Page 9 of 31 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #81
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В Америке образование очень дорогое. Все состоятельные люди, кого я знаю, отправили своих детей учиться в Англию.

    Другое дело, если собственных денег нет, и приходиться расчитывать на кредиты -- тогда для жителя Америки вариантов нет, образование надо получать дома, а потом всю жизнь выплачивать долг.
    Дорогое, здесь согласна.

    Собственные деньги - это деньги родителей.
    И если осталась привычка - "водить на уздечке детей до старости" - можно и заплатить. Целиком.
    Или - если кредитов /скалощипс не дают.

  2. #82
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Тут у всех "детство" безоблачное, от рождения и до погоста. Медленно, но верно тупеешь.
    Конечно частные школы есть, но их очень мало, мне повезло, жена как-то договорилась и ребенок в частную школу попал, вот именно в частных школах я и могу характеризовать как средний уровень обучения. Но что характерно, практически все выпускники частных школ отправляются родителями получать высшие образования за пределами Испании, очень много едет в Америку. Собственно для меня это был основной мотив смены региона.
    А в Испании хорошо просто иметь дачку
    В Америке частные школы - сугубо коммерческие предприятия. "Как-то договариваются" здесь одним способом - платят назначенную сумму.
    В Испании работает иначе?

    Если испанских выпускников частных школ принимают в университеты Америки, т.е. ребёнок всё равно получит американский диплом, то зачем всей семье бросать размеренную дачную жизнь?

  3. #83
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В Америке образование очень дорогое. Все состоятельные люди, кого я знаю, отправили своих детей учиться в Англию.
    Нерон, старайтесь критически перечитывать то что пишете.
    Состоятельные люди по определению имеют достаточно денег, чтобы позволить себе дорогое образование для детей в Америке.

    В Европу действительно отправляют детей, но только на какое-то время (семестр или год) для расширения их кругозора и обзаведения знакомствами.

  4. #84
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,119

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    В Америке частные школы - сугубо коммерческие предприятия. "Как-то договариваются" здесь одним способом - платят назначенную сумму.
    В Испании работает иначе?

    Если испанских выпускников частных школ принимают в университеты Америки, т.е. ребёнок всё равно получит американский диплом, то зачем всей семье бросать размеренную дачную жизнь?
    Не совсем так. Наличие энной суммы, не означает автоматическое зачисление в школу. Нужно ещё соответствовать нужному уровню образования и пройти несколько тестов для того, чтоб зачислили. Это для престижных частных школ. Для других, может быть и достаточно нужной суммы для обучения.

  5. #85
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Дорогое, здесь согласна.

    Собственные деньги - это деньги родителей.
    И если осталась привычка - "водить на уздечке детей до старости" - можно и заплатить. Целиком.
    Или - если кредитов /скалощипс не дают.
    Платить за образование -- это не водить на уздечке. Водить на уздечке -- это оплачивать увеселения и поездки по всему миру (особенно если ребенок бездарь и бездельник). А образование мы все от родителей получали. И это нормально: каждый ребенок был воспитан и обучен родителями, и в свою очередь он будет отдавать этот долг, обучая своих детей.

  6. #86
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Нерон, старайтесь критически перечитывать то что пишете.
    Состоятельные люди по определению имеют достаточно денег, чтобы позволить себе дорогое образование для детей в Америке.

    В Европу действительно отправляют детей, но только на какое-то время (семестр или год) для расширения их кругозора и обзаведения знакомствами.
    А зачем платить больше за равное по качеству образование? Вы не задумывались? Ведь состоятельные люди потому и состоятельны, что умеют считать деньги. Британские университеты не хуже американских, а стоят существенно дешевле.

  7. #87

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Платить за образование -- это не водить на уздечке. Водить на уздечке -- это оплачивать увеселения и поездки по всему миру (особенно если ребенок бездарь и бездельник). А образование мы все от родителей получали. И это нормально: каждый ребенок был воспитан и обучен родителями, и в свою очередь он будет отдавать этот долг, обучая своих детей.
    Полностью согласен, самая успешная инвестиция это инвестиция в образование детей.

    Паша:
    Дело в том, что та школа, куда удалось отдать ребенка и есть частная английская школа, туда запись на несколько лет вперед, и деньги в этом случае не имеют решающей роли, как жена смогла туда впихнуть дочь я не знаю, думаю, что просто повезло, плюс кризис помог, видимо кто-то отказался от места в группе дочери и жене предложили это место занять. В любом случае, мне важно, для начала, дать детенышу два языка, испанский и английский, а дальше будем посмотреть))))))))))

  8. #88

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А зачем платить больше за равное по качеству образование? Вы не задумывались? Ведь состоятельные люди потому и состоятельны, что умеют считать деньги. Британские университеты не хуже американских, а стоят существенно дешевле.

    Я, судя по своим источникам, считаю британские университеты не самым лучшим выбором СЕЙЧАС. Лет 20-15 назад может быть, но сейчас там нет духа семьи, как-бы правильно выразиться...понаехало индусов, турков, арабов и прочих (ничего личного :grum:....)

    В Айви Лиг универах Америки другая ситуация...
    Если у ребёнка более-менее варит в голове, гранты и сколаршипы гарантировано иметь будет. Для среднестатистического ребёнка взращённого в былосоветской семье получение гранта на обучение не представляет трудностей...

    ИМХО - У моего машина-страховка агента брат учился в Yale. Закончил, открыл бизнес, не пошло, обанкротился......позвонил однокурснику и через пару недель пошёл на высокую должность в Фортун 500 компани....
    Вот за что люди платят там деньги.....
    Я б сказал это элитарные клубы, и немножко образования....:grum:
    А обмен на год-два с заграничными универами - я считаю вещь просто необходимейшая, без нее никуда....

    P.S. Я сам учился в заграничном университете.....

  9. #89

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Насколько я помню в Гарварде и Йеле - по принятии если меньше 60 тыщ родители зарабатывают - учишься бесплатно. Вест Пойнт - так там вообще ничего не надо, отслужил пару лет Родине и валяй на все четыре стороны....

  10. #90
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Не совсем так. Наличие энной суммы, не означает автоматическое зачисление в школу. Нужно ещё соответствовать нужному уровню образования и пройти несколько тестов для того, чтоб зачислили. Это для престижных частных школ. Для других, может быть и достаточно нужной суммы для обучения.
    Наверное существуют элитные школы (скорее high schools), требующие определённого уровня образования, лично я не встречался с такими. Насколько я знаю, все необходимые тесты и требования - чистая формальность, позволяющая поднять престижность заведения и выбрать для ребёнка группу его уровня.
    В задачи бизнеса не входит отсеивание возможных клиентов.

Page 9 of 31 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru