Page 23 of 162 FirstFirst ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... LastLast
Results 221 to 230 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #221
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Болтушка View Post
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень надеюсь, что среди вас найдутся компетентные по интересующему меня вопросу.
    Летом 2002 года моя свекровь подала документы на воссоединение семьи на моего мужа, меня и нашего сына, проживающих в Израиле с 1994 года. Сама свекровь находится в США с осени 1996 года и подала документы на нас после получения ею гражданства Америки.
    Скажите, пожалуйста, возможно ли нам самим каким-то образом узнать, как продвигаются наши дела, если, вообще, продвигаются. Никаких надежд на положительный результат мы уже не питаем, да и постарели:rolleyes: на 8 лет, но просто интересно узнать, рассматривается, все-таки, дело или нет.
    Если подобные вопросы уже задавались в данной теме и на них отвечали, а я пропустила, заранее прошу простить и надеюсь на вашу помощь.
    Следите за визовым бюллетенем
    http://travel.state.gov/visa/bulleti...etin_5172.html
    У вас 3-я категория семейной иммиграции. Сейчас например на иммиграционные визы могут подавать те, на кого петиции были поданы до 1 июня 2002 года.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #222

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Следите за визовым бюллетенем
    http://travel.state.gov/visa/bulleti...etin_5172.html
    У вас 3-я категория семейной иммиграции. Сейчас например на иммиграционные визы могут подавать те, на кого петиции были поданы до 1 июня 2002 года.
    Большое спасибо за ответ. Извините, но я поняла, что значит
    иммиграционные визы могут подавать те, на кого петиции были поданы до 1 июня 2002 года.
    Знаю, что на нас подавали в июне 2002, но какого числа - понятия не имею. И это мы сами в стране проживания должны подавать на иммиграционные визы?
    Я слышала, что на каждого претендента открывается файл и присваивается номер-код, согласно которому можно зайти и посмотреть, на каком этапе находится рассмотрение документов.

  3. #223
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    быть может кто в курсе...как долго занимает процесс воссоединения? [I-130] знаю что можно подавать когда родитель находится внутри страны или за границей...не уверен если есть разница по срокам.

    спасибо.

  4. #224
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    быть может кто в курсе...как долго занимает процесс воссоединения? [I-130] знаю что можно подавать когда родитель находится внутри страны или за границей...не уверен если есть разница по срокам.

    спасибо.
    Я правильно поняла: ребенок - гражданин США присоединяет к себе родителя - иностранца? Внутри страны гораздо быстрее само по себе, потому что в посольстве есть еще своя очередь. Плюс, когда родитель в стране, то если он в легальном статусе, то подается I-130 вместе с I-485 с приложениями, и родитель, недожидаясь окончательного одобрения и собственно гринкарты, может получить и разрешине на работу, и ССН, и права, и документ для путешествий, короче почти все бенефиты легального иммигранта.
    А по срокам - внутри страны 3-6 месяцев. За границей - ближе к году, а то и больше.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #225
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Я правильно поняла: ребенок - гражданин США присоединяет к себе родителя - иностранца? Внутри страны гораздо быстрее само по себе, потому что в посольстве есть еще своя очередь. Плюс, когда родитель в стране, то если он в легальном статусе, то подается И-130 вместе с И-485 с приложениями, и родитель, недожидаясь окончательного одобрения и собственно гринкарты, может получить и разрешине на работу, и ССН, и права, и документ для путешествий, короче почти все бенефиты легального иммигранта.
    А по срокам - внутри страны 3-6 месяцев. За границей - ближе к году, а то и больше.
    понял, большое спасибо...буду думать ах да, вопрос в догонку...насколько я понимаю, владелец гринкарты может провести до 2х лет за границей при наличии [advanced re-entry permit] да, я понимаю что всё равно могут отказать в возвращении но вопрос сейчас в другом: если у родителя есть [SSN] и я оказываю ему (родителю) финансовую поддержку то я могу записать родителя в [dependant]...(слово иждевенец звучит отвратно, уж лучше [dependant]) до тех пор пока у родителя будет грин карта.

    если ето так, то когда собственно ета карта отменяется или пропадает в связи с продолжительным пребыванием за границей? не знаю если базы данных [IRS] и [INS] обмениваются информацией...сумма которую я смогу списывать с налогов на [dependant] поможет родителям больше если они проживают там нежели тут...у меня нет желания доить систему или просто грубо нарушать законы, потому и хотелось бы узнать детали.

  6. #226

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    быть может кто в курсе...как долго занимает процесс воссоединения? [I-130] знаю что можно подавать когда родитель находится внутри страны или за границей...не уверен если есть разница по срокам.

    спасибо.
    я подала в мае, на прошлой неделе пришел аппрувал нотис, в котором написано, что в течение 90 дней они пришлют остальные бумаги (после чего надо будет отправить аффидавит оф суппорт)
    весь процесс сейчас занимает около года, включая интервью
    максимум полтора
    это если родители не в Америке
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  7. #227
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Slavcha View Post
    я подала в мае, на прошлой неделе пришел аппрувал нотис, в котором написано, что в течение 90 дней они пришлют остальные бумаги (после чего надо будет отправить аффидавит оф суппорт)
    весь процесс сейчас занимает около года, включая интервью
    максимум полтора
    это если родители не в Америке
    спасибо тут в другой теме сказали что если делать гринкарту пока матушка тут, сам процес занимает около полугода но надо подождать как минимум 90 дней дабы не вызвать подозренией...итого получается 9 месяцев...я думаю что я рожу быстрее чем высижу с маман всё ето время :grum:

  8. #228

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    спасибо тут в другой теме сказали что если делать гринкарту пока матушка тут, сам процес занимает около полугода но надо подождать как минимум 90 дней дабы не вызвать подозренией...итого получается 9 месяцев...я думаю что я рожу быстрее чем высижу с маман всё ето время :грум:
    да, на месте быстрее, но не надо тебе рожать, делай оттуда :lol:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  9. #229

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Здравствуйте уважаемые форумчане,долго читала форум ,много информации голова кругом,вот решила задать свои вопросы,сильно не ругайте если повторюсь :27:

    Я гражданка у меня в России родители (мама и отчим) и брат ему сейчас 19 ,я хочу забрать сначало родителей через воссоединение,а потом они уже брата ( по категории 2А как получается дети до 21 неженатые сроки 5-6 мес )
    На почве этого мои вопросы :
    каков примерно пошаговый процесс с родителями?
    Посылаю на обоих родителей две 130 формы с копиями свидетельства о рождении,свидетельства о браке ,чек с оплатой форм,что еще?
    после одобрения питиции что будет дальше,кому не трудно напишите,пожалуйста.
    Какие именно родителям справки уже сейчас надо подготовить к интервью?
    Как тут писали срок от подачи потиции 130 до получения визы год? или весь процесс до получения ГК год?
    Да если в посольстве они получают визы то когда получают ГК?

    И вопрос насчет брата успевают ли они подать на него если ему уже 19 ?
    Одним словом посоветуйте как лучше сделать что бы и брата получилось привезти ,что бы неопоздать,заранее спасибо за ответы.

  10. #230

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Добрый всем вечер, кто читает мой пост! Буду предельна кратка и всем признательна за дельные ответы. Итак, в США с 2007, по визе жены. Дочь приехала со мной по К-4, тогда ей было 7 лет. Ну так глупо получилось, что я получила постоянную гринкарту, а на нее не получили. Не буду вдаваться в подробности, дочь гринкарту не получила. мы файлили на нее, но, то одно не так, то другое, то адвокат подвел, то деньги пропали, короче, у дочери нет гринкарты. она прожила тут 3 года. ей сейчас 10 лет. ее виза истекла в августе 2009. так получилось, что мы приехали в Украину летом 2010, мама старенькая и так далее..дочь осталась в Украине, так как визы нет.. Но..в феврале 2010 получили ободренную I-130 и документы переданы в визовый центр на нее.. оплатили все фии на имиграционную визу, на нее уже. Я в США сейчас, мне подавать на гражданство в январе. Дочь 10 лет в Украине. Вот у меня такой вопрос, может кто имел такую ситуацию, как моя. Может ли моя дочь сама получить визу в Киеве, в посольстве (ну, разумеется, с бабушкой поедут) и как эта проце**** будет без меня..понятно, что она должна пройти опять медкомиссию и интерьвью, ну как это делается для 10 летних детей?.. Дальше..опять нужно брать от биологического папаши разрешение? так как прошлое, датированное 2007 годом, не подойдет? Или моя мама с ней может все сделать, если я дам доверенность..а как быть с биологическим папой и его доверенностью.. мне бы не хотелось ехать, так как гражданство, не желательно выезжать со страны.. а виза на нее еще не известна когда будет готова, в смысле визовый центр пошлет в киев.. ну вот, так сумбурно, ну если кто понял, что написала и хочет посоветовать чтото, буду рада любым советам. приятного всем вечера!!!
    и какие сроки в ожидании визы для ребенка...документы все подали ждемс...priopity date 2009 aos Jan 2010 very thanks

Page 23 of 162 FirstFirst ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru