Page 54 of 63 FirstFirst ... 44445464748495051525354555657585960616263 LastLast
Results 531 to 540 of 626

Thread: SSN

  1. #531
    Level 3 User chaos's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    NYC, Brooklyn
    Posts
    57

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Идите в SSN офис со своими документами и вам пришлют новую (с тем же номером ессесено)
    А примерно какими документами? Чтобы впустую не кататься. Слышал что без employment authorization не восстанавливают.

  2. #532
    Forum Veteran NJman's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    New Jersey
    Posts
    655

    Default Re: Быстрый вопрос.

    А какой статус? На каком основании должны давать?

  3. #533
    Level 3 User chaos's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    NYC, Brooklyn
    Posts
    57

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Я жду назначениямой суда по моему кейсу политического убежища. 150 дней не прошли до разрешения на работу. Хочется сделать driver license и после преведущей поездки сохранился номер SSN, но сама карточка утеряна. Вот и думаю получится ли до получения Employment authorization восстановить карточку SSN, или мне ее не восстановят без разрешения на работу?
    Что-то нескладно получило, но как то так дело обстоит.

  4. #534
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by chaos View Post
    Я жду назначениямой суда по моему кейсу политического убежища. 150 дней не прошли до разрешения на работу. Хочется сделать driver license и после преведущей поездки сохранился номер SSN, но сама карточка утеряна. Вот и думаю получится ли до получения Employment authorization восстановить карточку SSN, или мне ее не восстановят без разрешения на работу?
    Что-то нескладно получило, но как то так дело обстоит.
    Вас же сказали, идите в СС офис и скажите, чо потеряли карточку. А там уже будет видно.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #535

    Smile Re: SSN

    Здравствуйте! я вот уже 2 месяца в нью йорке по визе J-2. хочу получить SSN, на официальной сайте прочитала про "право на работу". решила что прежде чем получить SSN нужно подавать на Employment Authorization Document. вот только сегодня отправила онлайн форму I-765 и теперь нужно почтой отправить копии DS-2019, I-94 ну и письмо о том что работа нужна не на содержание J-1. На сайте сказано что процедура занимает до 4 месяцев, а мне нужно срочно открыть счет в банке и водительские права получить :( подскажите пожалуйста может можно получить SSN до получения права на работу.ведь фактически работать разрешается? и еще вот прочитала на некторорых сайтах что лучше мол документы в бумажном виде подавать? разве онлайн форма не лучше?

    Заранее всем спасибо.

  6. #536
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by bastik01 View Post
    Здравствуйте! я вот уже 2 месяца в нью йорке по визе J-2. хочу получить SSN, на официальной сайте прочитала про "право на работу". решила что прежде чем получить SSN нужно подавать на Employment Authorization Document. вот только сегодня отправила онлайн форму I-765 и теперь нужно почтой отправить копии DS-2019, I-94 ну и письмо о том что работа нужна не на содержание J-1. На сайте сказано что процедура занимает до 4 месяцев, а мне нужно срочно открыть счет в банке и водительские права получить :( подскажите пожалуйста может можно получить SSN до получения права на работу.ведь фактически работать разрешается? и еще вот прочитала на некторорых сайтах что лучше мол документы в бумажном виде подавать? разве онлайн форма не лучше?

    Заранее всем спасибо.
    Для открытия счета в банке ССН не нужен. Для прав в НЙ не знаю, в разных штатах по разному, во Флориде не надо, например.

  7. #537

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Для открытия счета в банке ССН не нужен. Для прав в НЙ не знаю, в разных штатах по разному, во Флориде не надо, например.
    Спасибо за ответ. если честно я была в нескольких банках, а хотела открыть конркетно в Chase bank. у мужа в том же банке, к сожалению отказали :( сказали что без SSN никак.

  8. #538
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by bastik01 View Post
    Спасибо за ответ. если честно я была в нескольких банках, а хотела открыть конркетно в Chase bank. у мужа в том же банке, к сожалению отказали :( сказали что без SSN никак.
    Вы им сказали, что вы резидент? Тогда нужен ССН. Если приходите как турист, например, то не нужен. Зайдите в другой крупный банк, в Wells Fargo, например. Нужно айди государственного образца - действующий паспорт, например, и второй документ- это может быть дебитовая карта российского банка, например.

  9. #539

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вы им сказали, что вы резидент? Тогда нужен ССН. Если приходите как турист, например, то не нужен. Зайдите в другой крупный банк, в Wells Fargo, например. Нужно айди государственного образца - действующий паспорт, например, и второй документ- это может быть деитовая карта российского банка, например.
    ок попробую в понедельник. спасибо.
    кстати а можете что нибудь подсказать по поводу получения права на работу?могут ли отказать? или перечень документов которые нужно отправить. просто везде пр разному пишут, то с фотографией то без, то с копиями пасспартов то без. :(((

  10. #540
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by bastik01 View Post
    ок попробую в понедельник. спасибо.
    кстати а можете что нибудь подсказать по поводу получения права на работу?могут ли отказать? или перечень документов которые нужно отправить. просто везде пр разному пишут, то с фотографией то без, то с копиями пасспартов то без. :(((
    Нерона спросите, он в этом специалист. Я уже не помню, давно все это было.

Page 54 of 63 FirstFirst ... 44445464748495051525354555657585960616263 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru