Page 4 of 31 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #31

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by doorsers1 View Post
    В США придётся получать визу всё-равно пока ПМЖ. Но дают её с канадским ПМЖ охотно и со свистом. Если станете гражданином Канады получите номер американского социального страхования без права работы, купите кондо (квартирку) в Маями и будете наслаждаться солнышком Флориды зимой, и прекрасной канадской погодой летом...
    Спасибо огромное, Ваши слова просто бальзам на душу, а то как представлю себе это гребанное сельское хозяйство, которое придется поднимать, прям мурашки по коже.
    Поднять-то я его подниму, но такое это муторное дело, предполагаю, что в США оно не проще, чем в России, имеется ввиду по трудозатратам

  2. #32
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Спасибо огромное, Ваши слова просто бальзам на душу, а то как представлю себе это гребанное сельское хозяйство, которое придется поднимать, прям мурашки по коже.
    Поднять-то я его подниму, но такое это муторное дело, предполагаю, что в США оно не проще, чем в России, имеется ввиду по трудозатратам
    А причем здесь сельское хозяйство? Инвестировать можно в любую отрасль по вашему выбору.

  3. #33

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А причем здесь сельское хозяйство? Инвестировать можно в любую отрасль по вашему выбору.
    Любая отрасль, лежащая на боку и требующая инвестиций, поддерживаемая таким образом на гос уровне является гемороем, а что это будет: сельское хозяйство, выращивание крупного и мелкого рогатого скота, свинокоплексы (кстати классная тема) без разницы

  4. #34
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Любая отрасль, лежащая на боку и требующая инвестиций, поддерживаемая таким образом на гос уровне является гемороем, а что это будет: сельское хозяйство, выращивание крупного и мелкого рогатого скота, свинокоплексы (кстати классная тема) без разницы
    Вы кажется не понимаете. Правила выдачи инвестиционной грин-карты следующие: надо заинвестировать 1 млн. в экономику, создав предприятие и 10 рабочих мест на нем. Независимо от отрасли. Есть список депрессионных регионов (опять-таки регионов, а не отраслей), куда достаточно заинвестировать 0,5 млн.

  5. #35

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вы кажется не понимаете. Правила выдачи инвестиционной грин-карты следующие: надо заинвестировать 1 млн. в экономику, создав предприятие и 10 рабочих мест на нем. Независимо от отрасли. Есть список депрессионных регионов (опять-таки регионов, а не отраслей), куда достаточно заинвестировать 0,5 млн.
    Вот именно это я и понимаю, но мой более чем 15-летний опыт занятия бизнесом приучил меня не разбрасываться деньгами, а наоборот, проинвестировав их куда-то получить обратно, рано или поздно. В противном случае это называется "плата за входной билет". Тогда это не инвестиция, а "стоимость грин карты". То есть невозвратные деньги. Надо называть вещи своими именами.
    Нет?
    Если деньги подразумевают именно Инвестицию, то она обязана быть возвратной, возвратность зависит от моего умения организовать работоспособность Объекта инвестиции, делать я это умею, но нехочу. Если это будет для меня единственный способ дать детям американские возможности, начиная с образования, то я это сделаю.
    Эсли это просто красивый соус выкачать из меня средства за Грин Кард, то я и с этим постулатом согласен, но в этом случае я пытаюсь найти более дешовые способы.
    Местные ребята натолкнули меня на мысль о Канаде, немного подискутировав с более опытными господами, я думаю, что смогу найти приемлемый для меня вариант.
    Вот собственно и все, что я хотел сказать.
    Могу лишь добавить, что имею хороший опыт в Испании, включая и бизнес-опыт, и если бы кому-то было интересно, то мог бы охотно поделиться.
    Изучая данный ресурс я понял, что все мои знания Испанского законодательства и схемы ассимиляции в Испании совершенно не подходят к Америке. Вот я и пытаюсь что-то для себя понять.
    Почему сразу не обращаюсь к адвокатам?
    С американскими адвокатами общался и общаюсь довольно плотно в рамках моей российской работы, именно поэтому я бы и хотел либо избежать общения с ними по моему частному вопросу, либо уже задавать им Конкретные вопросы и не платить им почасовку за разговоры ни о чем

  6. #36
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Почему сразу не обращаюсь к адвокатам?
    С американскими адвокатами общался и общаюсь довольно плотно в рамках моей российской работы, именно поэтому я бы и хотел либо избежать общения с ними по моему частному вопросу, либо уже задавать им Конкретные вопросы и не платить им почасовку за разговоры ни о чем
    Насколько я знаю, иммиграционные адвокаты в таких делах, как Ваше, берут сразу за все дело, а не почасовую.

  7. #37

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Насколько я знаю, иммиграционные адвокаты в таких делах, как Ваше, берут сразу за все дело, а не почасовую.
    Ну с иммиграционными адвокатами я еще не сталкивался))))))))))))

  8. #38
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    мой более чем 15-летний опыт занятия бизнесом приучил меня не разбрасываться деньгами, а наоборот, проинвестировав их куда-то получить обратно, рано или поздно. В противном случае это называется "плата за входной билет". Тогда это не инвестиция, а "стоимость грин карты". То есть невозвратные деньги.
    Если отбросить в сторону депрессивность, то цена входа - 1 миллион. И это уже во многом зависит от вас, приумножите вы эту сумму, или все пойдет прахом.
    В течение 15 лет вы ведь вкладывали деньги не только в швейцарские банки, которые худо-бедно гарантируют возврат, но и в рискованные предприятия, так? Здесь - точно такая же ситуация, только в виде бонуса идет гринкарта.

  9. #39

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Если отбросить в сторону депрессивность, то цена входа - 1 миллион. И это уже во многом зависит от вас, приумножите вы эту сумму, или все пойдет прахом.
    В течение 15 лет вы ведь вкладывали деньги не только в швейцарские банки, которые худо-бедно гарантируют возврат, но и в рискованные предприятия, так? Здесь - точно такая же ситуация, только в виде бонуса идет гринкарта.
    Согласитесь, вкладывать деньги в стране, где ты вырос и плаваешь как рыба в воде, и совсем другое дело начинать что-то в стране, где люди Думают на другом языке, при этом вкладывать даже не в ноль, а в минус. Мне кажется, что разница есть.
    Когда я начинал в Испании, то да, проект был венчурным, но у него небыло отрицательного баланса.
    Так что, все очень непросто

  10. #40

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Согласитесь, вкладывать деньги в стране, где ты вырос и плаваешь как рыба в воде, и совсем другое дело начинать что-то в стране, где люди Думают на другом языке, при этом вкладывать даже не в ноль, а в минус. Мне кажется, что разница есть.
    Когда я начинал в Испании, то да, проект был венчурным, но у него небыло отрицательного баланса.
    Так что, все очень непросто

    Подскажу проект с минимальным сопровождением, практически на автопилоте, сражу приносит доход - отельный бизнес.
    Если у вас есть возможности финансовые - 400-500 тыщ будет достаточно чтобы получить кредит на покупку существующего отеля среднего класса. Берёте 10 человек - и гринкарта ваша.....а сначала с бизнес визой помаетесь.

    Я бы так поступил, думаю....

Page 4 of 31 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru