Page 23 of 31 FirstFirst ... 13141516171819202122232425262728293031 LastLast
Results 221 to 230 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #221
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: EB-5

    Quote Originally Posted by DimaUA View Post
    Всех приведствую.
    Интересует кто иммигрировал по визе инвестора EB-5? Какие могут быть подводные камни?
    На данный момент сейчас занимаются этим вопросом юристы с Украины. Которые и делают все необходимое для получения данной визы. С моей стороны все документы поданы. По заверениям юристов с моей стороны нет ни каких преград и виза будет получена. Так же они заверяют что по данной визе сейчас идеальный вариант переезжать в сша. Так как есть очень большой недобор по ней.

    Так же интересует схема с инвестированием именно в целевую зону. Т.к. там требуется сумма всего 500к.
    Насколько велика вероятность что предприятие все таки прекратит свое существование? В сша они как то защищаются? И что будет со мною если все таки их предприятие лопнет и я потеряю эти деньги. С меня снимут визу EB-5?

    Так же меня заверили что мне не обязательно проживать там же где находиться данное предприятие. Т.е. я могу жить где захочу.

    Всем заранее спасибо
    Что это за вопрос: "И что будет со мною если все таки их предприятие лопнет и я потеряю эти деньги?"
    Это Ваше предприятие, и вероятность потери денег, как Вы говорите, "в целевой зоне", практически 100%. Никто и ничего у Вас защищать не будет. Более того, как Вам правильно заметил Нерон, обращаться к украинским юристам, как минимум - не благорассудно. И вообще, взять выкинуть поллимона + затраты на юристов, - все это глупо! Более того, Вы получаете всего лишь ВИЗУ (приехал - уехал), а не СТАТУС, дающий право жить в США (сколько угодно) и работать (где угодно).
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #222
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: EB-5

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я почему-то всегда думал, что украинские юристы хороши в украинском праве, а в американском праве (в том числе иммиграционном) следует доверять американским юристам.

    Может если бы вы так сделали, то не задавали бы сейчас вопросов на форуме, а адресовали бы их тем, кому вы деньги платите?
    и снова нескончаемый пафос от лучшего юриста планеты :rofl:

  3. #223
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: EB-5

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    и снова нескончаемый пафос от лучшего юриста планеты :rofl:
    В данном случае, это не пафос, а правда-матка. "Выучить" закон другой страны по Интернету Вы можете и сами, но всех деталей Вы там не найдете. Так же и Ваши украинские юристы, если только они раньше не занимались иммиграционными вопросами в США, а теперь практикуют в Украине. В Интернете - теория, и то не всегда точная, в жизни - теория помноженная на практику. Так что, тут Нерон прав.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #224

    Default Re: Быстрый вопрос.

    доброго времени суток.
    Не подскажете, при регистрации фирмы, допустим LLC, на какой период дают временный вид на жительство? Каким образом он потом продлевается?

  5. #225
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by cashpoh View Post
    Не подскажете, при регистрации фирмы, допустим LLC, на какой период дают временный вид на жительство? Каким образом он потом продлевается?
    Сама по себе регистрация фирмы не дает оснований для получения вида на жительства. Виза инвестора E-2 позволяет оставаться в штатах в течение двух лет и может продлеваться.

  6. #226
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by cashpoh View Post
    доброго времени суток.
    Не подскажете, при регистрации фирмы, допустим LLC, на какой период дают временный вид на жительство? Каким образом он потом продлевается?
    Ни на какой. Вот здесь я эту тему специально более широко раскрыл для постоянно спрашивающих: http://www.usimm.info/?p=255

  7. #227

    Default Re: EB-5

    Интересно, какова перспектива принятия программы предоставления ВНЖ приобретателям недвижимости, учитывая спад на этом рынке?
    Появились слухи:
    http://www.seasoul.ru/%D1%81%D1%88%D...-75-259584-dn/

  8. #228
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: EB-5

    Quote Originally Posted by HVZ View Post
    Интересно, какова перспектива принятия программы предоставления ВНЖ приобретателям недвижимости, учитывая спад на этом рынке?
    Появились слухи:
    http://www.seasoul.ru/%D1%81%D1%88%D...-75-259584-dn/
    Не пользуйтесь слухами - это вредно и опасно.
    Приобретение недвижимости ни каких иммиграционных бенефитов не дает.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #229
    Junior
    Join Date
    Mar 2012
    Location
    Miami Florida USA
    Posts
    2

    Question Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Не слушайте олухов цфря небесного. Все гораздо проше. Я живу в Майами и за последние несколько лет сюда приехоло несколько тысяч русских и не только, которые проинвестировали по пол лимона и больше в бизнесс и живут себе припеваючи. Я лично знаком с одним из владельцев компании "QIWI", которая просто открыла оффис и собираеться расставть терминалы по всей Америке,дак владелец даже не живет здесь, а мотаеться по всему миру. Если у Вас есть конкретные вопросы, то обращайтесь ко мне через мыло на моем веб сайте.
    http://MiamiCatalog.info

  10. #230
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,272

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by MiamiCatalog View Post
    Не слушайте олухов цфря небесного. Все гораздо проше. Я живу в Майами и за последние несколько лет сюда приехоло несколько тысяч русских и не только, которые проинвестировали по пол лимона и больше в бизнесс и живут себе припеваючи. Я лично знаком с одним из владельцев компании "QIWI", которая просто открыла оффис и собираеться расставть терминалы по всей Америке,дак владелец даже не живет здесь, а мотаеться по всему миру. Если у Вас есть конкретные вопросы, то обращайтесь ко мне через мыло на моем веб сайте.
    http://MiamiCatalog.info
    "Слышал звон, да не знает где он" Русская-народная пословица.

Page 23 of 31 FirstFirst ... 13141516171819202122232425262728293031 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru