Page 1 of 31 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #1

    Default ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Пытаюсь открыть отдельную тему для дискуссий, не получается)))))
    Итак,
    Здравствуйте, разрешите представиться - Олег.

    Перерыв практически весь местный ресурс понял, что ничего не понял.
    Коротко о главном:
    Есть некоторое желание перебраться в Америку, но как? Играть в бессмысленные лотореи для эфимерного получения Грин Кард - нет времени, вкачть пол лимона в мертвое сельское хозяйство лежащей на боку Алабамы и забыть про него, ваще бред, тогда уж надо действительно им заниматься и вытягивать на госдотации, а продукцию гнать своим знакомым в России, но и жить придется там же, в Алабаме (Техасе и т.д.) то есть, но я нехочу, что бы мои дети росли в деревне.

    А почему я немогу купить дорогую недвижимость где-нибудь на Манхетане (опосредованно тем самым уже инвестируя деньги в американскую экономику, в сектор недвижки, которая пока еще в дауне), купить госбумаг каких-нить тридцатилетних (то же инвестиция) и спокойно пожить год-другой, пока не отдышусь. По крайей мере в Европе у меня с таким подходом проблем с получением ВНЖ практически нет, ну кроме длительного времени рассмотрения документов (но в этом и есть вся Европа).
    Вот, собственно, и вопрос:
    неужели в Америке все так сложно и нужно обязательно работать САМОМУ (что-то открывать, организовывать, создавать)? Неужели нельзя просто обозвать себя пенсионером и жить на ренту от того, что уже когда-то создал?

  2. #2
    Level 1 User miss_tomato's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    13

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Вкладывайте в ферму в Алабаме, а живите где вам угодно, хоть на Аляске. Здесь нету прописки.

  3. #3
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Пытаюсь открыть отдельную тему для дискуссий, не получается)))))
    Итак,
    Здравствуйте, разрешите представиться - Олег.

    Перерыв практически весь местный ресурс понял, что ничего не понял.
    Коротко о главном:
    Есть некоторое желание перебраться в Америку, но как? Играть в бессмысленные лотореи для эфимерного получения Грин Кард - нет времени, вкачть пол лимона в мертвое сельское хозяйство лежащей на боку Алабамы и забыть про него, ваще бред, тогда уж надо действительно им заниматься и вытягивать на госдотации, а продукцию гнать своим знакомым в России, но и жить придется там же, в Алабаме (Техасе и т.д.) то есть, но я нехочу, что бы мои дети росли в деревне.
    Лучше сидите дома в таком случае Хочу и рыбку съесть и (как кто-то тут на форуме писал) на вилосипеде покатаццо...

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    А почему я немогу купить дорогую недвижимость где-нибудь на Манхетане (опосредованно тем самым уже инвестируя деньги в американскую экономику, в сектор недвижки, которая пока еще в дауне), купить госбумаг каких-нить тридцатилетних (то же инвестиция) и спокойно пожить год-другой, пока не отдышусь.
    Купить можете... тока вот в иммиграционный вопрос это решить вам никак не поможет.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    По крайей мере в Европе у меня с таким подходом проблем с получением ВНЖ практически нет, ну кроме длительного времени рассмотрения документов (но в этом и есть вся Европа).
    Ну что делать, придется вам тогда в европу иммигрировать...

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Вот, собственно, и вопрос:
    неужели в Америке все так сложно и нужно обязательно работать САМОМУ (что-то открывать, организовывать, создавать)? Неужели нельзя просто обозвать себя пенсионером и жить на ренту от того, что уже когда-то создал?
    Как я уже написал... можно все можно... только вот в иммиграционном вопросе - это вам никак не поможет
    Все что вы перечисляете никакой пользы для страны не приносит... зачем США вам давать вид на жительство?

  4. #4

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    ...Все что вы перечисляете никакой пользы для страны не приносит... зачем США вам давать вид на жительство?
    когда вам в свое время дали, так от вас офигенная польза была для страны была, да ведь?

  5. #5

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Большое спасибо,
    вполне доходчиво, просто Европа таким образом привлекает капитал, тут считается, что если ты не лезешь в карман государства, а наоборот, заводишь в него денежный поток (практически любой), который остается в евросоюзе, то он (поток) уже работает в интересах экономики евросоюза, создавая добавленную стоимость, генеря налоги и формируя рабочие места, но вот если у тебя хватает мозгов только сразу зарегиться на бирже труда и выкачивать пособия и социальные льготы, то тогда ты тут ненужен.

    В Америке, видимо схема мышления другая. Просто устал я вкалывать в России, а к семье мотаться в Испанию, а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит.

  6. #6
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    когда вам в свое время дали, так от вас офигенная польза была для страны была, да ведь?
    Нет, от меня пользы не было...

    Я говорю про конкретный случай.
    Господин Олег, хочет иммигрировать путем инвистирования в Американскую экономику, все что он перечислил не является таковым. Покупка недвижимости не совсем инвистиция в экономику государства... это личная инвестиция.

  7. #7
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Большое спасибо,
    вполне доходчиво, просто Европа таким образом привлекает капитал, тут считается, что если ты не лезешь в карман государства, а наоборот, заводишь в него денежный поток (практически любой), который остается в евросоюзе, то он (поток) уже работает в интересах экономики евросоюза, создавая добавленную стоимость, генеря налоги и формируя рабочие места, но вот если у тебя хватает мозгов только сразу зарегиться на бирже труда и выкачивать пособия и социальные льготы, то тогда ты тут ненужен.

    В Америке, видимо схема мышления другая. Просто устал я вкалывать в России, а к семье мотаться в Испанию, а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит.
    В США именно такая же политика, ваша инвестиция должна создать новые рабочие места. Вы же сами об этом говорите. И вы прекрасно понимаете, что дорогая недвижимость в центре Манхетана будет приносить вам доход, но рабочих мест при этом не создаст. Да, вы будете с нее платить налоги на недвижимость, но их и теперешний хозяин исправно платит.

  8. #8
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Большое спасибо,
    вполне доходчиво, просто Европа таким образом привлекает капитал, тут считается, что если ты не лезешь в карман государства, а наоборот, заводишь в него денежный поток (практически любой), который остается в евросоюзе, то он (поток) уже работает в интересах экономики евросоюза, создавая добавленную стоимость, генеря налоги и формируя рабочие места, но вот если у тебя хватает мозгов только сразу зарегиться на бирже труда и выкачивать пособия и социальные льготы, то тогда ты тут ненужен.

    В Америке, видимо схема мышления другая. Просто устал я вкалывать в России, а к семье мотаться в Испанию, а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит.
    Так оставайтесь в росии.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #9

    Default Re: Быстрый вопрос.

    to ETTY
    Я очень хоршо Вас понял, просто видимо свою мысль донес коряво, Европа, по крайней мере Испания не акцентирует свой интерес именно на "новых" местах, ее интересует будет ли лично интересант лезть в карман государства или будет туда вкладывать (налоги, денежные расходы на территории государства и так далее), предоставляя тем самым работу гражданам этого государства в производстве работ (услуг), которые интересант потребляет и оплачивает, есть ли у интересанта доход за пределами государства, который будет поступать в банки этого государства (а это опять налоги и т.д.)
    Именно это я имел ввиду

    to Инжирик

    Хорошая мысль, юмор (сарказм) оценил, но жить в России при всех ее плюсах и минусах можно лишь в двух городах, но там климат не очень)))))))))
    Вспомнил фильм "Брат 2", когда главнй ерой приехал в Америку, поймал такси и куда-то поехал, так вот слова таксиста "понаехали тут, чего вам дома не сиделось" что-то навеяли......

  10. #10
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    to ETTY
    Я очень хоршо Вас понял, просто видимо свою мысль донес коряво, Европа, по крайней мере Испания не акцентирует свой интерес именно на "новых" местах, ее интересует будет ли лично интересант лезть в карман государства или будет туда вкладывать (налоги, денежные расходы на территории государства и так далее), предоставляя тем самым работу гражданам этого государства в производстве работ (услуг), которые интересант потребляет и оплачивает, есть ли у интересанта доход за пределами государства, который будет поступать в банки этого государства (а это опять налоги и т.д.)
    Именно это я имел ввиду
    ...
    Вам кстати тут уже посоветовали... Вы можете вложиться, как вы писали в ферму в Алабаме Жить то в этой самой Алабаме вас никто не заставляет.

Page 1 of 31 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru