Page 6 of 31 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #51
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    на эту визу квоты: не больше 10 тысяч в год, кроме того необходимо предоставить доказательства законного происхождения денег с уплатой всех налогов по месту их приобретения
    А вы слышали, чтобы эта квота когда-либо полностью выбиралась? А тем более теперь, при нынешней экономике?

  2. #52

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    на эту визу квоты: не больше 10 тысяч в год, кроме того необходимо предоставить доказательства законного происхождения денег с уплатой всех налогов по месту их приобретения
    Ну с этим проблем нет, налоговые декларации у меня в порядке.

    Еще вопрос, чисто гипотетически:
    А может ли моя Российская компания приобрести 100 процентов акций этого детского садика для малоимущих (как пример)?
    Из информации, полученной на этом форуме получается, что может, более того, мне, как учредителю ГК похоже светит.
    Но вот тут второй вопрос, по сути подобные детские садики, ну или дома престарелых и т.д. есть ни что иное как дотационное предприятие. То есть государство выделяет на него некие ресурсы, получается, что в карман государства я, таки, залезу. И как оно потом на это посмотрит?

  3. #53

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Спасибо, что вынесли в отдельную тему, этот вопрос очень интересен для многих, более того, этот вопрос для многих очень актуален сегодня

  4. #54
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Ну с этим проблем нет, налоговые декларации у меня в порядке.

    Еще вопрос, чисто гипотетически:
    А может ли моя Российская компания приобрести 100 процентов акций этого детского садика для малоимущих (как пример)?
    Из информации, полученной на этом форуме получается, что может, более того, мне, как учредителю ГК похоже светит.
    Но вот тут второй вопрос, по сути подобные детские садики, ну или дома престарелых и т.д. есть ни что иное как дотационное предприятие. То есть государство выделяет на него некие ресурсы, получается, что в карман государства я, таки, залезу. И как оно потом на это посмотрит?
    Это не совсем так работает. Государство выделяет средства старику на уход за ним, а он выбирает себе детский садик, который будет ему оказывать такие услуги. Т.е. предприятие чисто коммерческое, без всяких дотаций, просто услуги оплачивает государство (что не исключает и частных клиентов). Точно также с госпиталями -- если государство оплачивает услуги по лечению за счет гос.страховки, то из этого же не следует, что оно дотирует госпиталь (кстати, дет.садик оплачивает тоже медицинская страховка).

  5. #55
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: Быстрый вопрос.

    выше уже ответили, незаметил
    Last edited by fduch; 01-02-2010 at 01:37 PM.
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  6. #56
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Здравствуйте, разрешите представиться - Олег.
    ...
    Есть некоторое желание перебраться в Америку
    ...
    неужели в Америке все так сложно и нужно обязательно работать САМОМУ (что-то открывать, организовывать, создавать)? Неужели нельзя просто обозвать себя пенсионером и жить на ренту от того, что уже когда-то создал?
    Олег_Spain, многие задаются противоположным вопросом. Как заработать в Америке денег, а затем, перебравшись в более дешёвое место, "жить на ренту". Мне странно слышать, что Америка прильщает кого-то как пенсионная нирвана.

    Здесь очень дорогая медицина, практически не оплачиваемая государством. Обучение детей в первоклассном университете стоит в разы больше, чем в той же Европе или Канаде. Цены на недвижимость перекрывают любое сравнимое по качеству жильё в других частях света. Культурно-исторические ценности пару вековой "древности" либо импортированы из-за рубежа.

    В Америке можно делать отличный бизнес и сколачивать состояние. В Америке можно замечательно путешествовать по красивейшим местам - есть масса чудес природы от Ниагарского водопада до Гранд Каньона, но для этого вовсе не нужно здесь жить.
    За остальным лучше ехать в другие страны.

  7. #57
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Олег_Spain, многие задаются противоположным вопросом. Как заработать в Америке денег, а затем, перебравшись в более дешёвое место, "жить на ренту". Мне странно слышать, что Америка прильщает кого-то как пенсионная нирвана.

    Здесь очень дорогая медицина, практически не оплачиваемая государством. Обучение детей в первоклассном университете стоит в разы больше, чем в той же Европе или Канаде. Цены на недвижимость перекрывают любое сравнимое по качеству жильё в других частях света. Культурно-исторические ценности пару вековой "древности" либо импортированы из-за рубежа.

    В Америке можно делать отличный бизнес и сколачивать состояние. В Америке можно замечательно путешествовать по красивейшим местам - есть масса чудес природы от Ниагарского водопада до Гранд Каньона, но для этого вовсе не нужно здесь жить.
    За остальным лучше ехать в другие страны.
    Чего еще об Америке скажете? Или вы судите по ценам в Лос-Анжелосе?

    А насчет медицины -- давно ли пенсионеры (мы ведь о пенсии говорим?) начали за нее платить? А между тем она очень качественная по сравнению с другими странами.

  8. #58
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Чего еще об Америке скажете? Или вы судите по ценам в Лос-Анжелосе?

    А насчет медицины -- давно ли пенсионеры (мы ведь о пенсии говорим?) начали за нее платить? А между тем она очень качественная по сравнению с другими странами.
    Я многое могу рассказать, если серьёзно обсуждать вопросы, не впадая в слепую критику ради критики.

    Себестоимость недвижимости определяется стоимостью земли, стройматериалов и рабочей силы. Земля в Америке недешёвая, стройматериалы либо сделаны относительно дорого на месте, либо привезены из-за рубежа (плюс транспортировка), а зарплаты рабочих в Америке - сами понимаете. Вот и прикидывайте где при прочих равных будет дешевле.

    Мы говорим не о пенсионерах и не о пенсии, а о eligibility for medicare coverage. В Америке государство покрывает медицинские расходы после 65 лет. До 65 лет нужно не только дожить, но и проработать минимум 10 лет, выплачивая налоги.
    Качество американской медицины хорошее, не спорю. Отношение цены к качеству оставляет желать лучшего.

  9. #59
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Качество американской медицины хорошее, не спорю. Отношение цены к качеству оставляет желать лучшего.
    Согласен... медицины в США - это бизнес. Врачи давно перестали быть врачами, к сожалению
    Last edited by ETTY; 01-02-2010 at 08:58 PM.

  10. #60
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Я многое могу рассказать, если серьёзно обсуждать вопросы, не впадая в слепую критику ради критики.

    Себестоимость недвижимости определяется стоимостью земли, стройматериалов и рабочей силы. Земля в Америке недешёвая, стройматериалы либо сделаны относительно дорого на месте, либо привезены из-за рубежа (плюс транспортировка), а зарплаты рабочих в Америке - сами понимаете. Вот и прикидывайте где при прочих равных будет дешевле.
    А я говорю о том, что если сравнивать цену недвижимости с Берегом Слоновой Кости, то в Америке она, конечно, дорогая. Но если сравнивать с развитыми странами, да еще с примерно равными по размеру городами в этих странах, то сравнение будет в пользу Америки -- здесь недвижимость дешевле. Хоть в США и дорогая рабочая сила, но зато ниже налоги, а их, как известно, платит в конечном итоге потребитель.

    ЗЫ Сужу по совсем недавнему примеру: мои родители продали дом в пригороде Минска, и в Денвере -- таком же по размеру городе -- купили за эти деньги два дома плюс две машины. Пример не единичен, но показателен.

Page 6 of 31 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru