Page 11 of 11 FirstFirst ... 234567891011
Results 101 to 105 of 105

Thread: Сейлемские ведьмы

  1. #101
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Сейлемские ведьмы

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    И здесь заговор масонов?
    Розенкрейцеры не были масонами (по крайней мере тогда). Мало того - они возникли среди "протестантских попов" (в лютеранских монастырях - я ведь уже приводил ссылки). Они практиковали "алхимию" и "чернокнижие" - то в чём обвинили "ведьм". Это очень похоже на "с больной головы на здоровую". После такого "судилища" никто и никогда бы долго его инициаторов не смог бы обвинить ни в занятиях некромантией ни в колдовстве....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #102
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Сейлемские ведьмы

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Розенкрейцеры не были масонами (по крайней мере тогда). Мало того - они возникли среди "протестантских попов" (в лютеранских монастырях - я ведь уже приводил ссылки). Они практиковали "алхимию" и "чернокнижие" - то в чём обвинили "ведьм". Это очень похоже на "с больной головы на здоровую". После такого "судилища" никто и никогда бы долго его инициаторов не смог бы обвинить ни в занятиях некромантией ни в колдовстве....
    я вчера в Олесько принимала участие в театролизованной постановке суда над ведьмой :lol:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  3. #103
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Сейлемские ведьмы

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    я вчера в Олесько принимала участие в театролизованной постановке суда над ведьмой :lol:
    Тут ещё немного и скоро опять начнут ....Даже инквизицию в Украине могут создать (комитет защиты морали ВР уже есть).
    Сейчас ни одна из театрализованных постановок не сможет воспроизвести насколько гадко и подло всё было тогда.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #104
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Сейлемские ведьмы

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Розенкрейцеры не были масонами (по крайней мере тогда). Мало того - они возникли среди "протестантских попов" (в лютеранских монастырях - я ведь уже приводил ссылки). Они практиковали "алхимию" и "чернокнижие" - то в чём обвинили "ведьм". Это очень похоже на "с больной головы на здоровую". После такого "судилища" никто и никогда бы долго его инициаторов не смог бы обвинить ни в занятиях некромантией ни в колдовстве....
    На счёт масонов не знаю, но судя по "Саре Марии" без евреев там не обошлось.

  5. #105
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Сейлемские ведьмы

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    На счёт масонов не знаю, но судя по "Саре Марии" без евреев там не обошлось.
    У этих "озабоченных пуритан" просто было принято библейские имена детям давать. Евреи там вообще не при чём были.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 11 of 11 FirstFirst ... 234567891011

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru