Page 22 of 162 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... LastLast
Results 211 to 220 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #211
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    21

    Default I130 - вопрос по процессу

    Я, (мама), отправила I130 на несовершеннолетнего сына (16лет). У меня грин карта, проживаю в США (МА). Сын также находится в США со мной, приехал по тур.визе с 2008 года. В форме мы указали, что мы оба находимся в США. USCIS форму одобрила (approved it) и направила ее в NVC (виза центр). С NVC пришли формы на заполнение дополнительных документов и на их сайте сказано, что после выдачи номера визы они отправят визу и приглашение на интервью в Американское консульство в России.
    Вопрос: как можно решить этот вопрос в США, что бы NVC не отправило документы в Россию, и вопрос решился здесь, в США? Была ли у кого-то из вас такая ситуация и как она разрешилась? Спасибо за советы!

  2. #212

    Default Re: I130 - вопрос по процессу

    Когда будет номер визы (очередь подойдет), подадите на аджастмент статуса. 485я форма. И все дела.

  3. #213
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    21

    Default Re: I130 - вопрос по процессу

    спасибо за ответ. то есть вы считаете его не будут вызывать на интервью в Россию? просто пришлют номер визы и мы сразу подаем на гри кард?

  4. #214
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: I130 - вопрос по процессу

    Quote Originally Posted by pumpkins View Post
    спасибо за ответ. то есть вы считаете его не будут вызывать на интервью в Россию? просто пришлют номер визы и мы сразу подаем на гри кард?
    Если он находится в США, то никуда его вызывать не будут, просто подадите на AOS, как написал Дядя Федор

  5. #215
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: I130 - вопрос по процессу

    Quote Originally Posted by pumpkins View Post
    Я, (мама), отправила I130 на несовершеннолетнего сына (16лет). У меня грин карта, проживаю в США (МА). Сын также находится в США со мной, приехал по тур.визе с 2008 года. В форме мы указали, что мы оба находимся в США. USCIS форму одобрила (approved it) и направила ее в NVC (виза центр). С NVC пришли формы на заполнение дополнительных документов и на их сайте сказано, что после выдачи номера визы они отправят визу и приглашение на интервью в Американское консульство в России.
    Вопрос: как можно решить этот вопрос в США, что бы NVC не отправило документы в Россию, и вопрос решился здесь, в США? Была ли у кого-то из вас такая ситуация и как она разрешилась? Спасибо за советы!
    А какой статус в США у сына сейчас? И какой планируется на момент, когда для него будут доступны визы? Если нелегальный - в США этот вопрос нельзя будет решить до получения Вами гражданства.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #216
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    21

    Default Re: I130 - вопрос по процессу

    сейчас у него никакой статус. тур виза закончилася. была бумажка что 130я форма рассматривается, теперь что она подтверждена и ждем виза центр пока дадут номер визы. я волнуюся что визу отправят в россию, так сказано у них на сайте, но надеюся они понимают что ребенок здеся, в сша???

  7. #217

    Default Re: Воссоединение Семьи

    [Lillu] Вам ответила выше.
    напотело () Эдик

  8. #218
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: I130 - вопрос по процессу

    Quote Originally Posted by pumpkins View Post
    сейчас у него никакой статус. тур виза закончилася. была бумажка что 130я форма рассматривается, теперь что она подтверждена и ждем виза центр пока дадут номер визы. я волнуюся что визу отправят в россию, так сказано у них на сайте, но надеюся они понимают что ребенок здеся, в сша???
    Как уже написали - ваш сын не получит никакого легального статуса, пока вы не получите гражданство.
    P.S.
    и визы в Штатах не дают, в Штатах получают только статус.
    За визой - в Россию.

  9. #219
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: I130 - вопрос по процессу

    Quote Originally Posted by pumpkins View Post
    сейчас у него никакой статус. тур виза закончилася. была бумажка что 130я форма рассматривается, теперь что она подтверждена и ждем виза центр пока дадут номер визы. я волнуюся что визу отправят в россию, так сказано у них на сайте, но надеюся они понимают что ребенок здеся, в сша???
    Для них то, что ребенок в США не имеет никакого значения, если ребенок в США без легального статуса. Восстанавливаться с близкими родственниками-нелегалами имеют право только граждане. Если у Вас ребенок нелегал ( а если турвиза истекла, то так оно и есть, зафайленная 130я за визой в Россию.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #220

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень надеюсь, что среди вас найдутся компетентные по интересующему меня вопросу.
    Летом 2002 года моя свекровь подала документы на воссоединение семьи на моего мужа, меня и нашего сына, проживающих в Израиле с 1994 года. Сама свекровь находится в США с осени 1996 года и подала документы на нас после получения ею гражданства Америки.
    Скажите, пожалуйста, возможно ли нам самим каким-то образом узнать, как продвигаются наши дела, если, вообще, продвигаются. Никаких надежд на положительный результат мы уже не питаем, да и постарели:rolleyes: на 8 лет, но просто интересно узнать, рассматривается, все-таки, дело или нет.
    Если подобные вопросы уже задавались в данной теме и на них отвечали, а я пропустила, заранее прошу простить и надеюсь на вашу помощь.

Page 22 of 162 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru