Page 7 of 31 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #61

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Дело в том, что я не обираюсь заниматься бизнесом высосанным из пальца. Нигде, будь то Америка, Европа, Берег Слоновой Кости, Луна, или где-то еще.
    Для того, что бы что-то организовать мне ненужно выходить в интернет с вопросом "а вот у меня есть сотка грина, чиво я могу на нее замутить?".
    Это процесс долгий, кропотливый, требующий много времени и сил. Мне, как минимум, надо будет изучить массу вопросов (экономических и социальных, прирост населения той местности, где я собираюсь осесть и откуда собираюсь стартовать, виды потребления товаров (работ, услуг), чего перегрето, а чего не хватает).
    Это очень все сложно, этот процесс (по крайней мере у меня) займет минимум год, с учетом того, что мне надо будет подтянуть свой английский, то и больше, не смотря на то, что многие вещи можно делать параллельно.
    Вот и был у меня вопрос, как мне легально осесть в Америке. Скажем в Европе осесть через бизнес очень сложно. Есть более простые пути, но они все очень длинные, и мои хотелки-таки ограничиваются именно США. Почему США это не в этой ветке.
    Вот, собственно, именно благодаря ответам и порыскав в интернете я набрел на мысль о бизнес-иммиграции.
    Вот теперь и пытаюсь понять и осмыслить этот путь, с чего начать и т.д.

  2. #62
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Вот теперь и пытаюсь понять и осмыслить этот путь, с чего начать и т.д.
    Если вы собираетесь бизнесом заняться, то начать нужно с приезда в страну и изучения ситуации на месте. А может вам здесь и не понравится совсем-совсем ;)

  3. #63
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Но если сравнивать с развитыми странами...

    ЗЫ Сужу по совсем недавнему примеру: мои родители продали дом в пригороде Минска, и в Денвере -- таком же по размеру городе -- купили за эти деньги два дома плюс две машины. Пример не единичен, но показателен.
    Нерон, Вы не противоречите сами себе? Беларусь относится уже к развитым странам?
    Вам пример как раз единичен, насколько я вижу.

    Размер города не является показателем стоимости домов. Возьмите к примеру Detroit и Washington, DC. По размеру почти одинаковы, а стоимость домов несопоставима.

    К тому же стоимость домов в одном районе одного и того же города отличается в разы, т.к. зависит от многих факторов начиная от размера дома и до его расположения.
    Ещё раз обращу внимание - первоначально я говорил о СЕБЕСТОИМОСТИ недвижимости. Рыночная стоимость и её колебания - собсем другая тема.

  4. #64
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Вот и был у меня вопрос, как мне легально осесть в Америке... Вот теперь и пытаюсь понять и осмыслить этот путь, с чего начать и т.д.
    Я бы начал с изучения английского и анализа географического района и бизнес-отрасли, в которой планируется работать. Для этого совсем не нужно "легально оседать в Америке".

  5. #65

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Я бы начал с изучения английского и анализа географического района и бизнес-отрасли, в которой планируется работать. Для этого совсем не нужно "легально оседать в Америке".
    Есть такое понятие в бизнесе, как "страновой риск", думаю далее объяснять не надо

  6. #66
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Есть такое понятие в бизнесе, как "страновой риск", думаю далее объяснять не надо
    Не совсем понял, к чему это было сказано...

  7. #67

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Не совсем понял, к чему это было сказано...
    Дело в том, что изучение языка не находясь в стране еще как-то можно себе представить, но изучить географию страны и бизнес-отрасль находясь за пределами изучаемого государства довольно проблематично. А пробыв туристом месяца два-три маловато для какого-либо изучения. Любая оттяжка времени на принятия решения увеличивает сроки нахождения в России, а это и есть "страновой риск".
    Но, в любом случае, я понял, что для начала придёться ехать туристом, что тоже хорошо, страну посмотрю по крайней мере.
    Да и график путешествий можно составить исходя из зон, предлагаемых программой ЕВ-5

  8. #68
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Но, в любом случае, я понял, что для начала придёться ехать туристом, что тоже хорошо, страну посмотрю по крайней мере.
    Да и график путешествий можно составить исходя из зон, предлагаемых программой ЕВ-5
    Удачного путешествия, Олег!
    Как вернётесь - не забудьте написать свои впечатления об Америке. Интересно как она смотрится глазами русского бизнесмена.

  9. #69
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Где в ЛА купить китайскую утку если не ехать в чайна таун? Я в Вест ЛА.
    Утку в смысле чтобы в постель к больному? Тогда почему именно китайскую?

    Если игрушечную утку - то практически везде: на обратной стороне будет написано что она сделана в Китае (100%).

    Если утку-дичь, то сразу вопрос: чем отлиучается китайская утка от американской (ну, кроме разреза глаз, конечно)?

  10. #70

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Удачного путешествия, Олег!
    Как вернётесь - не забудьте написать свои впечатления об Америке. Интересно как она смотрится глазами русского бизнесмена.
    Обязательно))))))))))))))
    Могу рассказать, как глазами русского бизнесмена выглядит Испания)))))
    Те еще впечатления)))))))) не смотря на то, что кризис практически не коснулся моей испанской деятельности)))))))

Page 7 of 31 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru