Page 21 of 31 FirstFirst ... 1112131415161718192021222324252627282930 ... LastLast
Results 201 to 210 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #201
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by prozac_ua View Post
    Спасибо за ответы. Пока ничего не понятно...
    Главное - это головная боль, что статус (L-1 в данном случае) может потеряться. Во-вторых, есть предел продолжительности этого статуса - 5 или 7 лет. На первый взгляд это может казаться вечностью, но поверьте, когда есть семья, которая уже другой жизни не представляет, а статус отсчитывает последние недели, становится весьма неприятно. В третьих, для международных поездок нужно обновлять визу. В четвертых, во всякого рода государственных учреждениях нужно будет доказывать, что, например, на получение прав имеется право, и права эти выдадут сроком действия до окончания статуса (потом получать новые). В пятых, супруге нужно будет каждый год получать документ, дающий право на работу (EAD).

  2. #202

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Главное - это головная боль, что статус (L-1 в данном случае) может потеряться. Во-вторых, есть предел продолжительности этого статуса - 5 или 7 лет. На первый взгляд это может казаться вечностью, но поверьте, когда есть семья, которая уже другой жизни не представляет, а статус отсчитывает последние недели, становится весьма неприятно. В третьих, для международных поездок нужно обновлять визу. В четвертых, во всякого рода государственных учреждениях нужно будет доказывать, что, например, на получение прав имеется право, и права эти выдадут сроком действия до окончания статуса (потом получать новые). В пятых, супруге нужно будет каждый год получать документ, дающий право на работу (EAD).
    Спасибо. Так дошло. Адвокат говорит что живя в штатах по Л1 можно получить ГК "в случае выполнения определенных технических формальностей". Он мне обещается этот процесс организовать. Это так?

  3. #203
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by prozac_ua View Post
    Спасибо. Так дошло. Адвокат говорит что живя в штатах по Л1 можно получить ГК "в случае выполнения определенных технических формальностей". Он мне обещается этот процесс организовать. Это так?
    Так. Но не сразу вы те формальности выполните.

  4. #204
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Chicago
    Posts
    342

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    up..
    Олег_Spain, вы еще не съездили в омереку? Интересны ваши впечатления и выводы

  5. #205

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Здравствуйте! У меня вопрос. В условиях заполнения анкеты на участие в ГК указано, что необходимо вписывать свою жену и детей. А если жена гражданская, нужно-ли ее указывать?

  6. #206
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by boban View Post
    Здравствуйте! У меня вопрос. В условиях заполнения анкеты на участие в ГК указано, что необходимо вписывать свою жену и детей. А если жена гражданская, нужно-ли ее указывать?
    "Гражданская жена" с точки зрения закона - не жена

  7. #207
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Не знаю в той ли теме пишу, но все же спрошу: при инвестиции в США, как писалось неоднократно, в размере миллиона долларов, имеет получить ГК один, или несколько человек?

    К примеру, если я и 2 моих компаньона вкладываем миллион долларов в покупку, к примеру, мотеля в Калифорнии, нам удастся получить на всех троих ГК? Или нам нужно каждому вынуть по лимону, и покупать мотель за 3 миллиона?
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

  8. #208
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Не знаю в той ли теме пишу, но все же спрошу: при инвестиции в США, как писалось неоднократно, в размере миллиона долларов, имеет получить ГК один, или несколько человек?

    К примеру, если я и 2 моих компаньона вкладываем миллион долларов в покупку, к примеру, мотеля в Калифорнии, нам удастся получить на всех троих ГК? Или нам нужно каждому вынуть по лимону, и покупать мотель за 3 миллиона?
    1 млн. нужно вложить каждому...

  9. #209
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    1 млн. нужно вложить каждому...
    Вы узнавали? Или это догадки?
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

  10. #210
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Вы узнавали? Или это догадки?
    это положение такое, а не догадки.
    причем необходимо создавать реальное дело с рабочими местами, зарплатами, страховками, налогами, и прочими атрибутами.

Page 21 of 31 FirstFirst ... 1112131415161718192021222324252627282930 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru