Page 69 of 162 FirstFirst ... 19596061626364656667686970717273747576777879119 ... LastLast
Results 681 to 690 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #681
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Сдали отпечатки на Ре-ентер пермит еще 4го Ноября ,до сих пор не пришел сам документ это нормально или надо звонить?
    Я помню в свое время сдала биометрику в сентябре, а пермит пришел в январе.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #682
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Я помню в свое время сдала биометрику в сентябре, а пермит пришел в январе.
    Это обычная практика.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #683
    Level 2 User Graf_k's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Москва-Лос-Анжелес
    Posts
    36

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Вопрос про этот самый реентер пермит:
    на руках у меня и моих двух детей-студентов московских вузов 3 и 4 курса ГК, ID и SSN, полученные этим летом при двухмесячной поездке в ЛА.
    Следующую возможность въехать в ЛА намечаю также на лето 12года (после экзаменов в вузах). Основательно собираемся переезжать через 2 года (по окончании уч. завед.). Судя по форуму реентер пермит надо было оформлять в ЛА (чего я не знал). Но также пишут на форуме, что его можно оформить в посольстве. Получается, что со дня выезда из США и до планируемого въезда летом пройдёт 10 месяцев. Рисковать особо не хочется и интересует, можно ли получить реентер пермит в посольстве в Москве и что бы ещё посоветовали сделать для минимизации рисков и неприятных разговоров? Спасибо кто откликнется.

  4. #684
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Вопрос про этот самый реентер пермит:
    на руках у меня и моих двух детей-студентов московских вузов 3 и 4 курса ГК, ID и SSN, полученные этим летом при двухмесячной поездке в ЛА.
    Следующую возможность въехать в ЛА намечаю также на лето 12года (после экзаменов в вузах). Основательно собираемся переезжать через 2 года (по окончании уч. завед.). Судя по форуму реентер пермит надо было оформлять в ЛА (чего я не знал). Но также пишут на форуме, что его можно оформить в посольстве. Получается, что со дня выезда из США и до планируемого въезда летом пройдёт 10 месяцев. Рисковать особо не хочется и интересует, можно ли получить реентер пермит в посольстве в Москве и что бы ещё посоветовали сделать для минимизации рисков и неприятных разговоров? Спасибо кто откликнется.
    Реентри пермит вам не нужен. С ГринКартой вы имеете права отсутсвовать до 1-го года. Реентри пермит нужен, когда вы платируете отсутствовать от 1-го до 2-х лет.

    Скорее всего при пересечении границы вам зададут вопрос, "какого вы так долго отсутствовали?" - на вашем месте я бы подготовил внятную и уважительную причину, однако формально нарушения в ваших действиях нет.

    Есть внегласное правило, что якобы не рекомендуют отсутствовать более 6 месяцев, тогда вопросов не возникает.

  5. #685
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Реентри пермит вам не нужен. С ГринКартой вы имеете права отсутсвовать до 1-го года. Реентри пермит нужен, когда вы платируете отсутствовать от 1-го до 2-х лет.

    Скорее всего при пересечении границы вам зададут вопрос, "какого вы так долго отсутствовали?" - на вашем месте я бы подготовил внятную и уважительную причину, однако формально нарушения в ваших действиях нет.

    Есть внегласное правило, что якобы не рекомендуют отсутствовать более 6 месяцев, тогда вопросов не возникает.
    Ответ должен быть правдивым, во-1 (учиться -- это хорошая причина). А во-2, вы должны доказать свою связь с США, показав, что ваше отсутствие временное (счета в банках, постоянный адрес, друзья и тыды).

  6. #686
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Вопрос про этот самый реентер пермит:
    на руках у меня и моих двух детей-студентов московских вузов 3 и 4 курса ГК, ID и SSN, полученные этим летом при двухмесячной поездке в ЛА.
    Следующую возможность въехать в ЛА намечаю также на лето 12года (после экзаменов в вузах). Основательно собираемся переезжать через 2 года (по окончании уч. завед.). Судя по форуму реентер пермит надо было оформлять в ЛА (чего я не знал). Но также пишут на форуме, что его можно оформить в посольстве. Получается, что со дня выезда из США и до планируемого въезда летом пройдёт 10 месяцев. Рисковать особо не хочется и интересует, можно ли получить реентер пермит в посольстве в Москве и что бы ещё посоветовали сделать для минимизации рисков и неприятных разговоров? Спасибо кто откликнется.
    Про то, что реентри пермит Вам в данном конкретном не нужен, уже ответили. Что касается его оформления, если вдруг понадобится, то подавать на него документы надо в USCIS когда Вы физически в Америке, и биомертику сдавать надо тоже в Америке ( а это, если все в порядке, в смысле правильно заполнили и правильно заплатили, будет где-то через пару месяцев после отсылки форм). А вот уже как место получения пермита можно указать посольство США в своей стране. Т.е. если планируется долгая поездка, получением реентри пермита надо озаботиться заблаговременно.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #687
    Level 2 User Graf_k's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Москва-Лос-Анжелес
    Posts
    36

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Спасибо. Т.е. как максимум надо это суметь сказать офицеру по английски.
    А адрес на ГК считается постоянным, если ГК получена по воссоединению семьи?

  8. #688
    Level 2 User Graf_k's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Москва-Лос-Анжелес
    Posts
    36

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Про то, что реентри пермит Вам в данном конкретном не нужен, уже ответили. Что касается его оформления, если вдруг понадобится, то подавать на него документы надо в USCIS когда Вы физически в Америке, и биомертику сдавать надо тоже в Америке ( а это, если все в порядке, в смысле правильно заполнили и правильно заплатили, будет где-то через пару месяцев после отсылки форм). А вот уже как место получения пермита можно указать посольство США в своей стране. Т.е. если планируется долгая поездка, получением реентри пермита надо озаботиться заблаговременно.
    Тогда как быть, чтобы успеть сдать биометрию, если поезка планируется на 2 месяца. Заполняемая для реентер пермит форма отсылается по электронке или надо лично сдать её, предоставив при этом какой-либо документ, удостоверяющий личность?

  9. #689
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Graf_k View Post
    Тогда как быть, чтобы успеть сдать биометрию, если поезка планируется на 2 месяца. Заполняемая для реентер пермит форма отсылается по электронке или надо лично сдать её, предоставив при этом какой-либо документ, удостоверяющий личность?
    Не знаю, что такое на русском новоязе "электронка", но здесь все документы отправляются по почте.

  10. #690
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Не знаю, что такое на русском новоязе "электронка", но здесь все документы отправляются по почте.
    Дзяроуня не асфальтаваная :grum:

Page 69 of 162 FirstFirst ... 19596061626364656667686970717273747576777879119 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru