Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

  1. #1
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Cool Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    Всем привет. Простой вопрос к юзерам форума. Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    К примеру , иски в Великобритании дело в Лондонском Королевском Суде Деппа против супруги? Ведь они граждане США не ЮК. Или Борис Березовский против Романа Абрамовича. О как!

    Получается можно прибыть в США и подать финансовый иск против оппонента иностранца или вобще против страны. Как , к примеру , родственники погибших американских граждан в теракте в Израиле подали иск на $. 101 миллион в одном из Штатов США против правительства Палестинской автономии , даже не страны !?

    Буду признателен за внимание компетентных юзеров.



    mqdefault.jpg

  2. #2
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    Наша Королева ушла на небеса к Всевышнему. Все Британцы скорбят!







  3. #3
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,074

    Default Re: Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    Наша Королева ушла на небеса к Всевышнему. Все Британцы скорбят!
    На Небеса она не попадет.

    Она мерзавкой была.
    Я юродивый Москвы

  4. #4
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Наша Королева ушла на небеса к Всевышнему. Все Британцы скорбят!







    Весь Британский народ присоединяется к стране, оплакивающей смерть Ее Величества Королевы Елизаветы II.

    В настоящее время мы хотели бы выразить наши глубочайшие соболезнования королю Карлу III и королевской семье.

    Пусть наша возлюбленная Ее Величество Королева покоится с миром.

  5. #5
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Всем привет. Простой вопрос к юзерам форума. Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    К примеру , иски в Великобритании дело в Лондонском Королевском Суде Деппа против супруги? Ведь они граждане США не ЮК. Или Борис Березовский против Романа Абрамовича. О как!

    Получается можно прибыть в США и подать финансовый иск против оппонента иностранца или вобще против страны. Как , к примеру , родственники погибших американских граждан в теракте в Израиле подали иск на $. 101 миллион в одном из Штатов США против правительства Палестинской автономии , даже не страны !?

    Буду признателен за внимание компетентных юзеров.



    mqdefault.jpg
    Если в штате/муниципалитете находится имущество, которое местный суд может арестовать в пользу истца, имея юрисдикцию, отчего бы не подать в суд. Примеры: счета в банке, дома, яхты на приколе, бизнесы.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #6
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Если в штате/муниципалитете находится имущество, которое местный суд может арестовать в пользу истца, имея юрисдикцию, отчего бы не подать в суд. Примеры: счета в банке, дома, яхты на приколе, бизнесы.
    А если это активы государства? Есть в банках США , государственные учреждения , к примеру Посольство и различные правительственные фонды ?

    В общем это финансовый иск против Государства члена ООН. Тут ещё такая тонкость , к примеру , я гражданин ЮК , но иск хочу подать в США. Примут ли иск в США от иностранца? И в каком Штате вот лучшее подать финансовый иск?
    Last edited by Iteky; 09-10-2022 at 04:46 PM.

  7. #7
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    Активы есть активы, неважно юридического или физического лица. За исключением собственности, защищенной дипломатическими договорами, я думаю, на все можно наложить lien.

    Может ли иностранец подать в суд штата? Думаю, да, коль скоро его адвокат имеет лицензию в данном штате. Без адвоката можно только по мелочным делам судиться, до $5000.

    В каком штате? Здесь сказать трудно, на какое конкретное имущество вы претендуете. Кроме того, федеральное правительство захватило собственности РФ, Ирана, и еще пары стран на миллиарды. На долю в этом тоже можно претендовать.

    Если вы серьезно, вам на совсем другой форум.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #8
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Активы есть активы, неважно юридического или физического лица. За исключением собственности, защищенной дипломатическими договорами, я думаю, на все можно наложить lien.

    Может ли иностранец подать в суд штата? Думаю, да, коль скоро его адвокат имеет лицензию в данном штате. Без адвоката можно только по мелочным делам судиться, до $5000.

    В каком штате? Здесь сказать трудно, на какое конкретное имущество вы претендуете. Кроме того, федеральное правительство захватило собственности РФ, Ирана, и еще пары стран на миллиарды. На долю в этом тоже можно претендовать.

    Если вы серьезно, вам на совсем другой форум.

    Благодарю вас за помощь и советы. Я имею контакт с одним адвокатским бюро и они согласились на гонорар с компенсационной выплаты ответчика. Это потому что моё дело вот беспроигрышное на 99%. Правда сумма иска меня вот чуть смутила я рассчитывал на меньшее , но им виднее.

    Думаю , что до суда не дойдёт , ответчик пойдёт на добровольную компенсацию. Да так приятно когда торжествует здравый смысл...

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Наша Королева ушла на небеса к Всевышнему. Все Британцы скорбят!

    [IMG]хттпс://банана.бы/уплоадс/тхумбс/291/290609.йпг[/IMG]

    [IMG]хттпс://хелломагруссиа.ру/уплоадс/6245ц3а241ц12.щебп[/IMG]


    [IMG]хттпс://ягуаррулес.ру/щп-цонтент/уплоадс/2021/04/Принз-Филипп-Единбугскы-и-Королева-Елизавета.йпг[/IMG]
    Малышка напоминает мне мою любимую контральто, Юлу Биил...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #10
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Почему иностранцы подают в суд Штата финансовые иски против стран?

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    гонорар с компенсационной выплаты ответчика.
    Гонорар обычно 30%.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru