Page 19 of 31 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast
Results 181 to 190 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #181

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    он таки метит на место Справочника ...
    епт.тху
    Но! у меня есть 3 веских против...три реальных случая "медсёстры", потом с банком и потом с получением нового паспорта. Все три раза было что-то. Его надо остановить пока не поздно

  2. #182
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Но! у меня есть 3 веских против...три реальных случая "медсёстры", потом с банком и потом с получением нового паспорта. Все три раза было что-то. Его надо остановить пока не поздно
    Ната, я никуда не мечу и ни на что не претендую. Если вы будете отвечать на вопросы участников, то мне будет только легче.

  3. #183
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Но! у меня есть 3 веских против...три реальных случая "медсёстры", потом с банком и потом с получением нового паспорта. Все три раза было что-то. Его надо остановить пока не поздно
    Ну, у Справочника тожо можно найти всякие случаи, и что с того? Закроем теперь иммиграционный раздел? Выберем кого-то конкретно, достойного в нем отвечать? Еще как-то вопрос решим радикально?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #184
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by TypucT View Post
    Все же хотелось бы узнать. Может кто знает... Покупка земли в Алабаме, дает вид на жительство? сколько нужно купить? и вообще где об этом можно посмотреть информацию?
    Сама по себе покупка недвижимости, буть-то земля или что-то еще, не дает права на получение вида на жительство.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #185

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Надо основать бизнес стоимостью в 1 млн долларов с минимум 10 рабочими местами. В этом случае получите вид на жительство.

    Да, деньги должны быть чистыми, это как бы само собой разумеется.
    Одного не пойму - почему Вы пропагандируете именно эту визу? Чем L-1 плоха? Если я все правильно понял, то не нужно везти лимон честных денег и создавать 10 рабочих мест, достаточно открыть представительство существующей компании в штатах, закинуть на счет 25-50к$ и взять несколько работяг-аборигенов. Это на порядок дешевле, менее трудозатратней и более реально, чем 1000000$. Или я что-то упускаю?

  6. #186
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by prozac_ua View Post
    Одного не пойму - почему Вы пропагандируете именно эту визу? Чем L-1 плоха? Если я все правильно понял, то не нужно везти лимон честных денег и создавать 10 рабочих мест, достаточно открыть представительство существующей компании в штатах, закинуть на счет 25-50к$ и взять несколько работяг-аборигенов. Это на порядок дешевле, менее трудозатратней и более реально, чем 1000000$. Или я что-то упускаю?

    Вы упускаете разницу между визой Л-1 и грин-картой. Виза Л-1 -- это только право жить в стране и вести бизнес своей компании, и она не означает, что вы вообще когда-либо получите грин-карт (такой шанс есть, но он не 100%-ый). Да, и ваш бизнес должен существовать и приносить прибыль. Как только он это перестанет делать, ваша виза закончится. Поэтому при прочих равных лучше делать сразу грин-карт, чем мудрить через какие-то визы.

  7. #187

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by prozac_ua View Post
    Одного не пойму - почему Вы пропагандируете именно эту визу? Чем L-1 плоха? Если я все правильно понял, то не нужно везти лимон честных денег и создавать 10 рабочих мест, достаточно открыть представительство существующей компании в штатах, закинуть на счет 25-50к$ и взять несколько работяг-аборигенов. Это на порядок дешевле, менее трудозатратней и более реально, чем 1000000$. Или я что-то упускаю?
    Он на комиссии. Получает от федерального правительства пять процентов с каждого уговоренного им инвестора. Вы не знали, что ли?

  8. #188
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор View Post
    Он на комиссии. Получает от федерального правительства пять процентов с каждого уговоренного им инвестора. Вы не знали, что ли?
    :grum::grum::grum::grum::grum:

  9. #189

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вы упускаете разницу между визой Л-1 и грин-картой. Виза Л-1 -- это только право жить в стране и вести бизнес своей компании, и она не означает, что вы вообще когда-либо получите грин-карт (такой шанс есть, но он не 100%-ый). Да, и ваш бизнес должен существовать и приносить прибыль. Как только он это перестанет делать, ваша виза закончится. Поэтому при прочих равных лучше делать сразу грин-карт, чем мудрить через какие-то визы.
    А какая именно прибыль нужна? EBIT? EBITDA? NetIncome? или просто Revenue? Я никак не могу найти подтверждение необходимости прибыльности филиала в гугле...

  10. #190
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by prozac_ua View Post
    А какая именно прибыль нужна? EBIT? EBITDA? NetIncome? или просто Revenue? Я никак не могу найти подтверждение необходимости прибыльности филиала в гугле...
    Ну, я не сильно большой спец по инвесторским визам, но, например, один мой знакомый, который сидит здесь на Л-1, просит всех знакомых помочь создавать ему оборот на счету минимум 8К баксов в месяц, потому что иначе его статуса лишат. А уж с прибылью он будет потом как-то еще разбираться.

Page 19 of 31 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru