Results 1 to 9 of 9

Thread: Алименты при разводе в другой стране

  1. #1

    Default Алименты при разводе в другой стране

    Здравствуйте!
    Очень скоро переезжаю в США из Израиля по выигранной грин-карте. Сыну 16 лет. Бывший муж уже четыре года в штатах, уехал по рабочей визе, нынешний статус его мне неизвестен. Все эти годы он присылал немного денег , примерно столько, сколько присудил алиментов израильский суд. По американским меркам это вдвое меньше минимума при его зарплате. Я собираюсь, приехав, связаться с ним, и если он не согласиться платить хотя бы минимум, подавать на алименты.
    Но свидетельство о разводе у меня израильское, из равинатского суда, и на интервью по грин-карте у меня его не приняли, сказали, что нужно от светского суда. Также у меня есть свидетельство о разводе из России (сделала на всякий случай и именно его приняли в посольстве), но там ни слова не сказано об алиментах.
    В результате я совершенно запуталась, и не знаю, какие документы предъявлять, и как вообще начинать этот процесс. Знакомых адвокатов тоже нет.
    Что Вы можете мне посоветовать в этой ситуации?
    Спасибо.

  2. #2
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Вам нужно обратиться к адвокату в том штате, где вы будете жить. На основании ваших свидетельств (которые, за редким исключением, признают), вы можете либо получить постановление суда платить алименты назначеные в Израиле, либо совершенно новое определение суммы алиментов. Только предоставьте это специалисту. Все будет в порядке. В какой штат вы едете?
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  3. #3

    Default

    Сначала в Нью-Йорк к родственникам, а потом еще не знаю точно. Либо там останусь (но дорого!), либо перееду в Филадельфию.
    Алименты, назначенные в Израиле, я надеюсь, он и так будет платить. Ведь платил же до сих пор, хотя мы его из Израиля достать не могли. Впрочем, он боялся, что если власти узнают, что он алименты не платит, могут возникнуть проблемы с его проживанием в Америке.

  4. #4
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Юля, если останетесь в Ню-Й/орке и у вас будут проблемы (но надеюсь, что нет), пошлите мне ЛС. Я сама не занимаюсь разводами, но могу порекоммендовать пару коллег.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  5. #5

    Default

    Verbatim, огромное спасибо! Обязательно.
    А существуют адвокаты, которые могут вести дела в нескольких штатах? чтобы, если я переехала, то адвокат остался бы прежний и мог продолжать дело.

  6. #6
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Адвокат может быть лицензирован в нескольких штатах, но если вы переезжаете, то во-первых дело ваше завершится так где вы начали, а во-вторых, для "enforcement" вам дешевле будет нанять местного адвоката.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  7. #7
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default

    а реально ли отсудить алименты женщине проживающий в другой стране у мужа который находиться в Америке?

  8. #8
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Думаю, что да. Вот если женщина в Америке а муж в другой стране -- тогда это гиблое дело.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  9. #9
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Думаю, что да. Вот если женщина в Америке а муж в другой стране -- тогда это гиблое дело.
    Thanks :(

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru