Thread: Воссоединение Семьи

  1. #1071
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by alinka9 View Post
    всем доброго дня. Слышала что в этом году воссоединение с семьей происходит очень быстро. Так ли это? Если муж greencard holder то как быстро это может произойти?
    2 года и 3 месяца с момента одобрения I-130.

  2. #1072

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Добрый день, мне 27 лет, я живу в Украине, и я хочу испытать удачу в лотерее грин кард, при условии, что я выиграю как скоро я смогу забрать маму к себе ?
    Тот же вопрос, но наоборот, если выиграет мама, как скоро она сможет забрать меня к себе ?
    Понятно, что шанс на победу очень мал, но если маму я забрать не смогу к себе, то и играть нет смысла для меня, не хочется выиграть зря, тем самым забрав шанс у других претендентов.
    Прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался, но прочесть более чем 100 стр. достаточно сложно.
    Буду признателен за ответ.

  3. #1073
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Crazz View Post
    Добрый день, мне 27 лет, я живу в Украине, и я хочу испытать удачу в лотерее грин кард, при условии, что я выиграю как скоро я смогу забрать маму к себе ?
    Тот же вопрос, но наоборот, если выиграет мама, как скоро она сможет забрать меня к себе ?
    Понятно, что шанс на победу очень мал, но если маму я забрать не смогу к себе, то и играть нет смысла для меня, не хочется выиграть зря, тем самым забрав шанс у других претендентов.
    Прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался, но прочесть более чем 100 стр. достаточно сложно.
    Буду признателен за ответ.
    вы маму сможете забрать через 5 лет ,т.е как станете гражданином Америки
    если мама выиграет то подав на вас как на ребенка которому уже больше 21 года ождание где то 5-7 лет (может ошибаюсь ,знающие поправят)

  4. #1074
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Crazz View Post
    Добрый день, мне 27 лет, я живу в Украине, и я хочу испытать удачу в лотерее грин кард, при условии, что я выиграю как скоро я смогу забрать маму к себе ?
    Тот же вопрос, но наоборот, если выиграет мама, как скоро она сможет забрать меня к себе ?
    Понятно, что шанс на победу очень мал, но если маму я забрать не смогу к себе, то и играть нет смысла для меня, не хочется выиграть зря, тем самым забрав шанс у других претендентов.
    Прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался, но прочесть более чем 100 стр. достаточно сложно.
    Буду признателен за ответ.
    Помимо информации, которую дала Султан, думаю, вам полезно будет знать, что лицо, приглашающее родственников приехать к нему в Америку на ПМЖ, обязано предоставить финансовые гарантии того, что новые иммигранты не будут обращаться за социальной помощью в течение 5 лет. Т.е. он должен будет им финансово помогать в случае каких-либо проблем.

  5. #1075

    Default Re: Воссоединение Семьи

    всё ясно, спасибо за помощь.

  6. #1076
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    если мама выиграет то подав на вас как на ребенка которому уже больше 21 года ождание где то 5-7 лет (может ошибаюсь ,знающие поправят)
    7-8 лет. При чем если автор женат/замужем подавать нельзя пока мама не станет гражданкой (и если женится/выйдет замуж до гражданства, то статус теряется и надо сначала начинать, для женатых сейчас 10 лет, то есть в сумме будет 15).

  7. #1077
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    7-8 лет. При чем если автор женат/замужем подавать нельзя пока мама не станет гражданкой (и если женится/выйдет замуж до гражданства, то статус теряется и надо сначала начинать, для женатых сейчас 10 лет, то есть в сумме будет 15).
    Не сначала, а он просто будет переведен в другую категорию. Но время, которое он прождал, будет зачтено.

  8. #1078
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Не сначала, а он просто будет переведен в другую категорию. Но время, которое он прождал, будет зачтено.
    Какая категория, Нерон. Если вы женаты [GC holder] не может на вас подать. А если не женаты, на вас [GC holder] подал и вы женились, то вы выпадаете из процесса, поскольку категории "женатые дети гринкартовшиков" просто нет.

  9. #1079
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Какая категория, Нерон. Если вы женаты [GC holder] не может на вас подать. А если не женаты, на вас [GC holder] подал и вы женились, то вы выпадаете из процесса, поскольку категории "женатые дети гринкартовшиков" просто нет.
    А, извини, не дочитал.

  10. #1080
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Воссоединение Семьи

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Какая категория, Нерон. Если вы женаты [GC holder] не может на вас подать. А если не женаты, на вас [GC holder] подал и вы женились, то вы выпадаете из процесса, поскольку категории "женатые дети гринкартовшиков" просто нет.
    Нерон, по-моему, уже давно попал в свою категорию.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 108 of 162 FirstFirst ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru