Page 20 of 162 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... LastLast
Results 191 to 200 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #191
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by mebius View Post
    Меня тоже смутили новости о супругах гринхолдеров? Всегда нужно было ждать 4-5 лет, а теперь что-то у них условия как для граждан что-ли? в течение года ввозишь супруга?
    Ну не знаю, это то что написано в самом официальном источнике. Может люди зная что большие очереди перестали подавать?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #192

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну не знаю, это то что написано в самом официальном источнике. Может люди зная что большие очереди перестали подавать?
    Скажите пожалуйста, если моя сестра получит гринку по воссоединению семьи( мама гражданка), как быстро, когда она распишется со своим молодым человеком она сможет подать на грин-карту на мужа? И может ли муж мамы делать материальную поддержку вместо сестры, так как она работать сразу не будет, у нею маленький ребенок?

  3. #193
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Kак только получит GC.
    Может, будет ко-спонсором (если согласится).

  4. #194
    Level 3 User Milla's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    67

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Добрый день!
    ПОдскажите пожалуста, у меня мама, имея грин карту в этом году должна получить гражданство, и мне больше 21, замужем и есть маленький ребенок, как лучше по срокам подавать на воссоединение семьи - находясь в России, или, к примеру, приехав по туристической к маме в Америку? Есть ли разница? Буду благоодарна за помощь.

  5. #195
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Milla View Post
    Добрый день!
    ПОдскажите пожалуста, у меня мама, имея грин карту в этом году должна получить гражданство, и мне больше 21, замужем и есть маленький ребенок, как лучше по срокам подавать на воссоединение семьи - находясь в России, или, к примеру, приехав по туристической к маме в Америку? Есть ли разница? Буду благоодарна за помощь.
    В Вашей категории срок ожидания возможности подачи на изменение статуса на постоянного жителя или на иммиграционную визу порядка восьми лет. Так что нет разницы. Разве что у Вас есть шансы, приехав по туристической визе, изменить статус на какой-нибудь долговременный не иммиграционный, в котором Вам удастся пробыть в Америке искомые восемь лет.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #196
    Level 3 User Milla's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    67

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    В Вашей категории срок ожидания возможности подачи на изменение статуса на постоянного жителя или на иммиграционную визу порядка восьми лет. Так что нет разницы. Разве что у Вас есть шансы, приехав по туристической визе, изменить статус на какой-нибудь долговременный не иммиграционный, в котором Вам удастся пробыть в Америке искомые восемь лет.
    Lilu, спасибо! Я где-то на форуме читала, что людям очень быстро доставались грин карты через воссоединение семьи, когда они подавали будучи в Америке.. Может быть это какой-то единичный случай был...

  7. #197
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Milla View Post
    Lilu, спасибо! Я где-то на форуме читала, что людям очень быстро доставались грин карты через воссоединение семьи, когда они подавали будучи в Америке.. Может быть это какой-то единичный случай был...
    Это касается категорий немедленного присоединения - супругов, несовершеннолетних детей и родителей граждан США. Для них нету количественных квот, соответственно не надо дожидаться priority date, когда можно подавать на гринкарту или изменение статуса. Они одновременно с иммиграционной петицией от родственника подают форму на смену статуса, которая дает права ожидать одобрения в Америке. В Вашем же случае срок между подачей иммиграционной петиции и подачей на статус постоянного жителя имеет большой временной промежуток. :(
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #198
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    10

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Кто-нибудь сталкивался с таким? У сына есть туристическая виза на два года.Сыну 21+ (неженатый).Хочу отправить на него пакет доков на воссоединение.Ждать долго.Может ли он ездить по своей туристической визе в США?Нигде в законах именно об этом не читала.Кто-нибудь сам сталкивался с этим? И если его остановят на границе, повлияет ли это как-то на его дальнейшую иммиграцию?

  9. #199
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by rudana View Post
    Кто-нибудь сталкивался с таким? У сына есть туристическая виза на два года.Сыну 21+ (неженатый).Хочу отправить на него пакет доков на воссоединение.Ждать долго.Может ли он ездить по своей туристической визе в США?Нигде в законах именно об этом не читала.Кто-нибудь сам сталкивался с этим? И если его остановят на границе, повлияет ли это как-то на его дальнейшую иммиграцию?
    Очень маловероятно, что эту визу у него анулируют... пока виза действительна, сможет ездить без проблем.

  10. #200
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    10

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Спасибо,кто еще что знает?

Page 20 of 162 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru