Page 70 of 162 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374757677787980120 ... LastLast
Results 691 to 700 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #691
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Тогда как быть, чтобы успеть сдать биометрию, если поезка планируется на 2 месяца. Заполняемая для реентер пермит форма отсылается по электронке или надо лично сдать её, предоставив при этом какой-либо документ, удостоверяющий личность?
    Если поездка планируется на 2 месяца - реентри пермит вообще не нужен, вас впустят назад по гринкарте. Реентри пермит надо оформлять, если планируете уезжать больше, чем на год. А как и что сдать - смотрите на www.uscis.gov форму I-131 и инструкции к ней.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #692
    Level 2 User Graf_k's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Москва-Лос-Анжелес
    Posts
    36

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Если поездка планируется на 2 месяца - реентри пермит вообще не нужен, вас впустят назад по гринкарте. Реентри пермит надо оформлять, если планируете уезжать больше, чем на год. А как и что сдать - смотрите на www.uscis.gov форму I-131 и инструкции к ней.
    Lilu, ситуация такая: летом 2012 планирую приехать в детьми в ЛА на 2месяца. Следующую поездку в ЛА планирую через 22-23 месяца (если конечно ничего не изменится) - после окончания учёбы младшей дочери.
    Так вот хотелось бы за эти 2 месяца получить реентер пермит на всех на 2 года.
    Возможно старшую отправлю раньше (она заканчивает учёбу на год раньше) чтобы защитила как-то свой диплом и продолжила учёбу там (пока механизм до конца не понятен (имею ввиду продолжения учёбы) сейчас пытаемся узнать как это сделать) но пермит сделать надо.

  3. #693
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Lilu, ситуация такая: летом 2012 планирую приехать в детьми в ЛА на 2месяца. Следующую поездку в ЛА планирую через 22-23 месяца (если конечно ничего не изменится) - после окончания учёбы младшей дочери.
    Так вот хотелось бы за эти 2 месяца получить реентер пермит на всех на 2 года.
    Возможно старшую отправлю раньше (она заканчивает учёбу на год раньше) чтобы защитила как-то свой диплом и продолжила учёбу там (пока механизм до конца не понятен (имею ввиду продолжения учёбы) сейчас пытаемся узнать как это сделать) но пермит сделать надо.
    Да механизм очень простой: приезжает, подает документы, и если она университету понравится (именно понравится, а не сдаст вступительные экзамены -- решает университет!), то начинает искать финансирование на учебу. Весь процесс от подачи доков до начала занятий занимает от 4-х (в слабых универах) до 10 (в топовых) месяцев.

    А на кого она учиться собралась в Америке?

    ЗЫ Вам бы не велосипеды изобретать, а приезжать побыстрее в Америку и начинать обживаться. А дочки прекрасно закончат учебу и без вас. Заодно на лето будут приезжать поработать, т.к. за красивую бумажку "диплом" в Америке, как ни странно, никто денег не дает. Дают только за работу. А чтобы попасть на хорошую работу, надо иметь отличный язык и опыт работы именно в Америке.

  4. #694
    Level 2 User Graf_k's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Москва-Лос-Анжелес
    Posts
    36

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да механизм очень простой: приезжает, подает документы, и если она университету понравится (именно понравится, а не сдаст вступительные экзамены -- решает университет!), то начинает искать финансирование на учебу. Весь процесс от подачи доков до начала занятий занимает от 4-х (в слабых универах) до 10 (в топовых) месяцев.

    А на кого она учиться собралась в Америке?

    ЗЫ Вам бы не велосипеды изобретать, а приезжать побыстрее в Америку и начинать обживаться. А дочки прекрасно закончат учебу и без вас. Заодно на лето будут приезжать поработать, т.к. за красивую бумажку "диплом" в Америке, как ни странно, никто денег не дает. Дают только за работу. А чтобы попасть на хорошую работу, надо иметь отличный язык и опыт работы именно в Америке.
    Специальность - реклама, факультет инфор.технологии
    что значит понравится? Надо пройти собеседование или сдать тест?
    Как ищется финансирование и университет?
    Что касается меня, то одних их оставить не могу, поэтому так получается.

  5. #695
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Специальность - реклама, факультет инфор.технологии
    1. что значит понравится? Надо пройти собеседование или сдать тест?
    2. Как ищется финансирование и университет?
    3. Что касается меня, то одних их оставить не могу, поэтому так получается.
    1. Обычно подается выписка оценок, результаты вступительного тестирования (если есть на данную программу), эссе на тему "почему именно в этот универ, почему такая профессия, и что я буду делать через 5 лет" и две-три рекомендации, минимум одна из которых должна быть от профессора в выбранной специальности и одна от какого-то влиятельного и/или известного человека. Оценивается все в комплексе, но вес каждого из элементов является тайной приемной комиссии; иногда в общих чертах об этом сообщают абитуриентам. Например, мой университет сразу сказал: рекомендации и эссе важнее оценок по диплому, а вступительное тестирование на мою программу вообще не нужно.

    Да, для иностранцев еще надо сдать TOEFL. Минимальный балл определяет сам университет, а кое-где я слышал, что для обладателей грин-карты или гражданства вообще делается исключение. В моем лично случае был недобор 5 баллов до требуемого минимума. Мне просто позвонили по телефону, пообщались и убедились, что это именно не от незнания языка, а особенности и специфика сдачи теста, после чего приняли. Так что твердых правил не существует -- если университет хочет этого человека, то он может закрыть на многие вещи глаза.

    (все вышесказанное касается магистратуры/аспирантуры)


    2. Университет ищется через Интернет/личные походы/рекомендации знакомых. Есть рейтинги университетов вообще и рейтинги в определенной области/профессии в частности.

    Если у вас грин-карта, то вы будете иметь право на федеральную помощь/кредиты. Кроме того, есть частные фонды и просто богатые люди, а есть еще банки, которые тоже могут кредитовать учебу.


    3. Они уже взрослые девочки. Их ровестницы давно живут отдельно от родителей, если учатся в других городах. Поверьте -- они справятся. Да и полезно им будет.

  6. #696
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. Обычно подается выписка оценок, результаты вступительного тестирования (если есть на данную программу), эссе на тему "почему именно в этот универ, почему такая профессия, и что я буду делать через 5 лет" и две-три рекомендации, минимум одна из которых должна быть от профессора в выбранной специальности и одна от какого-то влиятельного и/или известного человека. Оценивается все в комплексе, но вес каждого из элементов является тайной приемной комиссии; иногда в общих чертах об этом сообщают абитуриентам. Например, мой университет сразу сказал: рекомендации и эссе важнее оценок по диплому, а вступительное тестирование на мою программу вообще не нужно.

    Да, для иностранцев еще надо сдать TOEFL. Минимальный балл определяет сам университет, а кое-где я слышал, что для обладателей грин-карты или гражданства вообще делается исключение. В моем лично случае был недобор 5 баллов до требуемого минимума. Мне просто позвонили по телефону, пообщались и убедились, что это именно не от незнания языка, а особенности и специфика сдачи теста, после чего приняли. Так что твердых правил не существует -- если университет хочет этого человека, то он может закрыть на многие вещи глаза.

    (все вышесказанное касается магистратуры/аспирантуры)
    Все зависит от того в кокой университет идешь.

    Если на мастерс, то скорее так как ты рассказываешь, а если на PhD, то как правило университет уже имеет бабки гранта на определенное колличество студентов, и уже отбирают их преподаватели, их тек которые им понравились. Да нужно и эссей и многое другое.

    Что касается Tofel, то это действительно просят сдать, только если ты international student. Никогда не слышал, чтобы кого-то с ГК просили сдать tofel.

  7. #697
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Что касается Tofel, то это действительно просят сдать, только если ты international student. Никогда не слышал, чтобы кого-то с ГК просили сдать tofel.
    У нас красным по зеленому было написано: если вы не получали степень в англоязычной стране (причем даже Квебек таковой не считался) или не допущены к практике права в таковой, то тоэфл маст би.

    Вместе со мной на программе только один человек, который живет в США и имеет грин-карт -- девочка из Питера, которая до переезда к мужу сделала в России головокружительную карьеру (начальник юридического отдела регионального отделения российской гос.компании, название которой все знают , и все это в неполные 30 лет). Как миленькая сдавала тоэфл.

  8. #698
    Level 2 User Graf_k's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Москва-Лос-Анжелес
    Posts
    36

    Default Re: Воссоединение Семьи

    А как можно использовать диплом российского вуза для поступления и учёбы в ам. университете?

  9. #699
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    А как можно использовать диплом российского вуза для поступления и учёбы в ам. университете?
    Также, как и любой другой. В конкретном универе вам скажут, какие у них требования.

  10. #700
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Что касается Tofel, то это действительно просят сдать, только если ты international student. Никогда не слышал, чтобы кого-то с ГК просили сдать tofel.
    Все зависит от придирчивости университета. Community colleges обычно смотрят только на гринкарту (но зато загружают потом ESL), серьезным университетам нужно, чтобы человек знал английский с самого начала (чего даже наличие гражданства не гарантирует).

Page 70 of 162 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374757677787980120 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru