Page 47 of 162 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... LastLast
Results 461 to 470 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #461
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    сейчас ребенка уложу все опишу,вопрос где ваш нпапа тут или в России?
    россии

  2. #462

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    ЕTTY Вы не правы ,если они разведены и ребенок был в России/Украине и тд ,то гражданство он получит через воссоединение как написал Нерон ,а если ребенок так же был на ГК и живет все время тут он получает автоматом)
    И не спорте мои друзья сейчас через это проходят ,отец гражданин подавал на воссоединение с дочкой которая была в Латвии.
    Да и сертификат не 350 а 600 уже стоит))))))

    Касательно вопроса выше ,если папа подаст на ребенка то процесс воссоединения займет 4-5 лет ,очередь для ГКхолдеров и ребенок не может оставаться на территории США он потеряет статус(если студенческий не продлят) ,когда подойдет его дата он должен пройти интервью у себя дома.
    Уважаемый (ая) Султан!
    Ребенок является гражданином РФ. Отец - держатель Грин Кард.
    Студенческая виза ребенка истекает 17 сентября. Если до 17 сентября отец подаст на воссоединение, может ли ребенок законно оставаться в США и ждать решения о предоставлении Грин Кард в США?

  3. #463
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by IrenAdler View Post
    Уважаемый (ая) Султан!
    Ребенок является гражданином РФ. Отец - держатель Грин Кард.
    Студенческая виза ребенка истекает 17 сентября. Если до 17 сентября отец подаст на воссоединение, может ли ребенок законно оставаться в США и ждать решения о предоставлении Грин Кард в США?
    Вам же уже сказали -- нет, не может.

  4. #464
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    россии
    Значит у вас процесс воссоединение с родителем кто НЕ в США как у меня ,вот поэтапно все шаги

    1 заполняете 130 форму ,прикладываете к ней только копии своего свидетельства о рождении ,папы ,сертификат о гражданстве ,доки если менялись фамилии прикладываете чек на $420 и отсылаете в INS как они получат вас уведомят что получили (с момента получения и до одобрения 130 у меня ушло 4 месяца почти ,послала 26 декабря апрувнули и передали в NVC в начале апреля)
    2 как придет что дело передано в НВЦ вам придет бумажка от них о выборе агента ,форма не помню какая :( ,вы ее заполняете и ее должен подписать ваш папа (у меня агентом была я ,вся кореспонденция шла мне по емаилу очень удобно) плюс с этой формой пришлют первый инвойс за Афидавит $88 там инструкция куда заходить ,как платить и номер вашего инвойса ,идете платите как платеж станет paid распечатываете его и форму 684 АоS заполняете прикладываете транскрипт из IRS(заказывайте за 3 последних года) плюс w2 копию и отсылаете в НВЦ
    3 далее мне все слали по емайлу ,придет инвойс на оплату $404 за визу уже и письмо чтоб отсылали уже 230 форму плюс оригиналы документов
    оплачиваете так же как и $88 ,распечатываете ресит и с формой 230 и доками им отсылаете ,все ждете письма о том что они все получили (если чего то им не хватает они шлют чек лист ,по нему досылаете недостаюшие документы,бумаги) и когда все комплит вам придет бумага когда интервью.
    4 перед интервью делайте аппоинтмент на мед осмотр в Москве в клинике МОМ и с пакетом от них на интервью ,там шлепают визу и в добрый путь))

    доки какие надо приложить с папиным кейсом
    доки только оригиналы или дубликаты выданные организациями ;
    1 свидетельства о рождении ваше и папы плюс перевод на английский и копия
    2 свидетельства о браках,разводах как папы так и ваши плюс перевод и копии
    3 копии о смене фамилий
    4 справки из милиции где жил с 16 лет и более 6 месяцев ,перевод на английский
    5 2 фото 2на 2
    6 копия загран паспорта папы
    вроде все ))
    есть вопросы спрашивайте
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  5. #465

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Не могли бы Вы дать ссылку на закон или подзаконный акт, где написано, что ребенок не может оставаться в США на законных основаниях после истечения студенческой виза, если его отец подал на воссоединение семьи в тот момент, когда ребенок находился в США?
    Дело в том, что отец ребенка утверждает, что его адвокат сказал ,что ребенок ИМЕЕТ ПРАВО оставаться на территории США после истечения визы, если на момент подачи заявления на воссоединение он находился на территории США законно. Сейчас для меня этот вопрос для меня жизненно важен!!!!!

  6. #466
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by IrenAdler View Post
    Уважаемый (ая) Султан!
    Ребенок является гражданином РФ. Отец - держатель Грин Кард.
    Студенческая виза ребенка истекает 17 сентября. Если до 17 сентября отец подаст на воссоединение, может ли ребенок законно оставаться в США и ждать решения о предоставлении Грин Кард в США?
    Нерон ответил ,нет не может
    Он потеряет статус ,пока не подойдет его дата он должен быть дома иначе это нарушение иммиграционного режима
    после истечения студенческой он должен вернутся домой иначе он станет нелегалом
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  7. #467
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    доки какие надо приложить с папиным кейсом
    доки только оригиналы или дубликаты выданные организациями ;
    1 свидетельства о рождении ваше и папы плюс перевод на английский и копия
    2 свидетельства о браках,разводах как папы так и ваши плюс перевод и копии
    3 копии о смене фамилий
    4 справки из милиции где жил с 16 лет и более 6 месяцев ,перевод на английский
    5 2 фото 2на 2
    6 копия загран паспорта папы
    вроде все ))
    есть вопросы спрашивайте
    Я бы не советовал отдавать оригиналы -- в американских учреждениях они частенько теряются. Лучше пошлите копии + перевод, а оригиналы принесете на интервью в посольстве.

  8. #468
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by IrenAdler View Post
    Не могли бы Вы дать ссылку на закон или подзаконный акт, где написано, что ребенок не может оставаться в США на законных основаниях после истечения студенческой виза, если его отец подал на воссоединение семьи в тот момент, когда ребенок находился в США?
    Дело в том, что отец ребенка утверждает, что его адвокат сказал ,что ребенок ИМЕЕТ ПРАВО оставаться на территории США после истечения визы, если на момент подачи заявления на воссоединение он находился на территории США законно. Сейчас для меня этот вопрос для меня жизненно важен!!!!!
    Адвокат дурак и не знает элементарных процедур. Он был бы прав, если бы отец уже был гражданином. А так -- гоните того адвоката ссаными тряпками: он либо не слушает клиента, либо не разбирается в том, что делает.

    Ссылка очень простая -- называется Immigration and Nationality Act.

  9. #469
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Нерон ответил ,нет не может
    Он потеряет статус ,пока не подойдет его дата он должен быть дома иначе это нарушение иммиграционного режима
    после истечения студенческой он должен вернутся домой иначе он станет нелегалом
    Здесь есть одно "но": дети до 18 лет нелегального статуса не накапливают. Так что в общем-то он находится может, но нелегально, но его не накажут. Но за визой поедет в этом случае на родину.

    Автору вопроса: если адвокат советует отцу ребенка оставить его нелегально, то он идет на серьезное нарушение закона и профессиональной этики. За это забирают лицензии.

  10. #470
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я бы не советовал отдавать оригиналы -- в американских учреждениях они частенько теряются. Лучше пошлите копии + перевод, а оригиналы принесете на интервью в посольстве.
    Нерон они требуют оригиналы иначе не рассмотрят будут ждать оригиналы,я тоже не хотела и сказала на интервью принесем ,мне ответили нет оригиналов ваш кейс процессить не будем ,на интервью можно справки донести о несудимости ,а сводетельства им отсылать надо .
    Я на всех доках карандашем написала номер кейса ,надеюсь не потеряют ,но выбора они не дают у них и на сайте написано ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ:((((((
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Page 47 of 162 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru