забыл отдать i-94

  1. #1

    Default Забыл отдать i-94

    Недавно летал за бугор, помотал у всех перед носом своей гринкой, не подумал, что паспорт новый, а в старом осталась i-94, еще со времен моей H1-B, которую у меня так никто никогда и не забрал. До этого из Штатов с гринкой не выезжал.
    Это очень плохо? Где-нибудь осталась запись, что я -- нелегал?

  2. #2
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Забыл отдать i-94

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Недавно летал за бугор, помотал у всех перед носом своей гринкой, не подумал, что паспорт новый, а в старом осталась и-94, еще со времен моей Х1-Б, которую у меня так никто никогда и не забрал. До этого из Штатов с гринкой не выезжал.
    Это очень плохо? Где-нибудь осталась запись, что я -- нелегал?

    I-94 у меня забрали когда я зелёную карту получал. Я думаю то что у тебя её не забрали, учитывая бардак в иммиграционной службе, ничего страшного. Можно, конечно, потратить пол дня и сдать её в INS самому...

  3. #3
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Забыл отдать i-94

    Визу никто не будет проверять [post factum]. Во всяком случае я о таком не слышала никогда. Печать таможенная о въезде и выезде стоит и всё. Или я чего то не поняла?

  4. #4

    Default Re: Забыл отдать i-94

    Форму у меня не забрали, потому что на момент интервью я еще сидел под неймчеком. А потом гринка просто пришла по почте и все.
    А штампы есть, только вот где-нибудь в базе данных, небось, написано, что H1-B закончилась, а i-94 не была вернута... :(

  5. #5
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Забыл отдать i-94

    ну и что? если гринка на руках, какое это имеет значение? если уведомления никакого не было, о том что фoрму вернуть нужно, чего переживать?

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Забыл отдать i-94

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Форму у меня не забрали, потому что на момент интервью я еще сидел под неймчеком. А потом гринка просто пришла по почте и все.
    А штампы есть, только вот где-нибудь в базе данных, небось, написано, что H1-B закончилась, а i-94 не была вернута... :(
    Сомневаюсь, чтоб это кого то волновало, у меня за долгие годы странствий дважды были ситуации, когда I-94 не забирали- первый раз в 99 году, когда из Штатов отправился в Канаду через мост (там американского контроля на выходе нет, а канадцы вообще ничего не забирали, да и не смотрели практически ничего в то время) и отстался там жить, второй раз когда ездил в Штаты уже из Канады по 10 летней многократке- там практика такая, что ставят I-94 на полгода и полгода ездишь взад вперед сколько хочешь, потом забирают и ставят новую и т.д., так вот в один прекрасный момент я получил канадское гражданство и I-94 на очередные полгода осталась мирно сидеть в старом российском паспорте, где до сих пор и находится, а ездить я стал (и на гринкарту оформлялся) уже по канадскому паспорту.
    Ни в том, ни в другом случае никто ничего не спрашивал.

  7. #7

    Default Re: Забыл отдать i-94

    Ну понятно, значит нервничать не буду.
    Спасибо всем!

  8. #8
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: Забыл отдать i-94

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    Визу никто не будет проверять [post factum]. Во всяком случае я о таком не слышала никогда. Печать таможенная о въезде и выезде стоит и всё. Или я чего то не поняла?
    а если придешь получать стейт Ай Ди...будут смотреть сроки...визу когда икспайерд и все такое..ну и звонить куда надо..будут? :27:
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  9. #9
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Забыл отдать i-94

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Форму у меня не забрали, потому что на момент интервью я еще сидел под неймчеком. А потом гринка просто пришла по почте и все.
    А штампы есть, только вот где-нибудь в базе данных, небось, написано, что Х1-Б закончилась, а и-94 не была вернута... :(
    Да Федя, ты подпадаешь под профайл пособника террористов, который проверяет возможности прохильнуть по просроченным документам. :evillaugh

  10. #10

    Default Re: Забыл отдать i-94

    Помогите пожалуйста! История обычная: не забрали I-94 при выезде из штатов. Покинула страну вовремя, правил не на нарушала. Приехала в Россию всего на три месяца с целью получить новую визу. Скоро у меня собеседование в консульстве. Стоит ли отправлять I-94 в США, если я приехала в Россию на такой небольшой промежуток времени? Если бы у меня был в запасе год перед новым собеседованием, то я бы не задумываясь отправила бы свою I-94 в London. А так получается очень мало времени и я думаю, что они не успеют внести в систему мою I-94 и сделать пометку, когда я выехала из страны. Что делать?

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru