Thread: Воссоединение Семьи

  1. #1231
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    24

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Вот такой у меня новый вопрос.. Мама - новоиспечённая грин кард холдер. Вот-вот думали через неё подавать на моего брата, которому уже немного за 30, на family based.. Но вдруг вот он сказал, что думает жениться. Я знаю, что на женатых детей родители с грин картой не могут подавать - надо ждать гражданства. Знаю также, что я как гражданка могу на него заполнить, но хочу этого избежать, потому что немного дольше занимает. Но вот такой чисто теоритический вопрос: если мы заполним документы на него через маму, а он всё-таки потом он женится.. Об этом нужно сообщать? А что если он разведётся до того, как время придёт переезжать?

  2. #1232
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by lesia_b View Post
    Вот такой у меня новый вопрос.. Мама - новоиспечённая грин кард холдер. Вот-вот думали через неё подавать на моего брата, которому уже немного за 30, на family based.. Но вдруг вот он сказал, что думает жениться. Я знаю, что на женатых детей родители с грин картой не могут подавать - надо ждать гражданства. Знаю также, что я как гражданка могу на него заполнить, но хочу этого избежать, потому что немного дольше занимает. Но вот такой чисто теоритический вопрос: если мы заполним документы на него через маму, а он всё-таки потом он женится.. Об этом нужно сообщать? А что если он разведётся до того, как время придёт переезжать?
    непойму зачем тогда женица?
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  3. #1233
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by lesia_b View Post
    Вот такой у меня новый вопрос.. Мама - новоиспечённая грин кард холдер. Вот-вот думали через неё подавать на моего брата, которому уже немного за 30, на фамилы басед.. Но вдруг вот он сказал, что думает жениться. Я знаю, что на женатых детей родители с грин картой не могут подавать - надо ждать гражданства. Знаю также, что я как гражданка могу на него заполнить, но хочу этого избежать, потому что немного дольше занимает. Но вот такой чисто теоритический вопрос: если мы заполним документы на него через маму, а он всё-таки потом он женится.. Об этом нужно сообщать? А что если он разведётся до того, как время придёт переезжать?
    Как только он женится он автоматом выпадает - разведется ли потом или нет. А настояших и прошлых жен надо указывать в документах которые уже в финальном етапе подаешь.

  4. #1234

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by lesia_b View Post
    Вот такой у меня новый вопрос.. Мама - новоиспечённая грин кард холдер. Вот-вот думали через неё подавать на моего брата, которому уже немного за 30, на фамилы басед.. Но вдруг вот он сказал, что думает жениться. Я знаю, что на женатых детей родители с грин картой не могут подавать - надо ждать гражданства. Знаю также, что я как гражданка могу на него заполнить, но хочу этого избежать, потому что немного дольше занимает. Но вот такой чисто теоритический вопрос: если мы заполним документы на него через маму, а он всё-таки потом он женится.. Об этом нужно сообщать? А что если он разведётся до того, как время придёт переезжать?
    не поняла, а каким образом грин кард холдер может подавать на воссоединение? без гражданства?
    первый раз такое слышу

  5. #1235
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    24

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Я тоже не пойму, зачем ему жениться.. Но вот захотелось. Не хочет девушка его 6-10 лет ждать, пока получится у него что-то с Америкой..

    Спасибо за ответ. И правда, везде же надо указывать бывших супругов.. Back to square 1.

  6. #1236
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    24

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    не поняла, а каким образом грин кард холдер может подавать на воссоединение? без гражданства?
    первый раз такое слышу
    Можно, по F2 Family Based Preference category

  7. #1237
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    не поняла, а каким образом грин кард холдер может подавать на воссоединение? без гражданства?
    первый раз такое слышу
    http://travel.state.gov/visa/immigra...ypes_1306.html
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #1238
    Chat Moderator
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    1,578

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by lesia_b View Post
    Можно, по F2 Family Based Preference category
    и берёт это где-то 10 лет...

  9. #1239
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    не поняла, а каким образом грин кард холдер может подавать на воссоединение? без гражданства?
    первый раз такое слышу
    Запросто. 2я категория.

  10. #1240
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Леся, а если подаете как сестра (женатый или нет - неважно), то может ли потом мама подать когда станет гражданкой и [backdate] дату? Что-то я такое слышала о специфических ситуациях, но я не уверена применимо ли.

Page 124 of 162 FirstFirst ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru