Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 41 to 50 of 53

Thread: L-1

  1. #41
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Лев, большое спасибо за ответ. Про 2,3,4 и т.д. это все ясно. Вопрос как-раз по 1-му пункту. Какие документы от российского предприятия нужны, чтоб открыть здесь предприятие в Америке. Американская компания может быть по отношению к российской:
    1.родительской
    2.дочерней
    3.представительством
    4.совместным предприятием
    5.affiliate
    Например по пунктам 2,4 и 5. Какие документы ему надо взять с собой. Например: устав. переведенный и заверенный нотариусом или можно здесь заверить,учредительские документы или еще что-то?
    На данном этапе никаких документов не надо -- в большинстве штатов компании регистрируются через Интернет, и нужно просто указать собственника акций. А там, где не через Интернет, на куске бумажки пишут собственника. Проверять никто не будет.

    Но формально решение об учреждении американского филиала принять надо и держать с уставными д-тами российской компании.

  2. #42
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    На данном этапе никаких документов не надо -- в большинстве штатов компании регистрируются через Интернет, и нужно просто указать собственника акций. А там, где не через Интернет, на куске бумажки пишут собственника. Проверять никто не будет.

    Но формально решение об учреждении американского филиала принять надо и держать с уставными д-тами российской компании.
    Нерон, я дико извиняюсь, но можно поподробней для идиотов?
    Как открыть компанию здесь я знаю. То есть я указываю онлайн в строке собственника 50% российской кампании? Т.е. я за него могу открыть сам?
    И еще остальные 50% можно оформить на него же самого же, правильно?

  3. #43
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Лев, большое спасибо за ответ. Про 2,3,4 и т.д. это все ясно. Вопрос как-раз по 1-му пункту. Какие документы от российского предприятия нужны, чтоб открыть здесь предприятие в Америке. Американская компания может быть по отношению к российской:
    1.родительской
    2.дочерней
    3.представительством
    4.совместным предприятием
    5.affiliate
    Например по пунктам 2,4 и 5. Какие документы ему надо взять с собой. Например: устав. переведенный и заверенный нотариусом или можно здесь заверить,учредительские документы или еще что-то?
    1) не может быть, так как американская компания открывается позже российской. Все остальные пункты подходят и означают, практически одно и то же для открытия визы L-1.
    Все уставные документы, начиная с решения о создании компании, ее регистрационные документы, приказ о принятии Вас на работу (должность, зарплата), приказ о направлении сотрудника ( то есть Вас) для создания филиала/совместного или дочернего предприятия/представительства в США, все налоговые декларации за 3 года, справки о Вашей з/п за последний год, Ваши документы об образовании. Все документы, естественно, с переводами.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #44
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    1) не может быть, так как американская компания открывается позже российской. Все остальные пункты подходят и означают, практически одно и то же для открытия визы L-1.
    Все уставные документы, начиная с решения о создании компании, ее регистрационные документы, приказ о принятии Вас на работу (должность, зарплата), приказ о направлении сотрудника ( то есть Вас) для создания филиала/совместного или дочернего предприятия/представительства в США, все налоговые декларации за 3 года, справки о Вашей з/п за последний год, Ваши документы об образовании. Все документы, естественно, с переводами.
    Лев, то что Вы написали безусловно нужно в посольство для получения визы. Я же спрашиваю только про первый шаг - про открытие компании в США. Для этого нужны какие-нибудь взять с собой?

  5. #45
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Ну сами прикиньте: компания по производству компьютеров открывает для расширения своей территории действия компанию по производству мыла. Это логично? И если Вы специалист по производству компьютеров, какой же Вы специалист по производству мыла?
    Если у ваших двух компаний разные виды деятельности, Вашему адвокату придется доказывать, что белое - это черное.
    По условиям визы Л1 ему не надо быть специалистом по производству мыла, достаточно быть менеджером в этих двух компаниях. Директор предприятия по производству компьютеров может запросто быть директором предприятия по производству мыла или макарон. Что тут нелогичного? Расширять территорию тоже необязательно, российская компания может открыть в Америке совершенно новый бизнес, послав туда для работы своего менеджера высшего звена.
    Если бы мы говорили про Л1Б, то тогда я с вами согласен, потому что это виза для специалистов.
    И все же ссылочку можно,пожалуйста, где говорится об обязательном соответствии профилей компаний. Я нигде ничего подобного не нашел. Может быть Вы и правы.

  6. #46
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    По условиям визы Л1 ему не надо быть специалистом по производству мыла, достаточно быть менеджером в этих двух компаниях. Директор предприятия по производству компьютеров может запросто быть директором предприятия по производству мыла или макарон. Что тут нелогичного? Расширять территорию тоже необязательно, российская компания может открыть в Америке совершенно новый бизнес, послав туда для работы своего менеджера высшего звена.
    Если бы мы говорили про Л1Б, то тогда я с вами согласен, потому что это виза для специалистов.
    И все же ссылочку можно,пожалуйста, где говорится об обязательном соответствии профилей компаний. Я нигде ничего подобного не нашел. Может быть Вы и правы.
    А мы разве говорим не про визу L? Тогда простите, я чего-то не понял. Ссылочками мне заниматься некогда, читайте комментарии к визе, я говорю просто по памяти, из практики. Хотя если мы говорим о чем-то другом, может быть все мои слова нужно вычеркнуть. Но в визе L1А или L1B компании рассматриваются как продолжение друг друга (по типу фрэнчайза).
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #47
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    А мы разве говорим не про визу L? Тогда простите, я чего-то не понял. Ссылочками мне заниматься некогда, читайте комментарии к визе, я говорю просто по памяти, из практики. Хотя если мы говорим о чем-то другом, может быть все мои слова нужно вычеркнуть. Но в визе L1А или L1B компании рассматриваются как продолжение друг друга (по типу фрэнчайза).
    Мы говорим про визу L1.
    Коментарии по этим визам смотрел и читал. Ни где нет ограничения по видам деятельности. То есть российской компании не предписывается какой по профилю бизнес можно покупать в США. Например, юридическая фирма вполне может приобрести отель или ресторан и послать своего менеджера для управления этим бизнесом. Реальный пример мне известен. Поэтому и попросил ссылку, потому что в жизни может быть совсем по другому, чем написано в законе. Например, гражданину России могут поставить российскую визу в американский паспорт. По закону нельзя, но в жизни случается.
    Так же необязательно эти две компании должны быть продолжением друг-друга, достаточно быть affiliate.
    По поводу вашего утверждения, что американская компания не может быть родительской тоже неверно. Американская компания, имеющая филиал в России, может переводить сотрудника внутри компании из российского филиала в американский по визе L1.

  8. #48
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    По поводу вашего утверждения, что американская компания не может быть родительской тоже неверно. Американская компания, имеющая филиал в России, может переводить сотрудника внутри компании из российского филиала в американский по визе L1.
    Когда американская компания открывает свой филиал в России, это не L-1, а что-то другое. Вы же говорите о покупке или открытии компании, то есть новое предприятие). Какой у этой компании может быть филиал?
    И вообще непонятно зачем Вы задаете вопросы, когда все уже давно прочитали и знаете.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #49
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Когда американская компания открывает свой филиал в России, это не L-1, а что-то другое. Вы же говорите о покупке или открытии компании, то есть новое предприятие). Какой у этой компании может быть филиал?
    И вообще непонятно зачем Вы задаете вопросы, когда все уже давно прочитали и знаете.
    Нет-нет, Лев -- вы не поняли.

    Имеем американскую компанию, которая открыла представительство в России. Она вполне может перевести сотрудника из своего российского представительства в материнскую компанию. Он об этом спрашивает.

  10. #50
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Политическое убежище

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Когда американская компания открывает свой филиал в России, это не L-1, а что-то другое. Вы же говорите о покупке или открытии компании, то есть новое предприятие). Какой у этой компании может быть филиал?
    И вообще непонятно зачем Вы задаете вопросы, когда все уже давно прочитали и знаете.
    Лев, вопрос был про документы от российской компании для открытия в США компании для Л1 визы. Все остальное обсуждение Ваших коментариев, которые были не совсем верными.

Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru