Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 53

Thread: L-1

  1. #11
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Вопросы по L-1

    Quote Originally Posted by skatya79 View Post
    у меня вот такой вопрос:
    У меня L-1, но проблема в том, что мне сделали только статус, я легально в Америке, но не сделали Росийскую визу-я невыездная.
    Для того чтобы решить эту проблему- пыталась подавать на гринку, но мне отказали(((
    И теперь я взаперти(((
    Адвокат сказал, что статус можно будет опять продлить...
    Но может есть все таки какой-то способ, чтоб доделать документы?
    Можно их подать в Российское посольство и все доделать, но он говорит, что скорей всего тогда откажут, так как уехала я из России по гостевой, а они этого не любят...
    Была бы рада, если кто-нибудь б посоветовал что-нибудь:leader:
    Если в вашем понятии".. доделать документы.." это виза - то нет, в Штатах вы ничего кроме статуса иметь не сможете.
    За визой - домой или в Канаду или в Мексику - но и там вам могут отказат.
    А если вам там откажут - то обратной дороги в Штаты нет - только домой за визой.
    Вам решать.

  2. #12
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Вопросы по L-1

    Quote Originally Posted by skatya79 View Post
    Для того чтобы решить эту проблему- пыталась подавать на гринку, но мне отказали(((
    Отказали - каким образом? I-485 was denied? А по какой причине? В зависимости от этой причины поездка в другую страну в консульство за визой может стать или простой формальностью, или дорогой в один конец.

  3. #13
    Novice
    Join Date
    May 2010
    Location
    NY
    Posts
    6

    Default Re: Вопросы по L-1

    Quote Originally Posted by skatya79 View Post
    у меня вот такой вопрос:
    У меня L-1, но проблема в том, что мне сделали только статус, я легально в Америке, но не сделали Росийскую визу-я невыездная.
    Для того чтобы решить эту проблему- пыталась подавать на гринку, но мне отказали(((
    И теперь я взаперти(((
    Адвокат сказал, что статус можно будет опять продлить...
    Но может есть все таки какой-то способ, чтоб доделать документы?
    Можно их подать в Российское посольство и все доделать, но он говорит, что скорей всего тогда откажут, так как уехала я из России по гостевой, а они этого не любят...
    Была бы рада, если кто-нибудь б посоветовал что-нибудь:leader:
    не понимаю вашу ситуацию. Виза L1 предполагает, что некой компании выдали разрешение перевести на работу иностранного сотрудника в американский офис. А потом уже выдали визу конкретному сотруднику на основе разрешения.

    какая гостевая виза? при чем здесь виза в Россию и на основании чего вы подавали на гринкарту?

  4. #14
    Novice
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    Moscow
    Posts
    9

    Default Re: Быстрый вопрос.

    реальна ли возможность открытия фирмы непосредственно в США не резидентом для последующей Л1 А. Если да то где открывается счет - банк в США или филиал др. страны (возможен ли офшор). Кто может открывать счет если в США (резидент не резидент). есть ли Уставной капитал и вообще какие либо подводные камни.
    Хочу прояснить для себя данный вариант.

  5. #15
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Oliver 123 View Post
    реальна ли возможность открытия фирмы непосредственно в США не резидентом для последующей Л1 А. Если да то где открывается счет - банк в США или филиал др. страны (возможен ли офшор). Кто может открывать счет если в США (резидент не резидент). есть ли Уставной капитал и вообще какие либо подводные камни.
    Хочу прояснить для себя данный вариант.
    Для того , чтобы получить визу Л1 через открытие компании, надо , чтобы эта новая американская компания была филиалом, дочерней фирмой и тд от уже существующей компании в другой стране. И надо чтобы это головная компания вас перевела в свой американский филиал. Это в двух словах.

    А счет в американском банке , вы можете открыть и будучи туристом

  6. #16
    Novice
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    Moscow
    Posts
    9

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    Для того , чтобы получить визу Л1 через открытие компании, надо , чтобы эта новая американская компания была филиалом, дочерней фирмой и тд от уже существующей компании в другой стране. И надо чтобы это головная компания вас перевела в свой американский филиал. Это в двух словах.

    А счет в американском банке , вы можете открыть и будучи туристом
    Вопрос заключался- могу ли я приехав по В1 в штаты зарегистрировать компанию открыть счет (предположим -офис факс телефон сайт) и если придется уехать (хотя я предполагаю пойти на языковые курсы еще) в последующем РФ то ___я смогу ли открыть визу Л1 находясь в россии____.

  7. #17
    Novice
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    Moscow
    Posts
    9

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вариантов очень много, и вам нужна профессиональная консультация. Начать надо с того, что фирмы регистрируются штатами, и в каждом штате свои заморочки и правила.
    Quote Originally Posted by Oliver 123 View Post
    Вопрос заключался- могу ли я приехав по В1 в штаты зарегистрировать компанию открыть счет (предположим -офис факс телефон сайт) и если придется уехать (хотя я предполагаю пойти на языковые курсы еще) в последующем РФ то ___я смогу ли открыть визу Л1____.
    про выбор штата я знаю сложность и налого облажение эт понятно.
    сама схема для дальнейшего оформления Л1 возможна?

  8. #18
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Oliver 123 View Post
    про выбор штата я знаю сложность и налого облажение эт понятно.
    сама схема для дальнейшего оформления Л1 возможна?
    Возможна.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #19
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Oliver 123 View Post
    Вопрос заключался- могу ли я приехав по В1 в штаты зарегистрировать компанию открыть счет (предположим -офис факс телефон сайт) и если придется уехать (хотя я предполагаю пойти на языковые курсы еще) в последующем РФ то ___я смогу ли открыть визу Л1 находясь в россии____.
    Если и Вы и компания подходите под критерии визы Л1 - можете.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #20
    Novice
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    Moscow
    Posts
    9

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Если и Вы и компания подходите под критерии визы Л1 - можете.
    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Возможна.
    что то где то есть подвох. мы с вами в свободной стране))) можете говорить свободно.
    если есть опыт поделитесь
    Тhanks

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru