Page 1 of 65 123456789101151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 647

Thread: Нечистая сила существует или нет?

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Question Нечистая сила существует или нет?

    Ну серьёзно. Может быть это в самом деле влияние магнитных бурь на Солнце или притяжения Луны? Ну примерно - когда на людей что-то "находит" и они начинают вести себя "странно". Далеко не обязательно стреляют по прохожим из фамильного охотничьего ружья (хотя и такое тоже бывает).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Москва
    Posts
    1,901

    Default Re: Нечистая сила существует или нет?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну серьёзно. Может быть это в самом деле влияние магнитных бурь на Солнце или притяжения Луны? Ну примерно - когда на людей что-то "находит" и они начинают вести себя "странно". Далеко не обязательно стреляют по прохожим из фамильного охотничьего ружья (хотя и такое тоже бывает).
    На моих глазах крестили в церкви соседского мальчика, было ему тогда лет 6. Пришел нормальным веселым ребенком, как только началась служба, его начало колотить, он упал на пол, извивался и ТАК кричал...Он не кричал, это был звериный рык ! Как в фильмах ужасов! Надо отдать должное спокойствию Батюшки, потом он сказал, что уже такое видел. Бабульки там все перепугались....
    Как только дошло дело до воды, малыш успокоился и уснул на руках у папы....
    И как это объяснить?
    ребенок здоровый, никогда ни до этого, ни после с ним такого не случалось...

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    305

    Default Re: Нечистая сила существует или нет?

    как есть белое и черное (или отсутствие белого), свет и тьма (или отсутствие света), добро и зло (или отсутствие добра), так конечно есть и сила-чистая и нечистая...

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Нечистая сила существует или нет?

    Quote Originally Posted by Семицвета View Post
    На моих глазах крестили в церкви соседского мальчика, было ему тогда лет 6. Пришел нормальным веселым ребенком, как только началась служба, его начало колотить, он упал на пол, извивался и ТАК кричал...Он не кричал, это был звериный рык ! Как в фильмах ужасов! Надо отдать должное спокойствию Батюшки, потом он сказал, что уже такое видел. Бабульки там все перепугались....
    Как только дошло дело до воды, малыш успокоился и уснул на руках у папы....
    И как это объяснить?
    ребенок здоровый, никогда ни до этого, ни после с ним такого не случалось...
    На "изгнание бесов" немного похоже.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5

    Default Re: Нечистая сила существует или нет?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    На "изгнание бесов" немного похоже.
    На руках у папы, то-же успакаивается.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Нечистая сила существует или нет?

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    На руках у папы, то-же успакаивается.
    Если папа откроет рот , покажет клыки , и начнёт у папаши капать слюна и прожигать пелёнки - успокоится конечно же...:wink1:
    Хотя почему-то считалось что именно ведьмы (женщины) использовали кровь некрещённых младенцев для "изготовления косметики"...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Москва
    Posts
    1,901

    Default Re: Нечистая сила существует или нет?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну серьёзно. Может быть это в самом деле влияние магнитных бурь на Солнце или притяжения Луны? Ну примерно - когда на людей что-то "находит" и они начинают вести себя "странно". Далеко не обязательно стреляют по прохожим из фамильного охотничьего ружья (хотя и такое тоже бывает).
    Радует одно - есть и "чистая" сила. А это уже проверено, ой, как проверено, и фактов множество.
    А к разряду каких сил можно отнести вещие сны?

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Нечистая сила существует или нет?

    Quote Originally Posted by Семицвета View Post
    А к разряду каких сил можно отнести вещие сны?
    В зависимости от того - что съесть или выпить перед тем как "соснуть".
    У древних ирландцев (не совсем уж и древних - 6й век нашей эры) - считалось , что приснится вещий сон если наестся сырого мяса без хлеба и запить всё это сырым молоком. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Москва
    Posts
    1,901

    Default Re: Нечистая сила существует или нет?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В зависимости от того - что съесть или выпить перед тем как "соснуть".
    У древних ирландцев (не совсем уж и древних - 6й век нашей эры) - считалось , что приснится вещий сон если наестся сырого мяса без хлеба и запить всё это сырым молоком. :grum:
    :lol: да ну тебя, я ж серьезно )
    мне вот и без сырого мяса часто снятся.
    Три года назад уехали на дачу за 200 км, связи не было никакой, авария там какая-то случилась, приснился сон , после которого я подскочила и всем объявила, что надо в Москву возвращаться срочно, на меня смотрели все, как на идиотку, еще неделю планировали там жить, а тут на тебе. И во сне-то ничего конкретного не было, просто с такой мыслью проснулась. Поехала сама.Оказалось, что накануне отец попал в реанимацию.Пустить туда не пускали, но я хоть по телефону с ним успела поговорить. Через 5 дней он там умер. Если бы я не приехала, то мне и сообщить никто не смог бы....

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Нечистая сила существует или нет?

    Quote Originally Posted by Семицвета View Post
    :lol: да ну тебя, я ж серьезно )
    ....
    Так я тоже серьёзно. Нойды в Лапландии тоже не просто так отвар из мухоморов употребляли. :wink1:
    Многие антропологи при исследовании магических ритуалов обращали внимание на то - что "ключевым моментом" было "промежуточное состояние сознания". Достичь "промежуточного состояния сознания" можно было различными способами (что-то съесть , что-то выпить , что-то понюхать, что-то выкурить , тупо "молиться" до тех пор пока не "снизойдёт благодать" , заниматься "умерщвлением плоти" до полного "изнеможения" , может быть даже "флудить на форуме" до полной потери связи с "этой реальностью" - всё равно как). В любом случае через некоторое время что-то такое наступит. "Крышу снесёт" обязательно. Вопрос "это - чем потом одержимить" - откуда оно берётся? Эти аскеты-пустынники и прочие садомазохисты в этом случае рекомендовали просто у "духа" потребовать назвать своё имя. Почему-то считалось - что в этом случае "не тот" испугается и "изыдёт сам".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 65 123456789101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru