Page 5 of 31 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #41

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Baghera View Post
    А ссылку можно на это законодательство можно?

    Любой турист может купить недвижимость в США. А вот номер соц. обеспечения (с/без права на работу)- так просто получить не может. <SS#> номер дают только в определенных случаях/визах, а не всем туристам подряд.
    Да, Багира, вы правы...
    Мой друг, канадец, уже пару лет работает в США нелегально (я думаю) - и доволен.
    SSN он получал в середине девяностых (позвонил спросил), когда давали его всем подряд. У моёй жены отец в 95-96 гг. жил в Чикаго и получил SSN (с просроченной туристической B2) на основании того что хотел дома иметь линию телефонную...во были времена!!!
    Но я думаю чел с большими финансовыми возможностями получит SSN, или всё-таки ITINом ограничатся?

  2. #42
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by doorsers1 View Post
    Но я думаю чел с большими финансовыми возможностями получит SSN, или всё-таки ITINом ограничатся?
    Человек получит ССН только если он элиджибл. ITIN -- то же самое, есть четко определенные случаи, когда его можно получить.

  3. #43

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by doorsers1 View Post
    Подскажу проект с минимальным сопровождением, практически на автопилоте, сражу приносит доход - отельный бизнес.
    Если у вас есть возможности финансовые - 400-500 тыщ будет достаточно чтобы получить кредит на покупку существующего отеля среднего класса. Берёте 10 человек - и гринкарта ваша.....а сначала с бизнес визой помаетесь.

    Я бы так поступил, думаю....
    Нет, в гостиничный бизнес я больше не пойду, свой, слава богу, продал буквально перед кризисом, в Испании есть такой консалтер (он в принципе есть не только в Испании, правда на счет США не уверен, но наверняка что-то похожее присутствует) Д.Л. Лассаль, так вот, прежде чем лезть в какой-либо бизнес я заказал некоторое изучение экономической и социальной ситуации в Испании, где-то через пол года мне выдали результат, вот на основании его я и определил интересную мне сферу деятельности. Вот только в штатах, боюсь мне не позволят определяться самому, иначе все было бы слишком просто.

    А зачем нужен номер соц.обеспечения?

  4. #44

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    А зачем нужен номер соц.обеспечения?
    Вам как потенциальному инвестору он будет не нужен. Зря эта тема всплыла....
    Social Security - что-то вроде государственного пенсионного фонда с некоторыми функциями здравохранения. Также в налоговой вас знают исключительно по этому номеру. Без карточки SS нельзя устроиться на легальную работу, получать пенсию...
    функции множественны...номер закрепляется за вами на всю жизнь.
    Вкратце.

  5. #45

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by doorsers1 View Post
    Вам как потенциальному инвестору он будет не нужен. Зря эта тема всплыла....
    Social Security - что-то вроде государственного пенсионного фонда с некоторыми функциями здравохранения. Также в налоговой вас знают исключительно по этому номеру. Без карточки SS нельзя устроиться на легальную работу, получать пенсию...
    функции множественны...номер закрепляется за вами на всю жизнь.
    Вкратце.
    Спасибо, да, думаю мне он не нужен

  6. #46
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Спасибо, да, думаю мне он не нужен
    Еще как будет нужен. Но Вы его получите без проблемЮ как толькополучите легальный статус.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #47
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Вот только в штатах, боюсь мне не позволят определяться самому, иначе все было бы слишком просто.
    Третий раз повторю вам: все вам позволят, инвестируете куда хотите. Если привозите лимон. Если привозите поллимона, то вас ограничивают только географически.

  8. #48
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Пытаюсь открыть отдельную тему для дискуссий, не получается)))))
    Итак,
    Здравствуйте, разрешите представиться - Олег.

    Перерыв практически весь местный ресурс понял, что ничего не понял.
    Коротко о главном:
    Есть некоторое желание перебраться в Америку, но как? Играть в бессмысленные лотореи для эфимерного получения Грин Кард - нет времени, вкачть пол лимона в мертвое сельское хозяйство лежащей на боку Алабамы и забыть про него, ваще бред, тогда уж надо действительно им заниматься и вытягивать на госдотации, а продукцию гнать своим знакомым в России, но и жить придется там же, в Алабаме (Техасе и т.д.) то есть, но я нехочу, что бы мои дети росли в деревне.

    А почему я немогу купить дорогую недвижимость где-нибудь на Манхетане (опосредованно тем самым уже инвестируя деньги в американскую экономику, в сектор недвижки, которая пока еще в дауне), купить госбумаг каких-нить тридцатилетних (то же инвестиция) и спокойно пожить год-другой, пока не отдышусь. По крайей мере в Европе у меня с таким подходом проблем с получением ВНЖ практически нет, ну кроме длительного времени рассмотрения документов (но в этом и есть вся Европа).
    Вот, собственно, и вопрос:
    неужели в Америке все так сложно и нужно обязательно работать САМОМУ (что-то открывать, организовывать, создавать)? Неужели нельзя просто обозвать себя пенсионером и жить на ренту от того, что уже когда-то создал?
    нед не сложна,

    есть хорошее дело с 15ю местынми работниками, все что требуеца от тя вложить в это дело 1-2 ляма на 3-4 года под проценты. в качестве гарантии на тя перепишут тайтл и всю недвижимость (1/4 блока в Ист ЛА с комплексом вроде 10,000 кв футов)

    бизнес простой и хороший - дет сад для детей малоимущих.

    лоера для получения гринок и прочив доков те тож дадут, если у тя своего нет :wink2:
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  9. #49
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Где в ЛА купить китайскую утку если не ехать в чайна таун? Я в Вест ЛА.
    WEST LA. 11110 W Olympic Blvd, Los Angeles, CA 90064 - http://www.hopwoo.com/Our%20Menu.html

    на плазе в правом углу, есть китайский кабак. там и утка есть $25 целая или $12,50 половинка + они под заказ еще и поросят молочных делают за $150


    ЗЫ. 1.5 года назад они там точно были
    Last edited by fduch; 01-01-2010 at 06:51 PM.
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  10. #50

    Default Re: Быстрый вопрос.

    на эту визу квоты: не больше 10 тысяч в год, кроме того необходимо предоставить доказательства законного происхождения денег с уплатой всех налогов по месту их приобретения

Page 5 of 31 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru