Page 17 of 162 FirstFirst ... 78910111213141516171819202122232425262767117 ... LastLast
Results 161 to 170 of 1616

Thread: Воссоединение Семьи

  1. #161
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Я имел ввиду если гринка получается после развода.... Которые распишутся, поживут, потом разведутся а потом как обиженные жены подают на гринку, когда первая гринка еще не получена(на момент развода)....

    Запутанно я говорю наверно....
    Но в этом случае нада ждать 5 лет, перед тем как подавать на гражданство.

  2. #162
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Но в этом случае нада ждать 5 лет, перед тем как подавать на гражданство.
    неа 3, я знаю 2х обиженых кто получил после 3х лет с гринкой....

    ПС Во временной им отказали, завели дело обиженых жен, выдали постоянную через пару лет когда апрувили, а потом через 3 года получили гражданство

  3. #163
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    11

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Здравствуйте! С супругой собираемся ехать к ее отцу (гражданин США, он подавал петицию на воссоединение когда уже супруге было более 21 года и она была замужем за мной, в декабре 2004), прождали долго, вот сейчас отцу пришло письмо Approval Notice Section от USCIS, где сказано что они переслали петицию в NVC, который в свою очередь должен связаться через консульство с нами. Самое интересное, что никто с нами особо связываться не спешит, в том числе и с отцом супруги - просто тишина, прошло 4 месяца с момента получения письма. Подскажите, у кого было, что должно быть дальше (после полученного письма)? Какие ориентировочно сроки от получения этого письма до мягкой посадки в США? Планирую менять работу, но не знаю сколько буду еще здесь и стоит ли тогда менять если сроки не большие...
    Сколько лет проходит от момента иммиграции до момента получения гражданства США?
    Заранее Вам благодарен за ответы!

  4. #164
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Воссоединение Семьи

    у меня возник вопрос. Заполняю на мужа 485-ую форму. на вопрос[Current USCIS Status] незнаю как правильно ответить. У него есть [case] почти 10-тней давности (каждый год суд откладываеться по разным причинам) и поетому еще не разу за все ето время не рассматривался,[USCIS Status C(08)]. Паралельно пару лет назад я зафайлила на него 130-ую форму и получили [approve notice], вот сейчас нужно заполнить 485-ую форму правильно. Какой статус мне написать в его форме?

  5. #165
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by klukva View Post
    Какой статус мне написать в его форме?
    Pending
    Сама по себе I-130 не меняет статуса.

  6. #166
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    11

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Господа хорошие, куда все пропали? Может кто-нибудь ответить мне на мои вопросы выше? Есть ли знающие?...

  7. #167
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    44

    Thumbs down Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    Женщина 70 лет получила гринкарту 3.5 года назад через воссоеденинеие с семьей ( сын подавал) позвонила сегодня в USCIS, ей сказали, что ей можно подавать на гражданство, не дожидаясь 5 лет. Кто нибудь про такое слышал, знает?
    А я про это слышала!! Тоже не могла поверить, спорила с мужем, думала он 4то-то перепутал. Потом поговорила с этим человеком. И правда, он подал на маму (сам был гражданином), она полу4ила грин карту, и буквально 4ерез год- полтора полу4ила гражданство!!! Как я поняла так быстро полу4илось в силу ее возраста. Правда, это было лет 5-6 назад.

  8. #168
    Forum Regular Terra's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    3,509

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by vzrib View Post
    Здравствуйте! С супругой собираемся ехать к ее отцу (гражданин США, он подавал петицию на воссоединение когда уже супруге было более 21 года и она была замужем за мной, в декабре 2004), прождали долго, вот сейчас отцу пришло письмо Аппровал Нотице Сецтион от УСЦИС, где сказано что они переслали петицию в НВЦ, который в свою очередь должен связаться через консульство с нами. Самое интересное, что никто с нами особо связываться не спешит, в том числе и с отцом супруги - просто тишина, прошло 4 месяца с момента получения письма. Подскажите, у кого было, что должно быть дальше (после полученного письма)?
    я ждала 8-9 месяцев
    Какие ориентировочно сроки от получения этого письма до мягкой посадки в США?
    в общей сложности один год
    Сколько лет проходит от момента иммиграции до момента получения гражданства США?
    Заранее Вам благодарен за ответы!
    пять лет (примерно)
    ... в том, когда тыкают пальцем в чужой огород, когда в своем всё прити мач то же самое. (Птиц)

  9. #169
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    11

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Terra View Post
    я ждала 8-9 месяцев
    в общей сложности один год

    пять лет (примерно)
    Terra, огромное спасибо за ответ!!! Я правильно понял, что один год, это с момента получения петиционером письма о том, что дело направлено в НВЦ? Получается, что с тобой сконтактировали через 8-9 месяцев, а еще через 3-4 месяца уже была иммиграция в США?
    Там что: совсем мало процедур надо пройти, раз такой маленький срок выезда?

  10. #170
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by vzrib View Post
    Здравствуйте! С супругой собираемся ехать к ее отцу (гражданин США, он подавал петицию на воссоединение когда уже супруге было более 21 года и она была замужем за мной, в декабре 2004), прождали долго, вот сейчас отцу пришло письмо Approval Notice Section от USCIS, где сказано что они переслали петицию в NVC, который в свою очередь должен связаться через консульство с нами. Самое интересное, что никто с нами особо связываться не спешит, в том числе и с отцом супруги - просто тишина, прошло 4 месяца с момента получения письма. Подскажите, у кого было, что должно быть дальше (после полученного письма)? Какие ориентировочно сроки от получения этого письма до мягкой посадки в США? Планирую менять работу, но не знаю сколько буду еще здесь и стоит ли тогда менять если сроки не большие...
    Я бы погодила собирать чумаданы. Вот данные на август
    Third: Married Sons and Daughters of Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences: 3rd 01JAN02 http://www.travel.state.gov/visa/bul...etin_5092.html
    Ждите конверт с номером вашего кейса и ждите ваши сроки

Page 17 of 162 FirstFirst ... 78910111213141516171819202122232425262767117 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru