Thread: Воссоединение Семьи

  1. #1201
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Если подаешь на родителя, который находится ЗА пределами США, какова процедура и, главное, сколько времени ждать?
    Вначале заполняется 130-я форма, потом все пойдет через Национальный Визовый Центр, потом - консульство. Больше года займет. Лучше, чтобы родитель приехал в Штаты, и тут сразу подать.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #1202
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Вначале заполняется 130-я форма, потом все пойдет через Национальный Визовый Центр, потом - консульство. Больше года займет. Лучше, чтобы родитель приехал в Штаты, и тут сразу подать.
    абсолютно не согласна
    весь процесс занимает до 6-7 месяцев
    самый долгий это одобрение 130 занимает до 5 месяцев (у меня отцу вообще за 2 месяца одобрили а маме 4)
    а вот потом зависит как быстро все справки собираешь потому как после афидавита можно сразу и 230 с доками посылать
    так что уважаемый Лев не пугайте людей ,процесс довольно быстрый стал)))
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  3. #1203
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Спасибо! Хорошо, что не так долго: посмотрим как будет.

  4. #1204
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Спасибо! Хорошо, что не так долго: посмотрим как будет.
    У мамы моей подруги с момента отсылки 130-ой формы и до получения иммиграционной визы прошло полтора года. Но это было 6 лет назад. Сейчас я слышала, что действительно стало быстрее. Вот, и Султан это подтверждает своим опытом.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #1205
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Лилу, я знаю, что если подаешь внутри страны, то было довольно быстро (хотя конечно есть и исключения). Но к сожалению родитель внутри страны ждать не хочет, так что придется так пробовать.

  6. #1206
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    абсолютно не согласна
    весь процесс занимает до 6-7 месяцев
    самый долгий это одобрение 130 занимает до 5 месяцев (у меня отцу вообще за 2 месяца одобрили а маме 4)
    а вот потом зависит как быстро все справки собираешь потому как после афидавита можно сразу и 230 с доками посылать
    так что уважаемый Лев не пугайте людей ,процесс довольно быстрый стал)))
    Смотря когда вы подавали. Пару лет назад все было быстрее, сейчас сроки немного увеличились.
    Мы подали на маму жены в сентябре 2012 (одновременно I-130 и I-485, AP + EAD), она в США. AP и EAD апрувнули через 2.5 месяца, а ГК пока нет. уже прошло 6.5 месяцев. Мои знакомые подавали на свою маму в 2010, все было сделано за 3.5 месяца.

  7. #1207
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Смотря когда вы подавали. Пару лет назад все было быстрее, сейчас сроки немного увеличились.
    Мы подали на маму жены в сентябре 2012 (одновременно I-130 и I-485, AP + EAD), она в США. AP и EAD апрувнули через 2.5 месяца, а ГК пока нет. уже прошло 6.5 месяцев. Мои знакомые подавали на свою маму в 2010, все было сделано за 3.5 месяца.
    я подавала на маму в декабре 2010 через 4 месяц апрувнули 130(это был апрель 2011) ,за месяц я сделал все остальные шаги (послала афидвит ,230 и доки ) в мае у мамы уже было интервью .
    на отца подавала в ноябрь 2012 через 2 месяца был апрув 130 (это получается январь 2013 ) срзу послл фидавит и 230 с доками ,но потом у нас получились тормоза из за путницы стран (INS запрашивло доки из несуществующей стрны а мне их взять негде ,вообщем волокита из за этого была вот только получила бумагу что их все устраивает и интервью в мае)

    Оба родителя находятся там
    я еще знаю людей кто подавал на родителей кто не в США и у всех процесс занимал не более 7 месяцев


    сорри западает а:(((
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  8. #1208
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    я подавала на маму в декабре 2010 через 4 месяц апрувнули 130(это был апрель 2011) ,за месяц я сделал все остальные шаги (послала афидвит ,230 и доки ) в мае у мамы уже было интервью .
    на отца подавала в ноябрь 2012 через 2 месяца был апрув 130 (это получается январь 2013 ) срзу послл фидавит и 230 с доками ,но потом у нас получились тормоза из за путницы стран (INS запрашивло доки из несуществующей стрны а мне их взять негде ,вообщем волокита из за этого была вот только получила бумагу что их все устраивает и интервью в мае)

    Оба родителя находятся там
    я еще знаю людей кто подавал на родителей кто не в США и у всех процесс занимал не более 7 месяцев


    сорри западает а:(((
    Судя по вашей ситуции, когда находятся там еще быстрее получается

  9. #1209

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Всем, здравствуйте. У меня вопрос, в каком виде подавать-отправлять документы(свидетельства о рождении, о браке) оригиналы с заверенным переводом, оригиналы с заверенным переводом и еще с апостилем, заверенные нотариусом копии с переводом и апостилем, или достаточно заверенной копии с заверенным нотариусом переводом.

  10. #1210
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by РУС77 View Post
    Всем, здравствуйте. У меня вопрос, в каком виде подавать-отправлять документы(свидетельства о рождении, о браке) оригиналы с заверенным переводом, оригиналы с заверенным переводом и еще с апостилем, заверенные нотариусом копии с переводом и апостилем, или достаточно заверенной копии с заверенным нотариусом переводом.
    Общее правило - подавать только копии, оригиналы приносить на собеседование.

Page 121 of 162 FirstFirst ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru