Page 2 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 121

Thread: Кто верит в гипноз?

  1. #11

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    там все хорошее
    "Приму в дар что-нибудь. Так хочется подарков."

    просто крик души какой-то ))
    поверг в восторг "жидкий гипноз"
    и "зеленый хохолок от ананаса"...
    напотело () Эдик

  2. #12
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Cherry29 View Post
    Акела можно тебя загипнотизирОвАть?
    смотри мне в глаза ! ))
    Да.
    Но не глазами в глаза.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #13
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    я имела ввиду, что на некоторых он вообще не действует
    есть же такие (например я :лолстойкая,
    или мне еще гипнотезер настоящий не попался
    Меня, когда мне было лет 16, пробовал загипнотизировать один мой одноклассник. Он серьезно увлекался гипнозом, очень много читал, изучал и у него получалось. А вот меня не смог. Хотя он был, естественно, не опытный гипнотизер.

    Потом, кстати, он этим подорвал свою нервную систему (или психику) и лечился у психиатров.. Сейчас он совершенно ОК.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  4. #14
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Да.
    Но не глазами в глаза.
    Боюсь даже спросить- а как ?
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  5. #15
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Cherry29 View Post
    Боюсь даже спросить- а как ?
    Да. ;)
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #16
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    не удалось прицепить файл
    Спуки немного, :?

    Отрывок из «Love Machine» Jacqueline Susann

    """"""-Расскажите о вашей матери, Робин. Какая она?
    - Ради Бога, избавьте меня от этих фрейдистских теорий. У меня было счастливое детство. Китти в молодости была блондинкой - свежей и красивой.
    - А отец?
    - Потрясающий мужик! Коренастый и мускулистый. У меня есть еще милая младшая сестра. В моем детстве все было просто и ясно. Мы только теряем время.
    -
    Какие у вас самые ранние
    воспоминания?
    - Материнская школа.
    - А раньше?
    - Ничего.
    - И однако вы должны хоть что-то помнить. Может, какой-то разговор или просьбу? Робин щелкнул пальцами.
    - Да, я вспоминаю один разговор, точнее, одну фразу, но я не знаю, кто ее говорил: "Мужчины не плачут. Если ты плачешь, значит, ты не мужчина, а ребенок". Эта фраза меня очень впечатлила, потому что с тех пор я никогда не плакал.
    ****
    ****
    Хотя у него и были сомнения по поводу гипноза, он явился к доктору Гоулду в шесть часов вечера, как было договорено. Увидев магнитофон, он беспокойно вздрогнул.
    - Вы действительно думаете, что это получится?
    - Надеюсь, - ответил Арчи. - Снимите пиджак и развяжите галстук.
    Робин взял сигарету.
    - Чтобы лучше себя чувствовать, - с иронией произнес он, - мне нужно лечь на диван? Я соглашусь даже на это для пользы дела.
    - Нет. Садитесь на этот прямой стул и курите. .
    - Прекрасно. Теперь постарайтесь ни о чем не думать. Сосредоточьте ваше внимание на этом морском пейзаже на стене. Вы видите только воду... Ваши ноги расслаблены... Вы их не чувствуете... Ваши ноги совсем невесомые...
    Ваше тело тяжелеет... Вы чувствуете себя, как в невесомости... Ваши руки опустились... Голова и виски легкие, ясные... Сейчас вы закроете глаза...
    Закройте глаза, Робин. Теперь... Вы не видите ничего, кроме черного цвета...бархатистого черного цвета... Вы спите... спите...
    Робин почувствовал, что доктор Гоулд убавил свет. Он был уверен, что ничего не получится, но послушался. Он уставился на этот чертов морской пейзаж и повторял, что теряет всякую чувствительность. Он слышал голос Арчи.Темнота в глазах все сгущалась, веки тяжелели... ничего не получится...
    Открыв глаза, он обнаружил, что лежит на диване. Сел, рассеянно обвел глазами комнату, вытащил сигарету из кармана и попытался закурить.
    - Как я здесь очутился? Десять секунд назад я сидел на стуле.
    - Нет, два с половиной часа. Робин вскочил.
    - Который час?
    - Без пятнадцати девять. Вы пришли в шесть. Робин с недоверчивым видом повернулся к врачу. Арчи улыбался.
    - Ради всего святого! - воскликнул Робин. - Дайте мне это послушать.
    .
    - Робин, - сказал Арчи, - перед тем, как начать, я хочу, чтобы вы вбили себе в голову: в состоянии гипноза все люди говорят правду. Голос, который вы услышите на этой пленке, будет вашим. Местами он может показаться вам немного странным, так как я отошлю вас в детство, и вы будете говорить как
    ребенок. Но я хочу, чтобы вы слушали беспристрастно и не оспаривали то, что
    услышите. - Доктор Гоулд подошел к магнитофону.
    - Готовы?

    Доктор Гоулд: Робин, вы спите... вы слышите мой голос и сделаете то, что я вам скажу. Встаньте со стула, Робин, идите к дивану... Хорошо. Теперь лягте... Мы возвратимся в прошлое... Очень далекое прошлое... Робин, ты маленький мальчик... Тебе пять лет... Ты в своей кровати...
    Робин: Да, я в кровати.
    Сидя на краю стула, Робин раздавил сигарету. Боже мой, голос был более молодой, более звонкий, но это был его голос!
    Доктор Гоулд: Ты в кровати. Как выглядит эта кровать?
    Робин: Это красивая маленькая кроватка. Китти целует меня и говорит:
    "Спокойной ночи".
    Доктор Гоулд: Робин, тебе четыре года. Ты в кровати... (молчание)...
    Робин, тебе четыре года... Тебе четыре года...
    Робин: Почему вы зовете меня Робин? Я Конрад.
    Доктор Гоулд: Очень хорошо, Конрад. Тебе четыре года, ты в кровати... Что ты видишь?
    Робин: Мама в кровати вместе со мной, но...
    Доктор Гоулд: Но что?
    Робин: Она говорит, что останется со мной, но как только я засыпаю, она уходит. Она покидает меня каждый вечер.
    Доктор Гоулд: Откуда ты знаешь, что она тебя покидает?
    Робин: Потому что я всегда просыпаюсь и слышу, что она в другой комнате вместе с ними.
    Доктор Гоулд: С кем - с "ними"?
    Робин: Я не знаю.
    Доктор Гоулд: Где твой папа?
    Робин: У нас нет папы.
    Доктор Гоулд: У нас?
    Робин: У мамы и у меня... У нас никого нет. Только мы вдвоем... И они.
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  7. #17
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Продолжение

    Доктор Гоулд: Кто это - "они"?
    Робин: Чаще всего это Чарли. Иногда другие.
    Доктор Гоулд: Они приходят повидать твою маму?
    Робин: Да, но ... Они ждут, когда я засну.
    Доктор Гоулд: Что ты делаешь, когда слышишь, что они в другой комнате?
    Робин: Теперь ничего, с тех пор, как Чарли ударил меня по лицу.
    Доктор Гоулд: Когда Чарли тебя ударил?
    Робин: Недавно... Я вошел в комнату и увидел его на диване, он лежал сверху на маме.
    Доктор Гоулд: С тех пор, как Чарли тебя ударил, твоя мама все еще ходит в салон, когда ты спишь?
    Робин: Да, но не с Чарли. Она не разрешает ему приходить, так как он дал мне пощечину. Я единственный мужчина, которого она любит... Мы с ней вдвоем в целом мире... Никто нас не любит...
    ***
    Доктор Гоулд: Роб... Конрад, прошла неделя после твоего дня рождения. Что ты делаешь?
    Робин: Я все еще злюсь на маму.
    Доктор Гоулд: Почему?
    Робин: Какой-то дядя пришел в день моего рождения. Он постучал как раз в тот момент, когда мы собирались ехать в Бостон. Мама сказала ему, что мы уходим... Чтобы он пришел вечером. Он дал ей денег и сказал, что его кто-то
    послал.
    . Она запретила мне входить в дом, пока меня не
    позовет. Я послушался. Я только начал есть мороженое, как большой мальчик,который шел мимо, украл его у меня. Я бегом возвратился... Мама была в нашей кровати... Этот дядя лежал рядом с ней. Я рассердился на нее. Днем ведь не
    спят. Это был мой день рождения. Она закричала... Она сказала мне уйти...
    (длительное молчание).

    Доктор Гоулд: Твоя мама сказала, кем был твой папа?
    Робин: Я вам уже сказал, у нас нет папы. Только мама и я.
    Доктор Гоулд: Конрад, прошла неделя после Дня Благодарения. Сейчас вечер.
    Что ты делаешь?
    Робин: Я в кровати, но мама в другой комнате с Жоржем. Он приходит к нам каждый вечер.
    Доктор Гоулд: Конрад, прошло две недели после Дня Благодарения. Сейчас вечер. Твоя мама с Жоржем?
    Робин: Нет... Теперь пришел он.
    Доктор Гоулд: Кто - он?
    Робин: Другой дядя. Я его не знаю. Я проснулся, так как почувствовал, что кровать пуста и понял, что мама в соседней комнате. Я был голоден, мне хотелось маленьких пирожных с кокосовыми орехами, которые мама хранит в холодильнике. Чтобы добраться до кухни, нужно было пройти через салон. Я
    вошел на цыпочках, потому что вспомнил, как Чарли дал мне пощечину... И мама рассердилась, что я не в постели...
    Доктор Гоулд: Кто был с твоей мамой?
    Робин: Я его раньше никогда не видел. Он стоял на коленях на диване...Склонившись над мамой.
    Доктор Гоулд: Что он делал?
    Робин: Он держал руки на маминой шее. Я смотрел, стараясь не шуметь. Он встал и ушел. И даже не сказал маме до свидания. Я подошел к дивану, она спала... Но она спала не как всегда, у нее были открыты глаза. Она делала вид, что спит. Когда я ее потряс, она упала с дивана и осталась лежать на полу. Ее язык странно высунулся изо рта и висел, а черные волосы были
    растрепаны. Я люблю спать на ее груди. Она мягкая и теплая под ночной рубашкой. Я не знал раньше, какая она. Ее грудь некрасивая без ночной рубашки. Я ее боюсь. Ее волосы слишком черные по сравнению с белым лицом. У нее странные глаза, которые смотрят на меня и как будто не видят. Мне
    страшно. Муттер! Мама... мама! (Молчание).
    Доктор Гоулд: Это следующий день. Где ты?
    Робин: В большой комнате... Все задают мне вопросы. Я хочу к маме. Они меня спрашивают, на кого похож дядя. Я хочу к маме. Я хочу к мамочке. Затем приходит большая тетя в белом и ведет меня в комнату, в которой много детей.Она говорит, что я буду жить здесь, и все остальные мальчики тут такие же,
    как и я... У них нет мам. Я спрашиваю, не поехала ли моя мама в Гамбург? Она отвечает, что нет. Какой-то мальчик говорит: "Твоя мама умерла". Я спрашиваю: "Моя мама на небе?" Большая дама в белом улыбается: "Нет. Только не твоя мама. Плохие женщины не попадают на небо, малыш. Она получила то,что заслуживала.
    Тогда я бросаюсь на большую даму... и бью ее... и бью ее. (Голос звучит пронзительно, затем, после короткого молчания, снова становится прежним).
    Все вокруг черное... Меня окружают люди. Я не плачу... Мама сказала, что я мужчина, а мужчины не плачут. Я не заплачу... Я ничего не скажу... Я не буду есть... Я не буду... Тогда им придется отправить меня к маме. Она так говорила... Они узнали, что у нас нет папы... и поэтому привезли меня в этот большой дом... вдали от нее. Но я не должен об этом думать и не буду их слушать... (Молчание).

    Доктор Гоулд: Конрад, прошло две недели. Где ты?
    Робин: Я сижу на большой кровати с бортом. Рядом со мной две тети в белом, и одна очень рада, что я сижу. Она спрашивает, как меня зовут... У меня нет имени. Я не знаю, кто я. Приходит дядя в белом халате и смотрит с улыбкой на меня. Он хороший... Они приносят мне мороженое...
    Доктор Гоулд: Сегодня день твоего рождения, тебе пять лет, Конрад. Где ты?
    Робин: Конрад? Кто такой Конрад? Меня зовут Робин Стоун, и я праздную свой день рождения. Мама, папа и все мои друзья смотрят, как я потушу свечина торте.
    ***.
    - Сплошное вранье! - закричал он. Лицо врача выражало симпатию.
    - Я предвидел вашу реакцию. Сегодня утром, в девять часов, я позвонил в агентство в Провайденсе. Они просмотрели подшивки за 1928 год после Дня Благодарения и нашли эту заметку:
    "Предупрежденная анонимным телефонным звонком полиция проникла в квартиру, где находился четырехлетний мальчик, спавший на груди задушенной женщины. Эта женщина была мертва уже около семи часов. Она несколько раз
    обвинялась в проституции, но не была осуждена. Полиция подозревает, что анонимный звонок был сделан убийцей, но не имеет никаких сведений о его личности. Ребенок - единственный свидетель, который видел убийцу, - не
    способен дать его приметы".
    -
    Этот ребенок передан в муниципальную больницу в Провайденсе".
    Робин подошел к окну.
    - Итак, я больше не я. Я всего лишь незаконнорожденный, названный Конрадом. - Он обернулся и блуждающим взглядом посмотрел на Арчи:
    - Зачем вы все это сделали? Зачем? Я был более спокоен, когда ничего не знал.
    ****
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  8. #18
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    я имела ввиду, что на некоторых он вообще не действует
    есть же такие (например я :lolстойкая,
    или мне еще гипнотезер настоящий не попался
    На меня, вообще-то, тоже не действует, но я сопротивлялась, не хотела поддаваться. И это было массовым. многие поддались гипнозу, но это не был лечебный.
    А, если человеку необходимо, в лечебных целях, то он кооперирует, то все функции выполняет старательно, и тогда гипноз, как правило, действует.
    Тема, конечно, интересная.
    Только лень сейчас об этом, после трудовой недели. :34:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #19
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    сам коллекционируешь? :lol:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  10. #20
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Кто верит в гипноз?

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Меня, когда мне было лет 16, пробовал загипнотизировать один мой одноклассник. Он серьезно увлекался гипнозом, очень много читал, изучал и у него получалось. А вот меня не смог. Хотя он был, естественно, не опытный гипнотизер.

    Потом, кстати, он этим подорвал свою нервную систему (или психику) и лечился у психиатров.. Сейчас он совершенно ОК.
    у моей мамы был случай, когда ее не смог загипнотизировать сам Мессинг! :34:
    вернее не смог выполнить ее задание.
    ему было 72 года тогда.
    артистка, одним словом! :wink1: :34:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

Page 2 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru