Page 11 of 31 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast
Results 101 to 110 of 306

Thread: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

  1. #101

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    Уехать можно... чисто теоретически.
    Когда же начинают думать кто их примет и что прийдётся проделать для переезда, то отьезд остаётся гипотетической возможностью. Как гантели, лежащие годами в шкафу: всегда можно заняться физкультурой, но каждый раз находится почему не сейчас.
    Вы рассуждаете с позиции человека лет около 50, подутомленного жизнью, с не очень конкретным образованием, обремененного семьей, английский если и выучившего, то с большими потерями
    Не забывайте, что речь идет о молодых людях лет 20, у которых будет возможность получить универсальное образование и найти в работу в любой другой стране, если захотят. Представительств американских компаний в любой стране огромное количество. Все что требуется - купить билет

  2. #102
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    Вы рассуждаете с позиции человека лет около 50, подутомленного жизнью, с не очень конкретным образованием, обремененного семьей, английский если и выучившего, то с большими потерями
    :grum:
    Quote Originally Posted by ciao View Post
    Не забывайте, что речь идет о молодых людях лет 20, у которых будет возможность получить универсальное образование и найти в работу в любой другой стране, если захотят. Представительств американских компаний в любой стране огромное количество. Все что требуется - купить билет
    Мне нравится ваша оптимистичность! :ladush:

    Увы, для работы в американских представительствах требуется намного больше, чем "универсальное образование", 20 лет и билет в одну сторону.
    В любой другой стране, кстати, необходимо разрешение на работу, получить которое занимает не меньше времени, чем в Америке любому иностранцу. В Европе же хватает квалифицированных кадров с прекрасным образованием и знанием английского.

  3. #103

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    :grum:

    Мне нравится ваша оптимистичность! :ladush:

    Увы, для работы в американских представительствах требуется намного больше, чем "универсальное образование", 20 лет и билет в одну сторону.
    В любой другой стране, кстати, необходимо разрешение на работу, получить которое занимает не меньше времени, чем в Америке любому иностранцу. В Европе же хватает квалифицированных кадров с прекрасным образованием и знанием английского.
    ок, в 20 образования еще не будет, будет в 25

  4. #104
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости

    Quote Originally Posted by Паша View Post
    :grum:

    Мне нравится ваша оптимистичность! :ladush:

    Увы, для работы в американских представительствах требуется намного больше, чем "универсальное образование", 20 лет и билет в одну сторону.
    В любой другой стране, кстати, необходимо разрешение на работу, получить которое занимает не меньше времени, чем в Америке любому иностранцу. В Европе же хватает квалифицированных кадров с прекрасным образованием и знанием английского.
    Ja v Belgie vyuchil francuzskij ne ot xoroshej zhizni. Dazhe u inteligentzii problemy s anglijskim.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #105
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Вот именно это я и понимаю, но мой более чем 15-летний опыт занятия бизнесом приучил меня не разбрасываться деньгами, а наоборот, проинвестировав их куда-то получить обратно, рано или поздно. В противном случае это называется "плата за входной билет". Тогда это не инвестиция, а "стоимость грин карты". То есть невозвратные деньги. Надо называть вещи своими именами.
    Если вы в бизнесе столько лет и у вас есть своя компания в другой стране ( в России, в Испании, где угодно) то Вы можете открыть филиал этой компании в Америке. И на соновании этого получить визу L1 . Почитайте информацию об этой визе. Для этого совершенно не надо вкладывать полмиллона долларов, и бизнес может быть любой, главное чтобы он быд уже существующим в другой стране. Потом эту визу продлеваете и через нее получаете гринкарту. Мне кажется в Вашем случае - вполне приемлимый вариант ИМХО.

  6. #106

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    Если вы в бизнесе столько лет и у вас есть своя компания в другой стране ( в России, в Испании, где угодно) то Вы можете открыть филиал этой компании в Америке. И на соновании этого получить визу L1 . Почитайте информацию об этой визе. Для этого совершенно не надо вкладывать полмиллона долларов, и бизнес может быть любой, главное чтобы он быд уже существующим в другой стране. Потом эту визу продлеваете и через нее получаете гринкарту. Мне кажется в Вашем случае - вполне приемлимый вариант ИМХО.
    Интересная идея, кстати, спасибо, изучу.
    Теоретически, открыв, скажем представительство, или филиал какой-нибудь одной из моих компаний я буду вынужден принять на работу квалифицированных специалистов, тех же американцев, платить им зарплату и соответственно налоги страны, где будет этот филиал (или представительство), а это уже инвестиция в том или ином виде.
    В любом случае, мысль интересная.

  7. #107
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Олег_Spain View Post
    Интересная идея, кстати, спасибо, изучу.
    Теоретически, открыв, скажем представительство, или филиал какой-нибудь одной из моих компаний я буду вынужден принять на работу квалифицированных специалистов, тех же американцев, платить им зарплату и соответственно налоги страны, где будет этот филиал (или представительство), а это уже инвестиция в том или ином виде.
    В любом случае, мысль интересная.
    Конечно инвестицмя, но вложения могут быть минимальными. Из обязательных требований - офис и два сотрудника. Причем даже прибыль не обязательно, визу вы получите даже если будете работать " в убыток". Вы , если в любом случае хотите в Америке какой то бизнес иметь, так почему бы сразу не на себя работать, а не вкладывать полмиллиона в слаборазвитые отрасли....

  8. #108

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    Конечно инвестицмя, но вложения могут быть минимальными. Из обязательных требований - офис и два сотрудника. Причем даже прибыль не обязательно, визу вы получите даже если будете работать " в убыток". Вы , если в любом случае хотите в Америке какой то бизнес иметь, так почему бы сразу не на себя работать, а не вкладывать полмиллиона в слаборазвитые отрасли....
    Именно об этом я и говорю

  9. #109
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    Конечно инвестицмя, но вложения могут быть минимальными. Из обязательных требований - офис и два сотрудника. Причем даже прибыль не обязательно, визу вы получите даже если будете работать " в убыток".
    Если работать в убыток, с визой может оказаться все не так просто. Там надо убедительные доказательства, что есть из чего платить зарплату переводимому в США работнику хотя бы год.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #110
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Если работать в убыток, с визой может оказаться все не так просто. Там надо убедительные доказательства, что есть из чего платить зарплату переводимому в США работнику хотя бы год.
    есть такое понятие, как дотируемые филиалы. Т.е. работа на перспективу... как вариант...
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

Page 11 of 31 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru