Здравствуйте, меня зовут Маня и я алкоголик. Это мой первый пост на этом форуме, поэтому немного официальности не помешает. Для начала, а там посмотрим.

Париж, Монреаль, Торонто...

Париж: я бывала несколько раз, и с каждым разом он нравился мне все больше. В первый раз не понравился совсем, потому что на мне были новые туфли, которые страшно жали, я устала, хотелось обратно в уютную бельгийскую гостиничку и вообще. Город-сказка, город-мечта показался типичным туристическим городом, с толпами народа везде, непомерными ценами, высокомерными французами и сервисом гораздо ниже североамериканского. В общем, увидев его, умереть не захотелось, а, наоборот, даже стало как-то обидно - или я такая дура, или врут все люди о его неземном обаянии. Ну ладно. В конце концов, Париж - как Мона Лиза. Он столько веков нравился всем, что теперь может выбирать, кому нравиться, а кому нет. Потом были еще поездки, и обаяние это вдруг стало проступать, несмотря на все те же толпы и т.д., см. выше. Больше всего мне понравился Париж в конце ноября -тихий, насколько может быть тихим Париж, мокрый и задумчивый.

Монреаль: кусочек типа Европы в Северной Америке. Да, есть такое, отличается, но не радикально. Квебекцы стремятся во всем отличаться от остальных канадцев, даже в дорожных правилах, хотя и не всегда это хорошо, зато самобытно. На английском говорят не все - с пареньком на платной стоянке не могли объясниться, пришлось звать какую-то тетеньку на подмогу, чтобы переводила. Я была там всего пару дней, а этого, конечно, мало, чтобы понять всю прелесть, но свое настроение у города есть, это точно.

Торонто: здесь я живу. Очень удобный для жизни и красивый город, мне в нем нравится.

Ну вот так, пунктирно. Собственно, я все это написала вместо "здрасьте". Пока я еще не разобралась во всех форумных темах, а вот эта попалась первая, почему бы не начать с нее? :4: