Page 5 of 162 FirstFirst 12345678910111213141555105 ... LastLast
Results 41 to 50 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #41
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    можно вопрос задать не совсем по теме? наверняка где то тут ужо обсуждалось - просто лень искать...

    вот например на сестру гражданина сша подали прошение и поставили в очередь на визу вместе с 15 летней дочкой - как воссоединение семьи. Очередь как известно в этой категории ползет ооочень меееедленно и когда виза подойдет, лет через 10, то дочке уже будет 25 и она уже может быть замужем и иметь своих собственных детей. Что будет с ними?
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  2. #42
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by TanjaV View Post
    Значит получается что гражданин если подаст на сестер/братьев ждать 10 лет ,а если подаешь на родителей они в течении года получают Грин Карту?
    И получается как они получают ГК подают уже от сея на ребенка которому нет 21 года и он через них получает ГК?
    А как долго это займет времени если делать ГК сестрам/братьям через родителей?
    Если честно, то я бы подала и через брата/сестру и через родителей (на всякий случай, все под Богом ходим). Сколько ждать вы можете посмотреть здесь: http://www.travel.state.gov/visa/frv...etin_4611.html . Сеичас через брата/сестру получаю те, на кого подали в 99 году, через родителей-граждан - 2004, родителей-резидентов - 2002. Если родитель-резидент подает на ребенка (категория 2B) и потом стает гражданином, то ребенок автоматически переходит в 1ю категорию.

  3. #43
    просто Я! TanjaV's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    У моря
    Posts
    26

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Как можно поступить в такой ситуации что бы никому не повредить ,не нарушать закон но и добится воссоединения?
    Ситуация : 16 летняя девченка рожает ребенка и ее родители записали ребенка на себя ,точнее все выглядело так как будто мама сама родила , в свидетельстве о рождении имена родителей а маме дочка стала сестрой
    Проходит несколько лет и девушка уезжает со своим уже брачным ребенком в Штаты ,получает Гринку ,получает гражданство ,ее сестре/дочке 17-18 лет .
    Сейчас она хочет забрать сестру/дочку к себе так как отец с матерью расходятся и 18 летняя девочка им в тягость(сами в Штаты к дочке ехать не хотят ,но сестру/дочь с шеи снять хотят)
    если гражданке подавать как на сестру то ждать 10-15 лет,долго
    раз родители не едут ,значит и черес них не подаш на сестру
    Вопрос а) можно ли сейчас как то доказать что сестра это дочка и сделать документ доказывающий что девочка доводится дочерью гражданке ,какие нужно сделать шаги что бы это сделать
    б) возникнут ли проблемы с Американскими иммиграционными службами ,если все это годы у нее один ребенок а тут второй появился
    в)и если эти документы все же делают то после этого сможет ли гражданка забрать свою дочку уже на правах матери не дожидаясь 10-15 лет?
    Ситуация сложна ,подскажите как правельно поступить стоит ли моей подруге начинать этот процесс?

  4. #44
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    У меня подруга (гражданка) оформляла маму - в целом от петиции до иммиграционной визы вышло почти 1,5 гогда.
    Я отцу (земля ему пухом) делал ГК в 1991. Заняло, где-то, 3 месяца...Правда он был уже тут, в ЛА, со мной. Приезжал по туристической визе...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  5. #45
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by TanjaV View Post
    Как можно поступить в такой ситуации что бы никому не повредить ,не нарушать закон но и добится воссоединения?
    Ситуация : 16 летняя девченка рожает ребенка и ее родители записали ребенка на себя ,точнее все выглядело так как будто мама сама родила , в свидетельстве о рождении имена родителей а маме дочка стала сестрой
    Проходит несколько лет и девушка уезжает со своим уже брачным ребенком в Штаты ,получает Гринку ,получает гражданство ,ее сестре/дочке 17-18 лет .
    Сейчас она хочет забрать сестру/дочку к себе так как отец с матерью расходятся и 18 летняя девочка им в тягость(сами в Штаты к дочке ехать не хотят ,но сестру/дочь с шеи снять хотят)
    если гражданке подавать как на сестру то ждать 10-15 лет,долго
    раз родители не едут ,значит и черес них не подаш на сестру
    Вопрос а) можно ли сейчас как то доказать что сестра это дочка и сделать документ доказывающий что девочка доводится дочерью гражданке ,какие нужно сделать шаги что бы это сделать
    б) возникнут ли проблемы с Американскими иммиграционными службами ,если все это годы у нее один ребенок а тут второй появился
    в)и если эти документы все же делают то после этого сможет ли гражданка забрать свою дочку уже на правах матери не дожидаясь 10-15 лет?
    Ситуация сложна ,подскажите как правельно поступить стоит ли моей подруге начинать этот процесс?
    Ситуация - умереть не встать. И как же они в свое время документы оформили? Подделали справки из роддома, чтоли? Или как еще иначе могло выглядеть, будто женщина, которая никого не рожала, "как бы родила"...?
    Если была именно подделка документов, то теоретически через суд можно пытаться доказать материнство (экспертиза ДНК подтвердит). Но это надо консультироваться с адвокатами в своей стране, там могут истечь сроки давности. Првада это заодно чревато посадкой в тюрьму уже своих родителей.
    Если же была нормальная адопция - шансов практически нет.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #46
    просто Я! TanjaV's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    У моря
    Posts
    26

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ситуация - умереть не встать..
    Я примерно так и думала ,но еще решила удостовериться
    Как имено они это сделали незнаю,спрошу

  7. #47
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    11

    Default Вопрос Справочнику или Льву Кобрину

    Здравствуйте,
    я уже раньше задавал вопрос и не хочу показаться дотошным. Но меня беспокоит один вопрос. У меня гринкарта, и я недавно женился. Моя жена осталась у себя на родине. Через год, примерно в такое же время, я буду подавать на гражданство. Я хочу подавать форму I-130 на воссоединение. Скажите пожалуйста когда это лучше сделать, сейчас в статусе постоянного жителя, или когда получу гражданство??? Я слышал что если подать сейчас и петиция не будет рассмотрена до получения гражданства, то можно сделат апгрейд моего заявления чтобы передвинуть его в другую категорию для граждан для ускорения рассмотрения этой петиции. А что если петиция будет рассмотрена и одобрена до получения гражданства??? Придется ли моей жене ждать тогда пока визовый номер появится на неё даже если у меня будет гражданство??? Или же она сможет получит иммиграционную визы сразу т.к. для граждан нет никакого списка ожидания для ближайших членов семьи??? Помогите пожалуйста. Буду очень признателен.

  8. #48
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: БРАК С ГРАЖДАНАМИ США, подача дoкументов, смена статуса

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    можно вопрос задать не совсем по теме? наверняка где то тут ужо обсуждалось - просто лень искать...

    вот например на сестру гражданина сша подали прошение и поставили в очередь на визу вместе с 15 летней дочкой - как воссоединение семьи. Очередь как известно в этой категории ползет ооочень меееедленно и когда виза подойдет, лет через 10, то дочке уже будет 25 и она уже может быть замужем и иметь своих собственных детей. Что будет с ними?
    И дети и муж иммигрируют вместе с сестрой гражданина.

  9. #49
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by TanjaV View Post
    Как можно поступить в такой ситуации что бы никому не повредить ,не нарушать закон но и добится воссоединения?
    Ситуация : 16 летняя девченка рожает ребенка и ее родители записали ребенка на себя ,точнее все выглядело так как будто мама сама родила , в свидетельстве о рождении имена родителей а маме дочка стала сестрой
    Проходит несколько лет и девушка уезжает со своим уже брачным ребенком в Штаты ,получает Гринку ,получает гражданство ,ее сестре/дочке 17-18 лет .
    Сейчас она хочет забрать сестру/дочку к себе так как отец с матерью расходятся и 18 летняя девочка им в тягость(сами в Штаты к дочке ехать не хотят ,но сестру/дочь с шеи снять хотят)
    если гражданке подавать как на сестру то ждать 10-15 лет,долго
    раз родители не едут ,значит и черес них не подаш на сестру
    Вопрос а) можно ли сейчас как то доказать что сестра это дочка и сделать документ доказывающий что девочка доводится дочерью гражданке ,какие нужно сделать шаги что бы это сделать
    б) возникнут ли проблемы с Американскими иммиграционными службами ,если все это годы у нее один ребенок а тут второй появился
    в)и если эти документы все же делают то после этого сможет ли гражданка забрать свою дочку уже на правах матери не дожидаясь 10-15 лет?
    Ситуация сложна ,подскажите как правельно поступить стоит ли моей подруге начинать этот процесс?
    АДВОКАТ! Такие нестандартные вопросы надо oбсуждать со знаюшим адвокатом, а не с людьми с форума, которые НЕ профессионалы.

  10. #50
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Вопрос Справочнику или Льву Кобрину

    Даже если петиция будет рассмотрена и одобрена ДО получения гражданства, как только вы стаете гражданином вы подаете все бумаги на нее на немедленное воссоединение. Женам граждан visa number is available immediately. Не надо быть не в каких очередях.

Page 5 of 162 FirstFirst 12345678910111213141555105 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru