Page 71 of 162 FirstFirst ... 21616263646566676869707172737475767778798081121 ... LastLast
Results 701 to 710 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #701
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Все зависит от придирчивости университета. Community colleges обычно смотрят только на гринкарту (но зато загружают потом ESL), серьезным университетам нужно, чтобы человек знал английский с самого начала (чего даже наличие гражданства не гарантирует).
    Может и так, хотя меня никогда Tofel не просили сдавать, хотя учился в очень крупном state унивире.

  2. #702
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Может и так, хотя меня никогда Tofel не просили сдавать, хотя учился в очень крупном state унивире.
    А какие credentials при поступлении спрашивали? Может что-то прокатило и так.

  3. #703
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Lilu, ситуация такая: летом 2012 планирую приехать в детьми в ЛА на 2месяца. Следующую поездку в ЛА планирую через 22-23 месяца (если конечно ничего не изменится) - после окончания учёбы младшей дочери.
    Так вот хотелось бы за эти 2 месяца получить реентер пермит на всех на 2 года.
    Возможно старшую отправлю раньше (она заканчивает учёбу на год раньше) чтобы защитила как-то свой диплом и продолжила учёбу там (пока механизм до конца не понятен (имею ввиду продолжения учёбы) сейчас пытаемся узнать как это сделать) но пермит сделать надо.
    Сам реентри пермит за 2 месяца никак не получите. Вы можете подать I-131, а именно послать по почте в офис USCIS согласно инструкции (там вроде есть варианты в зависимости от штата, где Вы проживаете), вложить в конверт копию гринкарты и чек на сумму пошлины + оплата биометрики (что-то типа 385 долларов, точно не помню, посмотрите на сайте uscis). В графе, где спросят, куда выслать реентри пермит, укажите посольство США в своей стране. Где-то через 2 месяца (плюс минус) вызовут в местный офис на отпечатки пальцев. После того, как их сдадите, можете уезжать.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #704
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А какие credentials при поступлении спрашивали? Может что-то прокатило и так.
    Если честно, я точно не помню, давновато это было. Я делал трастфер, перевод кредитов больше всего волновал на тот момент.

  5. #705
    Level 2 User Graf_k's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Москва-Лос-Анжелес
    Posts
    36

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Кто поможет ответами
    1. Не находясь в США прим. 11 месяцев, должен ли я сдавать (отправлять) налоговую декларацию, не имея дохода в США за этот период либо календарный год?
    2. Стоит ли брать с собой справки по учёбе в РФ после въезда через 11 месяцев для офицера и если да, то каким образом её подготовить? (перевод, заверенный нотариусом перевод, апостиль)?

  6. #706
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Кто поможет ответами
    1. Не находясь в США прим. 11 месяцев, должен ли я сдавать (отправлять) налоговую декларацию, не имея дохода в США за этот период либо календарный год?
    2. Стоит ли брать с собой справки по учёбе в РФ после въезда через 11 месяцев для офицера и если да, то каким образом её подготовить? (перевод, заверенный нотариусом перевод, апостиль)?
    1. Если нет дохода в США, то не заполнять налоговую необязательно, но я бы на вашем месте все равно ее заполнил, т.к можно получить какой-нибудь стимулус моней, еще плюс в том что у вас будет бумажка, которая показывает что вы всетаки привязаны к США. Очень часто налоговая бумажка является хорошим доказательством того что вы являетесь резидентом какого-то штата. Например если ваша дочка захочет пойти учится в state school (государственый университет), то учеба будет в разы дешевле если вы будете считаться резидентом этого штата.

    2. Справки не помешают... врятли они потребуются, но на всякий случай возмите и просто переведите на английский... не тратьте время и деньги на апостили.

  7. #707
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Воссоединение Семьи

    кстати, апостиль нужен когда из одной страны в другую пересылается.

    когда то я просто просил сослуживца и тут переводил мне бумажки (а точнее я переводил и печататал) - а он ходил к нотариусу и заверял. и ничего - на эвалюацию диплома и в иммиграционные службы этого хватало. прикреплял нотариально заверенный перевод к ксерокопии оригинала - и работало.

    Нотариус правда заверяет лишь подпись переводчика - а уж на совести переводчика чтоб перевод был адекватен подлиннику. А нотариусов можно найты всюду -и в банках и в аптеках и во многих организациях, и почти всегда бесплатно.
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  8. #708
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    2. Стоит ли брать с собой справки по учёбе в РФ после въезда через 11 месяцев для офицера и если да, то каким образом её подготовить? (перевод, заверенный нотариусом перевод, апостиль)?
    Больше будут интересовать доказательства Вашей связи с США.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #709
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Больше будут интересовать доказательства Вашей связи с США.
    Я думаю, что через 11 месяцнв отсутствия и при наличии Трэвэл Документа, человеку вообще не будут задавать вопросы.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #710
    Level 2 User Graf_k's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Москва-Лос-Анжелес
    Posts
    36

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Я думаю, что через 11 месяцнв отсутствия и при наличии Трэвэл Документа, человеку вообще не будут задавать вопросы.
    Что такое тревел документ?
    Как пишет ETTY лучше иметь налоговую декларацию.
    Как называется такой документ по американски, как заполнять его, если дохода нет (ведь если открыть в банке дебитовый счёт, положить туда пару сотен это же не может считаться доходом?), и куда отправлять (по почте?)
    Спасибо

Page 71 of 162 FirstFirst ... 21616263646566676869707172737475767778798081121 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru