Thread: Воссоединение Семьи

  1. #1311
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    тут сказали, что взрослый сын не попадает в первую категорию
    но во второй-то он остается
    а вторая гражданам все-равно быстрее. хоть и не намного

    кит-кет верно сказала .

  2. #1312

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    но во второй-то он остается
    а вторая гражданам все-равно быстрее. хоть и не намного

    кит-кет верно сказала .
    аа, теперь понятно

  3. #1313
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    кстати
    как только подадите на воссоединение- еще труднее будет гостевую получить.сестру 12 лет не пускали в гости -" Подача на воссоединение- намерения остаться в стране "- у них рассматривается
    По-моему вообше не дают. Я могу ошибаться, но что-то такое вроде в правилах есть.

  4. #1314
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    если маме 5 лет, и она сразу подает, то там год-два
    или он не попадает в первые родственники?
    Нет. Сейчас только проходят на кого подали [22OCT06] по 1й категории (7(!) лет назад). У мексов и того больше (93й год ).

  5. #1315
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    тут сказали, что взрослый сын не попадает в первую категорию
    [ First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference. ]

    2я - для детей резидентов. То есть он 5 лет простоит как дите резидента, а потом становится 1й категорией (и там уже до гринки пара лет, если все идет как сейчас).

  6. #1316
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    По-моему вообше не дают. Я могу ошибаться, но что-то такое вроде в правилах есть.
    нету такого в правилах. и бывает даже дают.

  7. #1317
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    нету такого в правилах. и бывает даже дают.
    Может и бывает, но не знаю ни одного случая кроме [H1]. Напротив знаю кучу, которые не могли получить. Поскольку если подавали на тебя на гринку то [Did not overcome the presumption of immigrant intent] как бы по определению (да, знаю, что зачастую ето не так, но я не иммиграционный офицер).

  8. #1318
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    24

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Визу не дают. Пробовали. Нелегалом он сюда не приедет. То, что я бы ему помогла, так это и обсуждать не надо. И дом, и поддерждка всякая ему была бы. Только он не хочет обузой быть - гордый. Не боится он работать или трудностей, просто не хочет мне финансовой обузой стать, если вдруг затянется его нелегальный статус. Хочет всё правильно сделать, даже если дольше - у него там сын растёт, и он не хочет от него на неопределённое кол-во лет уезжать. Нужна возможность ездить свободно. Но 10-12 лет - это ж каторга! Сама понимаю, что своей женитьбой напортачит он всё.. Прежде чем его отговаривать, думала варианты есть. Если б можно было с Ф4 на Ф1 менять, то проблема решилась бы, но между категориями нельзя, оказывается... The clock restarts.. Две надежды - на лоторею и на реформу, которая теоритически сократит сроки ожидания для всех Ф категорий (главное верить, что так будет ;) )

  9. #1319
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by lesia_b View Post
    ... Если б можно было с Ф4 на Ф1 менять, то проблема решилась бы, но между категориями нельзя, оказывается... The clock restarts.. Две надежды - на лоторею и на реформу, которая теоритически сократит сроки ожидания для всех Ф категорий (главное верить, что так будет ;) )
    а почему нельзя? мне кажется вполне можно.

    реформа может вообще вашему брату входы прикрыть,
    так что подавайтесь сейчас, чем раньше тем лучше.

  10. #1320
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by lesia_b View Post
    Визу не дают. Пробовали. Нелегалом он сюда не приедет. То, что я бы ему помогла, так это и обсуждать не надо. И дом, и поддерждка всякая ему была бы. Только он не хочет обузой быть - гордый. Не боится он работать или трудностей, просто не хочет мне финансовой обузой стать, если вдруг затянется его нелегальный статус. Хочет всё правильно сделать, даже если дольше - у него там сын растёт, и он не хочет от него на неопределённое кол-во лет уезжать. Нужна возможность ездить свободно. Но 10-12 лет - это ж каторга! Сама понимаю, что своей женитьбой напортачит он всё.. Прежде чем его отговаривать, думала варианты есть. Если б можно было с Ф4 на Ф1 менять, то проблема решилась бы, но между категориями нельзя, оказывается... Тхе цлоцк рестартс.. Две надежды - на лоторею и на реформу, которая теоритически сократит сроки ожидания для всех Ф категорий (главное верить, что так будет ;) )
    Тогда ему гринку 100% не дадут если родственники подали (если только не по женитьбе или амнистия не выйдет).

    К сожалению вариантов нет, так что вам надо ему все прямо обьяснять. Кстати если вы или мама на него подаете, то [F1] после етого большая вероятность что он тоже не получит (знаю случаи).

    Насчет реформы - если я не ошибаюсь они думают избавиться от сестер/братьев граждан. И что быстрее пойдет я откровенно говоря не думаю (конечно могу ошибаться). С громадным потоком нелегалов, который хлынет легализоваться все человеческие ресурсы уйдут на обработку документов.

Page 132 of 162 FirstFirst ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru