Thread: Воссоединение Семьи

  1. #1211
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    абсолютно не согласна
    весь процесс занимает до 6-7 месяцев
    самый долгий это одобрение 130 занимает до 5 месяцев (у меня отцу вообще за 2 месяца одобрили а маме 4)
    а вот потом зависит как быстро все справки собираешь потому как после афидавита можно сразу и 230 с доками посылать
    так что уважаемый Лев не пугайте людей ,процесс довольно быстрый стал)))
    Вы забыли, что теперь все проходят административную проверку - а она занимает самое большое время из всего процесса. У некоторых только она заняла больше года.
    Так что я не пугаю, а просто информирую, что бы, так сказать, "морковка сладкой не казалась".
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #1212
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by РУС77 View Post
    Всем, здравствуйте. У меня вопрос, в каком виде подавать-отправлять документы(свидетельства о рождении, о браке) оригиналы с заверенным переводом, оригиналы с заверенным переводом и еще с апостилем, заверенные нотариусом копии с переводом и апостилем, или достаточно заверенной копии с заверенным нотариусом переводом.
    Последний вариант - самый правильный.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #1213

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Последний вариант - самый правильный.
    Спасибо всем кто ответил

  4. #1214

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Последний вариант - самый правильный.
    Да что вы говорите? Отправляются оригиналы всех важных документов, которые после интервью отдают, никакие копии не принимаются

  5. #1215
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    Да что вы говорите? Отправляются оригиналы всех важных документов, которые после интервью отдают, никакие копии не принимаются
    You and each family member immigrating with you must also submit to the NVC a photocopy of the original documents or certified copies of the documents.

    http://travel.state.gov/visa/immigra...info_3195.html

  6. #1216
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    Да что вы говорите? Отправляются оригиналы всех важных документов, которые после интервью отдают, никакие копии не принимаются
    Прежде всего, из вопроса "Всем, здравствуйте. У меня вопрос, в каком виде подавать-отправлять документы(свидетельства о рождении, о браке) оригиналы с заверенным переводом, оригиналы с заверенным переводом и еще с апостилем, заверенные нотариусом копии с переводом и апостилем, или достаточно заверенной копии с заверенным нотариусом переводом." непонятно, куда нужно отправлять документы - или в NVC, или в USCIS, или в консульство. Вам Алекс дал ссылку про NVC, где говорится про оригиналы ИЛИ заверенные копии. Если Вы (или кто-то еще) посылали ОРИГИНАЛЫ, то это не означает, что все так должны делать. Оригиналы, обычно, представляются на интервью. Если же документы подаются в Штатах, то из всех иммиграционных процедур, только одна - получение американского паспорта - требует отправления оригинала Certificate of Naturalization. Все! Более того, если Вы посмотрите инструкции, то и нотариальное заверение для USCIS уже не требуется лет 5-6. Даже на таком документе, как Affidavit of Suport, убрали специальные строчки для заверения нотариуса, которые раньше (в предыдущих редакциях этих форм) были.
    Last edited by Lev Kobrin; 04-14-2013 at 06:12 PM.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #1217
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    24

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Лев прав - оригиналы не нужны. Пару месяцев назад отправила concurrent I-130 и I-485 со всеми документами на свою маму - приняли все копии (не оригиналы или certified copies), и переводы все были сделаны и подписаны не переводчиком, а человеком "со знанием английского и русского языков". Всё приняли, ждём-с ответа.

    Мой вопрос: как гражданка, хочу заполнить на своих брата и сестру, которые живут в Беларуси и России. Знаю, что занимает долго... У кого-нибудь был личный опыт, сколько реально заняло привезти siblings в Америку? Повлияет ли новый закон на pending applications? Как скоро после и-130 обычно начинается процесс с и-485?

    Thank you.

  8. #1218
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by lesia_b View Post
    Лев прав - оригиналы не нужны. Пару месяцев назад отправила concurrent I-130 и I-485 со всеми документами на свою маму - приняли все копии (не оригиналы или certified copies), и переводы все были сделаны и подписаны не переводчиком, а человеком "со знанием английского и русского языков". Всё приняли, ждём-с ответа.

    Мой вопрос: как гражданка, хочу заполнить на своих брата и сестру, которые живут в Беларуси и России. Знаю, что занимает долго... У кого-нибудь был личный опыт, сколько реально заняло привезти siblings в Америку? Повлияет ли новый закон на pending applications? Как скоро после и-130 обычно начинается процесс с и-485?

    Thank you.
    Нового закона еще нет. Но если его и примут, то возможность подавать на братьев и сестер вообще могут убрать. Сейчас это занимает 12 лет где-то.

  9. #1219
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by lesia_b View Post
    Лев прав - оригиналы не нужны. Пару месяцев назад отправила concurrent I-130 и I-485 со всеми документами на свою маму - приняли все копии (не оригиналы или certified copies), и переводы все были сделаны и подписаны не переводчиком, а человеком "со знанием английского и русского языков". Всё приняли, ждём-с ответа.

    Мой вопрос: как гражданка, хочу заполнить на своих брата и сестру, которые живут в Беларуси и России. Знаю, что занимает долго... У кого-нибудь был личный опыт, сколько реально заняло привезти siblings в Америку? Повлияет ли новый закон на pending applications? Как скоро после и-130 обычно начинается процесс с и-485?

    Thank you.
    как я понимаю ваша мама на территории США поэтому все и приняли ,а вы попробуйте с 230 формой отослать копии?
    у меня не хватило одной справочки так меня мурыжили ,а вы говорите копии ......

    Вы забыли, что теперь все проходят административную проверку - а она занимает самое большое время из всего процесса. У некоторых только она заняла больше года.
    Так что я не пугаю, а просто информирую, что бы, так сказать, "морковка сладкой не казалась".
    не все ..
    моего отца поставили на админ проверку но уже через неделю дали визу ,с ним в Посольстве почти всем дали визы сразу ,на админку поставили только лотерейщиков ,все кто по семейной никакой админки
    а уж админка в год это надо так накосячить чтоб тебя проверяли.........
    официальная админка если и включают до 2х месяцев обычно.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  10. #1220
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    24

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Нового закона еще нет. Но если его и примут, то возможность подавать на братьев и сестер вообще могут убрать. Сейчас это занимает 12 лет где-то.
    ...вот сижу и думаю - подождать, когда мама ГК получит и чтоб она на всех заполнила как ГК-holder.. А вдруг закон примут быстрее, чем она ГК получит. Не знаете, что слышно про timelines реформы?

    Про 12 лет, "говорят", зависит от штата и что на самом деле быстрее, чем мы думаем.. Но к сожалению никого, кто этим непосредственно занимался, найти не могу.. I guess I'll just accept 10-12 years.

    Спасибо!

Page 122 of 162 FirstFirst ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru