Page 52 of 72 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast
Results 511 to 520 of 713

Thread: 2012

  1. #511
    Forum Master MiMax's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Haifa Ca Israel
    Posts
    143

    Default Re: 2012

    Cны снятся только умным людям


    ...Сны видят только умные люди. Как передает Yoread, к такому выводу пришли американские ученые, занимающиеся изучением сновидений.
    Соответствующее заключение было сделано в результате исследования более двух тысяч человек. Большинство опрошенных не видят, либо не запоминают своих снов. Только люди, прошедшие на отлично ряд интеллектуальных тестов, могли с уверенностью говорить о том, что им постоянно снятся сны. Причем, чем человек более интеллектуально развит, тем более яркие и цветные он видит сны.
    Собственно говоря, ничего необычного в этом открытии нет, так как, по своей сути, сны являются упорядочиванием информации. Во сне мозг анализирует поступившую за день информацию, решает множество вопросов.
    Множество вещих снов и приснившихся открытий, как, например, периодическая система Менделеева, теперь можно легко объяснить: мозг решает во сне поставленные задачи, находит выходы из самых тяжелых ситуаций.
    Если человек не развит интеллектуально, не стремится к решению каких-либо вопросов, его ничто не интересует, кроме обычных будничных дел - то, соответственно, он очень редко видит сны, так как его мозг во время сна тоже спит. - Росбалт - :umn:
    Летит по жизни оголтело,
    Бредет по грязи не спеша
    Мое сентябрьское тело,
    Моя апрельская душа. - Игорь Губерман

  2. #512
    Forum Master MiMax's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Haifa Ca Israel
    Posts
    143

    Default Re: 2012 Ситуация в Пакистане очень нестабильна

    Ситуация в Пакистане очень нестабильна


    ...«Пакистан пока еще не находится в центре внимания, так как Иран сдвигает в сторону пакистанскую проблему. Пакистан представляет собой сложную систему, которая сочетает ядерную угрозу с исламским радикализмом. Иран представляет огромную опасность, с которой у многих нет желания бороться, и даже наоборот - помешать тем, кто готов бороться. Дополнительную проблему представляет Саудовская Аравия, у которой есть договоренность с Пакистаном, и она, хоть и неявно, но является ядерной державой. Ну и, наконец, существует процесс, который напрямую не является ядерным, но будет им: Турция, которая будет не союзником, а страшным, радикальным врагом, возможно и ядерным».
    ...- Приобретение или похищение ядерного оружия или технологий его изготовления у пакистанских ядерщиков. Такой прецедент уже имел место быть в 2008 году, когда швейцарские спецслужбы обнаружили огромное количество компьютерных файлов с технологией создания ядерного оружия
    - Пакистанские ядерщики могут добровольно передать свои технологии исламистам.
    - Приход власти в Пакистане исламских радикальных группировок, либо легально посредством выборов, либо нелегально с помощью военного переворота.
    - Силовой захват ядерного оружия террористами. Пакистанские власти считают, что такая вероятность ничтожна мала и шансов у них нет. Однако западные эксперты заявляют, что уже было несколько атак на пакистанские ядерные хранилища, которые с трудом удалось нейтрализовать.
    - Захват оружия с помощью сочувствующих военнослужащих пакистанской армии. Нет никакой возможности определить, кто из офицеров является радикальным исламистом, а кто просто религиозным человеком.

    «По моему мнению, последний сценарий является наиболее вероятным», - подытожил г-н Бардахчиев. - http://www.zman.com/news/2010/09/14/83707.html -
    Летит по жизни оголтело,
    Бредет по грязи не спеша
    Мое сентябрьское тело,
    Моя апрельская душа. - Игорь Губерман

  3. #513
    Forum Master MiMax's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Haifa Ca Israel
    Posts
    143

    Default Re: 2012

    Владимир Ажажа, "главный по "тарелочкам"


    ...Что конкретно удалось выяснить в результате подводных изысканий?

    — Когда российские подлодки выходили на боевое патрулирование с ракетами, на разных частотах появлялись мешающие звуки, так называемые "квакеры", напоминающие кваканье лягушек. Я сам по первой профессии морской офицер и хорошо знаю, что главное оружие подводной лодки — это скрытность. А тут возникает ощущение, что ты обнаружен. И как командир не пытается отвернуть от этих "квакеров", они всегда оказываются прямо по курсу. Попытки привязать их появление к конкретным географическим точкам проваливаются, они меняют местоположение мгновенно. Получается, что "квакеры" – технологически организованные, защитные, маневрирующие препятствия, управляемые разумом. Участились случаи, когда над подлодками новых модификаций, выходящими из порта в открытый океан, — а они выходят всегда в надводном режиме, а потом погружаются, — появляются НЛО. Были случаи, когда НЛО ныряли вниз, под воду, были случаи, когда они вылетали из-под воды. Возникло предположение о существовании зон интенсивных появлений неопознанных объектов – называли районы острова Пуэрто-Рико, озера Байкал, остров Гуам. Подлили масла в огонь выступления премьер-министра Гренады в 1977-1978 годах в ООН, он громко сетовал на НЛО, мешающие гренадцам жить. Проанализировав показания более двух тысяч заслуживающих уважения свидетелей, я пришел к тому, что на Земле существует примерно 150 постоянно действующих баз НЛО, из них примерно 50 – подводных.
    ...Ну, и каковы доказательства существования пришельцев? Уж совсем фантастичны истории о похищении ими людей.

    — Ничего фантастичного. На упомянутом острове Пуэрто-Рико есть люди, которых человекообразные пришельцы уговаривали работать на их базах, есть люди, которых они похищали. Самое любопытное, что входы в эти базы охраняют американские военнослужащие. Эти факты опубликованы в моей монографии "Подводные НЛО". Известно много фактов, подтверждающих, что пришельцы в качестве топлива для своих транспортных средств используют пресную воду, которую разлагают на кислород и водород, который сильно сжимают. Это их ядерное топливо. Ряд аварий НЛО, таких, как взрыв на пляже Убатуба в Бразилии, выявил наличие на месте катастроф изотопов металлов, которые являются материалами для корпуса их транспортных средств. Крупные базы НЛО находятся на Пиренеях и в Гималаях. Как говорил Рене Декарт, правильно выбирайте слова и вы освободите человечество от половины недоразумений. Наступает эра кончины термина НЛО, по-английски UFO. Мы уже накопили достаточно сведений, чтобы называть их движущимися объектами пришельцев — ДОП. И науку уфологию следует переименовать. Я предлагаю – в ксенологию. От греческого ксено – чужой.

    http://www.mignews.com/news/intervie...853_20830.html -
    Летит по жизни оголтело,
    Бредет по грязи не спеша
    Мое сентябрьское тело,
    Моя апрельская душа. - Игорь Губерман

  4. #514
    Level 4 User
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    79

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by MiMax View Post
    Владимир Ажажа, "главный по "тарелочкам"


    И науку уфологию следует переименовать. Я предлагаю – в ксенологию. От греческого ксено – чужой.

    http://www.mignews.com/news/intervie...853_20830.html -
    А почему - чужой? А где же хваленая толерантность? Они - такие, мы такие, понятно говорю?

    Уловили? И я - о том.

    Вы думаете, что МЫ одни? Но, как учили, единою семьею ... .

    Вернемся к истокам: глина ведь тоже продукт чего-то, из всяких атомов-молекул жизнедеятельных, уж не говоря за
    всем известные предсказания Нострадамуса
    вплоть до(сколько он смог заглянуть) еще пару тысяч лет от нашего. И всё вверх и вперёд - значит есть куда, опосля, натюрлих (очередной) 2012, да, помню, 21 дека(22 лучше)бря, чтобы вы и дальше ... .
    Живите ... .
    А спасибо - Любви, всё это вытерпевшей и (спасающей? Вау, от меня? От Меня? какие еще этим "подводным2 я должна ... ? у спокойся, родная, никому тТы ничего недолжна, спасибо Тебе и тебе, за всё, мы любмим тебя, надеемся... )
    Вот и всё. Живите спокойно. Деток рожайте не спеша, но без всякого страха за их будущее - светлое.

    Давно это было ... .

    У них - день, у нас - ночь.
    На то и щука, чтобы караси в хомуте не дремали, о небесных кренделях мечтая. Или из них птички (гм) отходы носят?
    Удобно конечно: в лучший мир ... А почему вы решили, что не этот - лучший, если на него сбоку посмотреть?

    Птички? Читай, где-то и про небесных написано. Гугл и молодежь тебе поможет.
    Прямо сразу, зачем ждать 2012? Удобно, да?
    - всемирный сервис. Бес - платно. Бэс-конэчно.
    Флажки ощутили? О, вот вам - в 2012-й.
    Под Высоцкого светлую память.
    А они - чужие в жизни этой.

    С пинелопским приветом в желтых штанах, пойду покурю либо спички купить, а то сигареты трутся зря в левом кармане какие времена? (какие времена? у?).

    Там, выше, много страниц было написано, ну а здесь - по делу.
    Как обычно: посвященным - времена, делапутам - ордена. Хотя конечно.
    "Давай закурим, товарищ, по одной" ... . Почему - нет!
    А в моей подводной можно. Вот.

  5. #515
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: 2012

    Так вот в чем проблема оказываеться!!!!!!


    Гольфстрим остановился. Скоро начнется ледниковый период!

    Доктор Джанлуиджи Зангари из Института Фраскати на основе данных со спутника установил, что течение Гольфстрим, обеспечивающее мягкий климат в Европе и стабилизирующее погоду на всей планете, почти полностью исчезло. Причину этого физик видит в разливе нефти в Мексиканском заливе. Именно нефть разрушила границы между слоями тёплой и холодной воды, в результате чего подводные течения замедлились, а в некоторых местах и вовсе остановились.

    Человечеству неизвестны способы нейтрализации последствий катастрофы. Использование диспергаторов на месте аварии позволило лишь скрыть масштабы нанесённого вреда. Часть залива удалось очистить от нефтяной плёнки, но удалить нефть с большой глубины невозможно. По мнению некоторых экспертов, утечка нефти в Мексиканском заливе продолжается, а значит, вероятность самовосстановления Гольфстрима с каждым днём уменьшается.

    Исчезновение главного тёплого течения Земли, по мнению Джанлуиджи Зангари, уже привело к погодным аномалиям этим летом: наводнениям в Европе и Китае, засухам в России и Азии. В дальнейшем это грозит смешиванием сезонов на всей планете, неурожаем и массовыми миграциями. Но самое страшное в том, что в любое время может начаться новый ледниковый период.
    (Погода@Mail.Ru)
    ....кажись началось!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #516
    Forum Master MiMax's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Haifa Ca Israel
    Posts
    143

    Default Re: 2012 есть мнение

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Так вот в чем проблема оказываеться!!!!!!


    Гольфстрим остановился. Скоро начнется ледниковый период!
    ...Доктор Джанлуиджи Зангари из Института Фраскати и mail.ru подхватившее и раздувающее дешевую сенсацию направленную, как обычно для этого сайта,супротив США - крепко перегибают факты!...По этой теме прошла инфа,что Гольфстрим на 30% ослабил свое влияние на погоду в Европе за последние несколько лет... до нефтекатострофы!...По этой причине ураганы в Мексиканском заливе стали более мощные,в Европе сезоны дождей стали более мокрые...но не более того!..
    ...Чуть позжее,отыщу более достоверную научно доказанную инфу по этой трабле!...:umn:
    Летит по жизни оголтело,
    Бредет по грязи не спеша
    Мое сентябрьское тело,
    Моя апрельская душа. - Игорь Губерман

  7. #517
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: 2012 есть мнение

    Quote Originally Posted by MiMax View Post
    ...Доктор Джанлуиджи Зангари из Института Фраскати и mail.ru подхватившее и раздувающее дешевую сенсацию направленную, как обычно для этого сайта,супротив США - крепко перегибают факты!...По этой теме прошла инфа,что Гольфстрим на 30% ослабил свое влияние на погоду в Европе за последние несколько лет... до нефтекатострофы!...По этой причине ураганы в Мексиканском заливе стали более мощные,в Европе сезоны дождей стали более мокрые...но не более того!..
    ...Чуть позжее,отыщу более достоверную научно доказанную инфу по этой трабле!...:umn:
    я в реале знаю, что на Дальнем Востоке уже погода несколько лет как изменилась..течение Гольфстрим, обеспечивающее мягкий климат в Европе, на Дальнем Востоке и Японии почти полностью исчезло.
    я прожила 17 лет на ДВ и снега почти не видела, а сейчас там зимой
    холодно как в Сибири! :umn:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #518

    Default Re: 2012

    Quote Originally Posted by net View Post
    А почему - чужой? А где же хваленая толерантность? Они - такие, мы такие, понятно говорю?

    Уловили? И я - о том.

    Вы думаете, что МЫ одни? Но, как учили, единою семьею ... .

    Вернемся к истокам: глина ведь тоже продукт чего-то, из всяких атомов-молекул жизнедеятельных, уж не говоря за
    всем известные предсказания Нострадамуса
    вплоть до(сколько он смог заглянуть) еще пару тысяч лет от нашего. И всё вверх и вперёд - значит есть куда, опосля, натюрлих (очередной) 2012, да, помню, 21 дека(22 лучше)бря, чтобы вы и дальше ... .
    Живите ... .
    А спасибо - Любви, всё это вытерпевшей и (спасающей? Вау, от меня? От Меня? какие еще этим "подводным2 я должна ... ? у спокойся, родная, никому тТы ничего недолжна, спасибо Тебе и тебе, за всё, мы любмим тебя, надеемся... )
    Вот и всё. Живите спокойно. Деток рожайте не спеша, но без всякого страха за их будущее - светлое.

    Давно это было ... .

    У них - день, у нас - ночь.
    На то и щука, чтобы караси в хомуте не дремали, о небесных кренделях мечтая. Или из них птички (гм) отходы носят?
    Удобно конечно: в лучший мир ... А почему вы решили, что не этот - лучший, если на него сбоку посмотреть?

    Птички? Читай, где-то и про небесных написано. Гугл и молодежь тебе поможет.
    Прямо сразу, зачем ждать 2012? Удобно, да?
    - всемирный сервис. Бес - платно. Бэс-конэчно.
    Флажки ощутили? О, вот вам - в 2012-й.
    Под Высоцкого светлую память.
    А они - чужие в жизни этой.

    С пинелопским приветом в желтых штанах, пойду покурю либо спички купить, а то сигареты трутся зря в левом кармане какие времена? (какие времена? у?).

    Там, выше, много страниц было написано, ну а здесь - по делу.
    Как обычно: посвященным - времена, делапутам - ордена. Хотя конечно.
    "Давай закурим, товарищ, по одной" ... . Почему - нет!
    А в моей подводной можно. Вот.
    Што это было?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  9. #519
    Forum Master MiMax's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Haifa Ca Israel
    Posts
    143

    Cool Re: 2012

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Так вот в чем проблема оказываеться!!!!!!


    Гольфстрим остановился. Скоро начнется ледниковый период!

    ....кажись началось!
    Метеорологи обещают Европе самую холодную зиму тысячелетия

    ...Вот ,собственно на скорую руку - ...Как считают некоторые наблюдатели, причина ослабления Гольфстрима может заключаться в аварии нефтедобывающей платформы "Deepwater Horizon" компании BP в Мексиканском заливе, которая произошла 22 апреля. Из аварийной скважины Макондо в океан с конца апреля по конец июля попало от 600 до 760 тысяч тонн нефти.

    Однако выводы об ослаблении Гольфстрима могут оказаться преждевременными. Ранее океанолог Джош Уиллис из NASA доказал, что за последние 18 лет течение стало лишь мощнее и теплее. Д.Уиллис на протяжении почти двух десятков лет собирал данные с исследовательских судов, а также космических спутников, наблюдавших за морской поверхностью.

    Информация об ослаблении Гольфстрима появилась впервые в 2005 году. Тогда британский океанограф Гарри Бриден из Национального океанографического центра в Саутгемптоне (Великобритания) опубликовал статью в журнале "Nature" о замедлении циркуляции водных масс в Гольфстриме на 30% по сравнению с 1957 годом... - http://news.liga.net/news/N1025828.html -
    Летит по жизни оголтело,
    Бредет по грязи не спеша
    Мое сентябрьское тело,
    Моя апрельская душа. - Игорь Губерман

  10. #520
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: 2012

    Астроном: на Юпитере происходит нечто странное
    18:01 космос, все фото
    В сводках новостей на прошлой неделе Юпитер появлялся неоднократно. Дело в том, что планета подошла к Земле на очень близкое по космическим меркам расстояние — «всего» 559 миллионов километров. И хотя сами астрономы расценивают данное явление как рядовое, в телескоп гигантскую планету пытались рассмотреть многие. Но кое-что интересное на Юпитере действительно происходит, рассказал Вестям.Ru сотрудник астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин.
    Не так давно на планете совершенно неожиданно исчез пояс темных облаков, который прилегает к знаменитому Большому Красному пятну. (Прим. — Большое Красное пятно — облачная структура, похожая на циклон необычайно больших размеров. Пятно является таким огромным, что в нем может поместиться около трех планет размером с Землю).
    Юпитер, бывает, меняет свой внешний вид, но здесь всего за несколько месяцев пропала гигантская полоса раз в 10 больше земного шара, отметил ученый. Возможно, она скрыта более высокими и светлыми облаками. Но подтвердить эту информацию астрономы пока не могут.
    «Это, конечно, круто. Но пока сложно сказать, что произошло. Там мощная атмосфера, все бурлит. Правда, чтобы так быстро что-то пропало и в таком масштабе — это, конечно, впервые. Будем дальше смотреть. У Юпитера Красное пятно огромное. Там циклон в три раза больше земного шара. Он тоже иногда таким бледным становится, что практически и не заметен. А через 10 лет вновь яркий. Но это все-таки большой промежуток. А пояс пропал всего за несколько месяцев, и никто не знает куда».

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/4496382/ 8O
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 52 of 72 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru