Page 57 of 162 FirstFirst ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... LastLast
Results 561 to 570 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #561
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Baghera View Post
    Не подливай масла в огонь, иначе в пламени сиём твоя филейная часть загоритса.
    Ухожу-ухожу-ухожу.

    Все, я -- спать :zak:

  2. #562
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,623

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Хорошо, ты вроде как в компьютерах шаришь. Сделай мне бесплатную программу. Не хочешь? Значит ты жлоб и совок. Это твоя логика.
    В компьютерах я не шарю, но давай допустим такую ситуацию. Тогда, если ты пишешь программу и спрашиваешь у меня совета или тебе не понятен какой-то отдельный вопрос, то да, я тебе помогу бесплатно дав совет или подсказав что-то. Теперь скажи мне, кто тебя на форуме просил и кому ты за бесплатно заполнил какие-нибудь документы? Люди сами заполняют доки, а отдельные вопросы спрашивают на форуме. А ты иногда выеживаешься, лучше б молчал молча.

  3. #563
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,623

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Baghera View Post
    Не подливай масла в огонь, иначе в пламени сиём твоя филейная часть загоритса.
    Да, жлоб он, как и многие наши иммигранты соотечественники. Повстречал я здесь достаточно. А совок он в нас во всех сидит, кто уехал в зрелом возрасте. И ни куда от него не деться, если родились и выросли из него. Менталитет, так сказать.
    Зря ты на нас напала. У нас с Нероном много разногласий, но много и одинаковых взглядов. Мы как старые соседи поспорим, а потом и забыли на утро, но меру всегда знаем.

  4. #564
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Я на вас не нападаю, грызитесь или соглашайтесь на здоровье. Только без переходов на личности или оскорбления.
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  5. #565

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нет апендицит не вырезал себе сам, но температуру померять или закапать лекарство в нос могу самостоятельно, а не нанимаю медсестру для этого, хоть очень дорожу своим здоровьем. Трансмиссию на машине сам не менял тоже, но колеса подкачать или жидкость омывателя залить могу самостоятельно, не езжу каждый раз к диллеру, хоть машина и дорогая у меня. Элементарные вещи можно сделать и самому, не прибегая к услугам специалиста. И за советом по таким вопросам можно обратиться и на форум. И здесь не раз уже было, когда вопрос серьезный, единственный совет дают обратиться к адвокату. Но такие как вы так и будут продолжать твердить про халяву. Как же так, рассказать человеку то, за что сам платил деньги адвакату? Так что не в совке дело, а в обыкновенном жлобстве.
    Лучше пример был бы скажем ты собираешься в дальнее и важное для тебя путешествие - 3,000 миль НЙ-СФ и обратно столько же. Ты пойдёшь перед этим к какому то механику-профи проверить все системы, жидкости и т.п. в машине чтобы убедится что машина не подведёт на каком то Колорадском высокогорном перевале? Или увидев тут и там подтёки или услышав незнакомый звук в машине поспрошаешь на форуме у людей которые твою машину в глаза не видели и гаечного ключа в руках в жизни не держали. Но бесплатные советы давать горазд. Твой выбор.

    Одно дело человек пишет и жалуется мол наняли адвоката а он(а) такой сякой делает ошибки, то сё. Человек старался, играл по правилам но не повезло, напоролся. И другое дело когда аж целый приезд мамы с многими вытекающими последствиями грузится на форум явно с одной целью - экономии 100-200дол. При том что главный момент всей той процедуры с мамой не был озвучен ни одним из ответивших. И скорее всего не будет. А опытный адвокат который оформляет доки на 501ую такую маму озвучит. Просто потому что он бин зэр, дан зэт.

  6. #566
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,623

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Лучше пример был бы скажем ты собираешься в дальнее и важное для тебя путешествие - 3,000 миль НЙ-СФ и обратно столько же. Ты пойдёшь перед этим к какому то механику-профи проверить все системы, жидкости и т.п. в машине чтобы убедится что машина не подведёт на каком то Колорадском высокогорном перевале? Или увидев тут и там подтёки или услышав незнакомый звук в машине поспрошаешь на форуме у людей которые твою машину в глаза не видели и гаечного ключа в руках в жизни не держали. Но бесплатные советы давать горазд. Твой выбор.

    Одно дело человек пишет и жалуется мол наняли адвоката а он(а) такой сякой делает ошибки, то сё. Человек старался, играл по правилам но не повезло, напоролся. И другое дело когда аж целый приезд мамы с многими вытекающими последствиями грузится на форум явно с одной целью - экономии 100-200дол. При том что главный момент всей той процедуры с мамой не был озвучен ни одним из ответивших. И скорее всего не будет. А опытный адвокат который оформляет доки на 501ую такую маму озвучит. Просто потому что он бин зэр, дан зэт.
    Хорошо, я вижу, ты любишь поспорить. Разберем конкретный пример подачи документов на воссоединение с мамой на твоем примере с автомобилем.
    Исходные данные: гражданка США, получившая гражданство через мужа американца, хочет подать документы на воссоединение с мамой, привезя ее в США. Спрашивает: какие документы ей понадобятся и как лучше это сделать?
    Ответь мне: это стандартная ситуация на ряду с заменой масла в автомобиле или ты увидел здесь "шумы и подтеки"? Для всех мам граждан США одинаковая процедура и форма документов или для каждой мамы своя? Поэтому не взглянув на маму, нельзя дать заочно совет и надо обязательно показать ее адвокату.
    Только не пиши, что ты обязательно ездишь менять масло в автомастерскую, я тоже так делаю, но это совсем не значит, что при желании эту процедуру нельзя сделать самому, прочитав книжку и спросив совета у знающих людей.

  7. #567

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хорошо, я вижу, ты любишь поспорить. Разберем конкретный пример подачи документов на воссоединение с мамой на твоем примере с автомобилем.
    Исходные данные: гражданка США, получившая гражданство через мужа американца, хочет подать документы на воссоединение с мамой, привезя ее в США. Спрашивает: какие документы ей понадобятся и как лучше это сделать?
    Ответь мне: это стандартная ситуация на ряду с заменой масла в автомобиле или ты увидел здесь "шумы и подтеки"? Для всех мам граждан США одинаковая процедура и форма документов или для каждой мамы своя? Поэтому не взглянув на маму, нельзя дать заочно совет и надо обязательно показать ее адвокату.
    Только не пиши, что ты обязательно ездишь менять масло в автомастерскую, я тоже так делаю, но это совсем не значит, что при желании эту процедуру нельзя сделать самому, прочитав книжку и спросив совета у знающих людей.
    Вот этим ты показал полное незнание/непонимание вопроса. Формы да одни. А эффект на каждого очень разный. Какой у вызывающей дочери доход? Может ли она быть спонсором мамы или нужно содействие мужа? Согласится ли муж особенно если пойдёт и проконсультируется сам у адвоката (как это сделают 99% американцев) и узнает чем грозит ему это спонсорство. А даже если и согласится хватит ли его з/п на спонсорство. Может он работает бартендером с официальной з/п 2 дол/час и поэтому не подходит быть спонсором? Найдут ли они ещё кого-то в спонсоры? Будут ли те кто-то кваливицированны? Будет ли мама работать или нет? И если нет пойдёт ли за гос. помощью вкл. мед. страховку, велфер, фудстемпы и т.п.? Готова ли дочь к семейным проблемам в случае если мать таки сядет на "программы" а Фед. прав-во потребует у спонсоров возврат потраченных на мать Фед. денег?

    Кто тут на форуме хотя бы рядом коснулся этих довольно таки важных и часто решающих многое моментов в "простом и стандартном заполнении доков на маму"?

  8. #568

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хорошо, я вижу, ты любишь поспорить. Разберем конкретный пример подачи документов на воссоединение с мамой на твоем примере с автомобилем.
    Исходные данные: гражданка США, получившая гражданство через мужа американца, хочет подать документы на воссоединение с мамой, привезя ее в США. Спрашивает: какие документы ей понадобятся и как лучше это сделать?
    Ответь мне: это стандартная ситуация на ряду с заменой масла в автомобиле или ты увидел здесь "шумы и подтеки"? Для всех мам граждан США одинаковая процедура и форма документов или для каждой мамы своя? Поэтому не взглянув на маму, нельзя дать заочно совет и надо обязательно показать ее адвокату.
    Только не пиши, что ты обязательно ездишь менять масло в автомастерскую, я тоже так делаю, но это совсем не значит, что при желании эту процедуру нельзя сделать самому, прочитав книжку и спросив совета у знающих людей.
    Я кстати меняю масло у своего механика за 40-50дол когда полно шараг которые это делают за 20-30дол. Почему? Потому что когда в шараге меняет масло 19летний пацан, вчера закончивший хай скул это одно. Когда опытный механик совсем другое. Он смотрит и детально обсматривает всё днище машины, где какая коррозия или что-то не так. Говорит мне сколько осталось пробега на колёсах. Он не зальёт неправильное масло или неправильное кол-во. Он не закрутит пробку стока масла тяп-ляп как это случилось у одного знакомого на его бмв 5ке когда он менял масло в Джиффи Люб за 16.95 и что ему то тяп-ляп и выкапанное масло накрыло потом движок и по моему он до сих пор с ними судится.

    За лишних 20-30 дол. я получаю реальный сервис и кучу важной для меня инфы которая экономит мне (проверенно с годами) кучу трабл и бабла.

  9. #569
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,623

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Вот этим ты показал полное незнание/непонимание вопроса. Формы да одни. А эффект на каждого очень разный. Какой у вызывающей дочери доход? Может ли она быть спонсором мамы или нужно содействие мужа? Согласится ли муж особенно если пойдёт и проконсультируется сам у адвоката (как это сделают 99% американцев) и узнает чем грозит ему это спонсорство. А даже если и согласится хватит ли его з/п на спонсорство. Может он работает бартендером с официальной з/п 2 дол/час и поэтому не подходит быть спонсором? Найдут ли они ещё кого-то в спонсоры? Будут ли те кто-то кваливицированны? Будет ли мама работать или нет? И если нет пойдёт ли за гос. помощью вкл. мед. страховку, велфер, фудстемпы и т.п.? Готова ли дочь к семейным проблемам в случае если мать таки сядет на "программы" а Фед. прав-во потребует у спонсоров возврат потраченных на мать Фед. денег?

    Кто тут на форуме хотя бы рядом коснулся этих довольно таки важных и часто решающих многое моментов в "простом и стандартном заполнении доков на маму"?
    Ты сейчас описал настолько стандартные и элементарные вопросы, на твоем примере это все-равно, как ты беспокоишься, чтобы вместо масла человек не залил бы себе в двигатель тормозную жидкость. Какое масло залить? В какое отверстие? Куда деть отработку? Нужно ли менять фильтр? И так далее и тому подобные элементарные вопросы.

  10. #570
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2011
    Posts
    12

    Wink Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Стайл, какие-то непонятные придирки как раз у тебя. По-моему я -- один из наиболее отвечающих в этом разделе форума и тоже очень многим помог.

    Но я не приемлю элементарной человеческой лени. Когда человек чего-то не может найти и спрашивает -- например, сложный вопрос, или уточняющий на всякий случай вопрос, потому что человек боится ошибиться в какой-то простой форме -- я всегда отвечаю. Но когда человек просто элементарно то ли ленится поискать, то ли хочет сэкономить 100 баксов (а, скорее, и первое, и второе в одном флаконе), то чего ради поощрять лень и жлобство?

    Заданный вопрос достаточно комплексный, с одной стороны, чтобы на него ответить 1-2 предложениями, а с другой стороны при минимальном желании разобраться ответ на него находится за 3 минуты с помощью гугла. Но ведь проще кого-то попросить простынь написать, чем сформировать простой запрос к поисковой системе. Правда ведь?
    Дорогой Neron, вот вам уточняющий/конкретный вопрос, на кои Вы всегда отвечаете. Как быть если, человек родился и жил до распада союза в ближнем зарубежье, и на запрос дупликата свидетельства о рождении оттдуа дали срок в 6 месяцев, но человек так долго ждать не может. Какие варианты существуют в данной конкретной ситуации? Такому классному специалисту как Вы на этот конкретный, уточняющий вопрос ответить ничего не стоит, правда? :wink1:

Page 57 of 162 FirstFirst ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru