Page 22 of 31 FirstFirst ... 1213141516171819202122232425262728293031 LastLast
Results 211 to 220 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #211
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Вы узнавали? Или это догадки?
    Вы спросили - я ответил. То что Вас ответ не устроил - это я понимаю. Но законы пишу не я.

    смотрите и читайте сами тут.

    Если бы можно было инвестировать 1 млн. группе людей, то деревнями бы иммигрировали :grum:
    Мало того, нужно показать, что деньги которые инвестируешь, заработаны легально.

  2. #212
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Вы узнавали? Или это догадки?
    К чему этот апломб. Хотите профессиональный совет - сходите в [Fragomen], за 700 баксофф пообщаетесь с корифеями
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  3. #213
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Да какой опломб? Просто возможно была бы возможность на троих скинуться и все это дело инвестировать, каждому по лимону, даже если такие деньги и были бы, то их гораздо интереснее можно вложить, чем в чужой стране... Так что, этот вариант отпадает.

    А всем высказавшимся - благодарен!
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

  4. #214

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Приветствую уважаемое сообщество))))))
    Итак, долгий отчет писать небуду, но в кратце:
    В Америку я так и не поехал, зато Америка умудрилась приехать ко мне, некий крупный американский инвест банк предложил купить у меня 20 процентов акций моей компании, в данный момент начаты некие технические процедуры, но это не главное, а главное то, что они уверенно заявляют о необходимости получить мне грин кард, естественно при их ходатайстве, потому, что мне прийдется по долгу службы частенько бывать в Вашингтоне))))) Я их убеждаю, что могу легко летать по бизнес-визе, "идиот", говорят они мне, "ты с нашей грин-кард будешь без виз летать в любую точку планеты (ну это они загнули я думаю)".
    Кроме этого, Испания выдала вид на жительство моей жене и младшей дочери (старшая не обращалась), и теперь ей, как резиденту, дают меньшие проценты по депозитам, нежели она была нерезидентом)))))))))))))))

    Так что, как-то так))))))

  5. #215
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Приветствую уважаемое сообщество))))))
    Итак, долгий отчет писать небуду, но в кратце:
    В Америку я так и не поехал, зато Америка умудрилась приехать ко мне, некий крупный американский инвест банк предложил купить у меня 20 процентов акций моей компании, в данный момент начаты некие технические процедуры, но это не главное, а главное то, что они уверенно заявляют о необходимости получить мне грин кард, естественно при их ходатайстве, потому, что мне прийдется по долгу службы частенько бывать в Вашингтоне))))) Я их убеждаю, что могу легко летать по бизнес-визе, "идиот", говорят они мне, "ты с нашей грин-кард будешь без виз летать в любую точку планеты (ну это они загнули я думаю)".
    Кроме этого, Испания выдала вид на жительство моей жене и младшей дочери (старшая не обращалась), и теперь ей, как резиденту, дают меньшие проценты по депозитам, нежели она была нерезидентом)))))))))))))))

    Так что, как-то так))))))
    Поздравляю!
    Без виз в любую точку планеты вы летать не сможете с Гринкартой конечно, потому как это не гражданство США а вид на жительство. А вот в Канаду или Мексику сможете.
    Таже получить Гринкарту и не жить в США может привести к тому что гринкарту у вас заберут. Потому как гринкарта под собой подразумевает что вы живете, работаете и платите налоги в США.

  6. #216

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    я примерно так и думал)))))))))

  7. #217
    Forum Master DimaUA's Avatar
    Join Date
    Apr 2011
    Location
    Ukraine
    Posts
    184

    Default EB-5

    Всех приведствую.
    Интересует кто иммигрировал по визе инвестора EB-5? Какие могут быть подводные камни?
    На данный момент сейчас занимаются этим вопросом юристы с Украины. Которые и делают все необходимое для получения данной визы. С моей стороны все документы поданы. По заверениям юристов с моей стороны нет ни каких преград и виза будет получена. Так же они заверяют что по данной визе сейчас идеальный вариант переезжать в сша. Так как есть очень большой недобор по ней.

    Так же интересует схема с инвестированием именно в целевую зону. Т.к. там требуется сумма всего 500к.
    Насколько велика вероятность что предприятие все таки прекратит свое существование? В сша они как то защищаются? И что будет со мною если все таки их предприятие лопнет и я потеряю эти деньги. С меня снимут визу EB-5?

    Так же меня заверили что мне не обязательно проживать там же где находиться данное предприятие. Т.е. я могу жить где захочу.

    Всем заранее спасибо

  8. #218
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: EB-5

    Quote Originally Posted by DimaUA View Post
    Всех приведствую.
    Интересует кто иммигрировал по визе инвестора EB-5? Какие могут быть подводные камни?
    На данный момент сейчас занимаются этим вопросом юристы с Украины. Которые и делают все необходимое для получения данной визы. С моей стороны все документы поданы. По заверениям юристов с моей стороны нет ни каких преград и виза будет получена. Так же они заверяют что по данной визе сейчас идеальный вариант переезжать в сша. Так как есть очень большой недобор по ней.

    Так же интересует схема с инвестированием именно в целевую зону. Т.к. там требуется сумма всего 500к.
    Насколько велика вероятность что предприятие все таки прекратит свое существование? В сша они как то защищаются? И что будет со мною если все таки их предприятие лопнет и я потеряю эти деньги. С меня снимут визу EB-5?

    Так же меня заверили что мне не обязательно проживать там же где находиться данное предприятие. Т.е. я могу жить где захочу.

    Всем заранее спасибо
    Я почему-то всегда думал, что украинские юристы хороши в украинском праве, а в американском праве (в том числе иммиграционном) следует доверять американским юристам.

    Может если бы вы так сделали, то не задавали бы сейчас вопросов на форуме, а адресовали бы их тем, кому вы деньги платите?

  9. #219
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,069

    Default Re: EB-5

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я почему-то всегда думал, что украинские юристы хороши в украинском праве, а в американском праве (в том числе иммиграционном) следует доверять американским юристам.

    Может если бы вы так сделали, то не задавали бы сейчас вопросов на форуме, а адресовали бы их тем, кому вы деньги платите?
    "Всего за 500К" я могу сказаться на короткое время как украинским, так и американским юристом....или хотя бы сыном юриста

  10. #220
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    393

    Default Re: EB-5

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я почему-то всегда думал, что украинские юристы хороши в украинском праве, а в американском праве (в том числе иммиграционном) следует доверять американским юристам.

    Может если бы вы так сделали, то не задавали бы сейчас вопросов на форуме, а адресовали бы их тем, кому вы деньги платите?
    Да здравствуют белорусские юристы!

Page 22 of 31 FirstFirst ... 1213141516171819202122232425262728293031 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru