Page 2 of 31 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #11
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    ...то Инжирик

    Хорошая мысль, юмор (сарказм) оценил, но жить в России при всех ее плюсах и минусах можно лишь в двух городах, но там климат не очень)))))))))
    Вспомнил фильм "Брат 2", когда главнй ерой приехал в Америку, поймал такси и куда-то поехал, так вот слова таксиста "понаехали тут, чего вам дома не сиделось" что-то навеяли......
    Никакого юмора или сарказма. Совершено непонятно вот это: "а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит." Следовательно - почему бы вам не оставаться в Россие?
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  2. #12
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Большое спасибо,
    вполне доходчиво, просто Европа таким образом привлекает капитал, тут считается, что если ты не лезешь в карман государства, а наоборот, заводишь в него денежный поток (практически любой), который остается в евросоюзе, то он (поток) уже работает в интересах экономики евросоюза, создавая добавленную стоимость, генеря налоги и формируя рабочие места, но вот если у тебя хватает мозгов только сразу зарегиться на бирже труда и выкачивать пособия и социальные льготы, то тогда ты тут ненужен.

    В Америке, видимо схема мышления другая. Просто устал я вкалывать в России, а к семье мотаться в Испанию, а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит.
    Да, вы правы -- в Америке схема мышления другая. Америка хочет не только денег, но и рабочих мест, чтобы меньше людей сидело на пособиях.

    Вы можете инвестировать в недвижимость на Манхеттене. Минимум миллион долларов. Но вы также должны создать 10 рабочих мест. В Алабаме полмиллиона + 10 рабочих мест -- это льготный тариф, потому что в Алабаме, куда никто инвестировать не хочет.

  3. #13

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ИнкЖирик View Post
    Никакого юмора или сарказма. Совершено непонятно вот это: "а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит." Следовательно - почему бы вам не оставаться в Россие?
    Видимо потому, что хочется жить в Америке, образование хорошее для детей, отношение к иностранцам (судя по постам в этом форуме) нормальное, ну и если заскучаю и начну что-нибудь организовывать, то мне для проформы не придеться дарить один - два процента компании какому-нибудь американцу, только потому, что ему в местные организации легче открывать двери ногой, чем мне, а нанятый мной сотрудник американского происхождения будет вкалывать, а не делать мне одолжение своей работой (опять же подчерпнул тут у вас)

  4. #14

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да, вы правы -- в Америке схема мышления другая. Америка хочет не только денег, но и рабочих мест, чтобы меньше людей сидело на пособиях.

    Вы можете инвестировать в недвижимость на Манхеттене. Минимум миллион долларов. Но вы также должны создать 10 рабочих мест. В Алабаме полмиллиона + 10 рабочих мест -- это льготный тариф, потому что в Алабаме, куда никто инвестировать не хочет.
    Правильно ли я Вас понял, что если я для начала создам какую-нибудь сервисную компанию, наберу туда десяток человек (думаю по моей завке биржа труда мне подберет легко), руководство возьму на себя, положу в банк материнский капитал в размере одного миллиона долларов, а бухгалтерию и аудит привлеку на аутсосрсинг, и для начала эта организация займется организацией моего же собственного жизненного пространства, то это проходной вариант?))))))))))))))
    А как дополнительного клиента привлеку (пол года бесплатно) на обслуживание пару домов на улице, где куплю квартиру))))) Зная как американцы относятся к слову "халява" предполагаю, что полугодовая промо-акция привлечет достаточно клиентов, что бы потом фирма себя могла окупать)))))

  5. #15
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Правильно ли я Вас понял, что если я для начала создам какую-нибудь сервисную компанию, наберу туда десяток человек (думаю по моей завке биржа труда мне подберет легко), руководство возьму на себя, положу в банк материнский капитал в размере одного миллиона долларов, а бухгалтерию и аудит привлеку на аутсосрсинг, и для начала эта организация займется организацией моего же собственного жизненного пространства, то это проходной вариант?))))))))))))))

    Думаете вы правильно. Только вам в течение 2 лет придется этим 10 лицам зряплату платить. Не дороговато ли таким образом организовывать личное пространство? Не проще ли сделать, чтобы они делали что-то полезное для окружающего мира?

  6. #16
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    9

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    отношение к иностранцам (судя по постам в этом форуме) нормальное
    Да уж, отношения тут на форуме нормальные :grum:

  7. #17

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Сорри, хотел дополнить, а получилось что подправил.
    Нерон, я Вам ответил в моем предыдущем посте

  8. #18
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Видимо потому, что хочется жить в Америке, образование хорошее для детей, отношение к иностранцам (судя по постам в этом форуме) нормальное, ну и если заскучаю и начну что-нибудь организовывать, то мне для проформы не придеться дарить один - два процента компании какому-нибудь американцу, только потому, что ему в местные организации легче открывать двери ногой, чем мне, а нанятый мной сотрудник американского происхождения будет вкалывать, а не делать мне одолжение своей работой (опять же подчерпнул тут у вас)
    В местных организациях двери ногами не открывают, обычно. Это популярно в рускоязычных бизнесах.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #19
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Сорри, хотел дополнить, а получилось что подправил.
    Нерон, я Вам ответил в моем предыдущем посте
    Вы бы приехали сначала туристом да пожили в стране немного... "Халява" -- это русское понятие. Американец понимает, что халявы не бывает -- бывает только "дешевле" или "дороже".

    Но Бог в помощь -- может ваша схема бизнеса тоже сработает.

  10. #20

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Спасибо, господа,
    В любом случае что-то в голове проясняется, появляются мысли, которые можно пытаться обыгрывать

Page 2 of 31 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru