Page 14 of 31 FirstFirst ... 456789101112131415161718192021222324 ... LastLast
Results 131 to 140 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #131
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Не знаю как американцы, но вот испанцы, особенно в курортных районах, точно не работают. У них вполне сносные пособия (применимо к уровню жизни), что работать они считают ненужным. А если и работают, то скорее имитируют.
    Интересные наблюдения, Олег, спасибо.
    Вставлю свои два цента. Сразу скажу, что в Испании никогда не был, поэтому приведу только цифры.

    По валовому доходу на жителя Испания занимает где-то 25-е место в мире ($35117). Япония - 23-е ($38457); Греция - 27-е ($32105).
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...%29_per_capita

    Официальная безработица Испании колебалась за последние 15 лет от 8 до 18%.
    http://www.nakedcapitalism.com/2009/...mployment.html

    Я не знаю сколько в Испании откровенных халявщиков и иммитаторов работы, про которые ходят анекдоты, но большинство населения всё же вкалывает не хуже других народов.

  2. #132

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Интересные наблюдения, Олег, спасибо.
    Вставлю свои два цента. Сразу скажу, что в Испании никогда не был, поэтому приведу только цифры.

    По валовому доходу на жителя Испания занимает где-то 25-е место в мире ($35117). Япония - 23-е ($38457); Греция - 27-е ($32105).
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...%29_per_capita

    Официальная безработица Испании колебалась за последние 15 лет от 8 до 18%.
    http://www.nakedcapitalism.com/2009/...mployment.html

    Я не знаю сколько в Испании откровенных халявщиков и иммитаторов работы, про которые ходят анекдоты, но большинство населения всё же вкалывает не хуже других народов.
    Практика:
    три кондера в моем доме они меняли три дня, по одному в день

  3. #133
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Очень интересный рассказ! :34:
    Например я не могу такого же сказать о немцах (провел очень много времени в Германии). Немцы с которыми я общался наоборот очень образованные и трудолюбивые.
    А поляки стараются во всем быть похожими на американцев (это у них национальная черта такая). Но вот по трудолюбию быть похожими у них не получается -- сказывается общеславянская безалаберность. Но они действительно стараются быть и пунктуальными, и обязательными, и работящими. И если кто-то эти качества проявляет на практике, то остальные это замечают и отмечают.

    Но пословица Czy się stoi, czy się leży, a tysiąc złotych się należy (или стоишь, или лежишь, но свои 1000 злотых все равно получишь) по-прежнему хорошо отражает отношение поляков к труду "на дядю" (и тем более "на родину"). Хоть и многое изменилось со времен "коммуны", как там говорят. "На себя" поляки научились работать уже -- частники работают очень много и, как правило, качественно.

  4. #134
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Практика:
    три кондера в моем доме они меняли три дня, по одному в день
    Смена кондиционера - особый вопрос. До подсоединения компрессора необходимо полностью вакуумировать систему при помощи мощного вакуумного насоса. Чем дольше идёт обработка вакуумом - тем лучше будет работать система ближайшие 20-30 лет.

    Вкалывать с утра до вечера - ума много не надо. Устраивать себе постоянные праздники, наслаждаться жизнью и при этом производить достаточно товаров и услуг - вот где требуется гениальность.

  5. #135
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Не знаю как американцы, но вот испанцы, ...
    Примерно так же дела обстоят во всей Европе))))))) Правда везде есть нюансы
    "Какая хорошая страна - Испания " (s)

  6. #136

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    "Какая хорошая страна - Испания " (s)
    Ну да, тепло)))))))))))))


    Испанец меньше чем за 10 евро в час работать не будет, а немец будет работать и за 8 евро, если нет альтернативы, поляк готов за 5-ть

  7. #137

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Смена кондиционера - особый вопрос. До подсоединения компрессора необходимо полностью вакуумировать систему при помощи мощного вакуумного насоса. Чем дольше идёт обработка вакуумом - тем лучше будет работать система ближайшие 20-30 лет.

    Вкалывать с утра до вечера - ума много не надо. Устраивать себе постоянные праздники, наслаждаться жизнью и при этом производить достаточно товаров и услуг - вот где требуется гениальность.
    Де нет, Павел, тут дело не в компрессоре, а в том, что бригада из двух человек сверлят дырку в стене десять минут, потом двадцать минут перекур, через два часа работы обязательно в кафе и по куба-либре с кофе кон лед, это минимум час, затем сиеста, потом немного труда и все, фиеста, конец трабахе))))))), мне немцы сауну на улице возле бассейна собрали за четыре часа, а это целый домик, с коммуникациями и так далее. Собрали и запустили. Но это немцы, а это испанцы, есть разница.

  8. #138
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Де нет, Павел, тут дело не в компрессоре, а в том, что бригада из двух человек сверлят дырку в стене десять минут, потом двадцать минут перекур, через два часа работы обязательно в кафе и по куба-либре с кофе кон лед, это минимум час, затем сиеста, потом немного труда и все, фиеста, конец трабахе))))))), мне немцы сауну на улице возле бассейна собрали за четыре часа, а это целый домик, с коммуникациями и так далее. Собрали и запустили. Но это немцы, а это испанцы, есть разница.
    Если б ко мне тут такая бригада приехала, то я бы послал их куда подальше и нанял бы других.

    Может просто конкуренция слабая в том месте где вы обитаете?

  9. #139
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Если б ко мне тут такая бригада приехала, то я бы послал их куда подальше и нанял бы других.

    Может просто конкуренция слабая в том месте где вы обитаете?
    Жизнь расслабленная ...

    я даже не уверена - "жалеть или завидовать "

  10. #140

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Жизнь расслабленная ...

    я даже не уверена - "жалеть или завидовать "
    Лучше посмеяться))))))
    Они как чего отмочат - хоть стой, хоть падай, каждое действие - анекдот)))

    ETTY:

    по поводу конкуренции, не в ней дело, они тут ВСЕ так живут. К этому надо просто проще относиться.
    Пример:
    Купив рыбу в магазине жена подошла к кассе оплачивать, кассир и выстроившаяся за женой очередь двадцать минут диктовали ей разные рецепты, как ее (рыбу) можно вкусно приготовить, половина очереди записала жене свои телефоны, что бы во время приготовления она им позвонила и они еще чего-нибудь подсказали)))))

Page 14 of 31 FirstFirst ... 456789101112131415161718192021222324 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru