Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19

Thread: работа юриста по оформлению рабочей визы

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default работа юриста по оформлению рабочей визы

    Наняла юриста для оформления визы - мне надо собрать максимум "рекомендательных писем" что я сделала - со вего мира. собрала имена и согласия этих людей помочь мне с письмами. попросила юриста контактировать с ними по вопросам предоставления писем - что конкретно надо написать, какие формулировки и т п. она сказала, что я должна сама это делать. собрала все письма - юрист мне сделала кучу замечания, письма надо переделывать. я передала сама первое письмо - хотела согласовать с ней и потом подписать человеком, который дает рекомендацию - чтобы не мычать этого человека все время.
    юрист мне сказала что это не то что ей надо и что я должна попросить людей чтобы они сами писали письма.
    WTF!! нужен ваш совет - если нанимаеш юриста - не должен ли он сам собирать все письма и контакривроать с людьми? а то поулчается - я ей принесу все бумаги, а она их в папочку соберет и пойдет поадвать.
    или я не права?
    спасибо заранее!

  2. #2

    Default Re: работа юриста по оформлению рабочей визы

    как виза называется по буквам?

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: работа юриста по оформлению рабочей визы

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    как виза называется по буквам?
    Visa O1

  4. #4
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: работа юриста по оформлению рабочей визы

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    как виза называется по буквам?
    В-И-З-А :lol:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  5. #5
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: работа юриста по оформлению рабочей визы

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    я ей принесу все бумаги, а она их в папочку соберет и пойдет поадвать.
    или я не права?
    спасибо заранее!
    да.
    именно так юристы и работают.

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: работа юриста по оформлению рабочей визы

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    Visa O1
    Вы сможете доказать что вы неповторимый спортсмен с медалями на уровне Олимпиады???

    Потом вы же знаете что визы в Шатах не дают их дают дома в России.
    Так что вы подаете на статус О1 с туристической визы
    В Штатах дают статус с которым вы будете сидеть безвылазно 5-6 лет ( никуда не выезжая) и продлевать или делать Греен Карту
    Уверена что поехав назав в Россию, вам эту О1 визу никто не даст.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: работа юриста по оформлению рабочей визы

    Quote Originally Posted by Next View Post
    Вы сможете доказать что вы неповторимый спортсмен с медалями на уровне Олимпиады???

    Потом вы же знаете что визы в Шатах не дают их дают дома в России.
    Так что вы подаете на статус О1 с туристической визы
    В Штатах дают статус с которым вы будете сидеть безвылазно 5-6 лет ( никуда не выезжая) и продлевать или делать Греен Карту
    Уверена что поехав назав в Россию, вам эту О1 визу никто не даст.
    я сейчас на студенческой визе. по поводу спортсмена - как мне объяснил юрист, мы подаем на эту визу потому что мы можем показать и доказать мои "супер" "экстраодрдинарные" навыки и опыт в плане бизнес тренингов в области фитнеса.
    в россию мне надо будет ездить 2 раза в год по приглашению для выступления на бизнес конференциях.
    может лучше замуж выйти?

  8. #8

    Default Re: работа юриста по оформлению рабочей визы

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    Наняла юриста для оформления визы - мне надо собрать максимум "рекомендательных писем" что я сделала - со вего мира. собрала имена и согласия этих людей помочь мне с письмами. попросила юриста контактировать с ними по вопросам предоставления писем - что конкретно надо написать, какие формулировки и т п. она сказала, что я должна сама это делать. собрала все письма - юрист мне сделала кучу замечания, письма надо переделывать. я передала сама первое письмо - хотела согласовать с ней и потом подписать человеком, который дает рекомендацию - чтобы не мычать этого человека все время.
    юрист мне сказала что это не то что ей надо и что я должна попросить людей чтобы они сами писали письма.
    WTF!! нужен ваш совет - если нанимаеш юриста - не должен ли он сам собирать все письма и контакривроать с людьми? а то поулчается - я ей принесу все бумаги, а она их в папочку соберет и пойдет поадвать.
    или я не права?
    спасибо заранее!
    Меняйте юриста. Если вы квалифицированы получить О1 то вы 100% должны быть квалифицированы получить ПМЖ как выдающаяйся спортсменка и т.п. Или ваш адвокат не в курсе или работодатель его контролирует не в ваших интересах. :(
    "Ты Смешно читал? Почитай." (ц Бегемот)

  9. #9

    Default Re: работа юриста по оформлению рабочей визы

    если вы действительно спортсменка-чемпионка мира, то можете какие-то требования выдвигать или вобще юриста поменять
    если нет, и возможность что-то доказать призрачная, то делайте все как вам говорят. Если конечно юриста вы не на улице нашли и у него опыт подобных дел имеется
    а то может и замуж будет надежнее и быстрее, потому что при сомнительных исходных данных у вас могут возникнуть проблемы при первом же выезде в Россию. Вам там надо будет заново идти за визой со всеми документами, и гарантии, что вам там визу дадут, даже если здесь одобрено все было, нет

  10. #10
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: работа юриста по оформлению рабочей визы

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    если вы действительно спортсменка-чемпионка мира, то можете какие-то требования выдвигать или вобще юриста поменять
    если нет, и возможность что-то доказать призрачная, то делайте все как вам говорят. Если конечно юриста вы не на улице нашли и у него опыт подобных дел имеется
    а то может и замуж будет надежнее и быстрее, потому что при сомнительных исходных данных у вас могут возникнуть проблемы при первом же выезде в Россию. Вам там надо будет заново идти за визой со всеми документами, и гарантии, что вам там визу дадут, даже если здесь одобрено все было, нет
    спасибо большое за советы. юриста нашла по рекомендации. уверена в работодателе на 100% - он не будет мне мешать.
    эта виза ведь не только для спортсменов? как мне объяснил юрист это виза для "выдающихся" людей - мы подаем документы на меня как на специалиста мирового уровня по фитнес менеджменту. все подтверждающие письма я сейчас собираю - в этом то и проблема, чтобы мои коллеги ни написали, ей не нравится, она все время просит меня менять - я не могу этих людей все время дергать, так как все они уровня инвесторов и владельцев крупных фитнес сетей и бизнеса. поэтому я попросила ее самой с ними связаться - это будет более професиоально и быстрее. она же в свою очередь обвинила меня что я сама написала эти письма!!! у меня вообще шок был. не знаю даже что делать, 50% ей уже заплатила.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru