Page 43 of 63 FirstFirst ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... LastLast
Results 421 to 430 of 626

Thread: SSN

  1. #421
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Почему должна? Кто сказал, что должна?

    Если истец настолько ленив или одарен иначе, что ему впадлу пойти получить ордер, и он предпочитает 30% отдать коллектору, то тогда да, чеки будут идти коллектору. А если не впадлу, то тогда чеки будут идти ему лично.
    У оффициального лица должна быть инфа сколько выплочено, при смене работы выписывается новый витхолдинг ордер на нового работодателя где указывается сумма.... В суд каждый раз как чел работу меняет?

  2. #422

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Почему должна? Кто сказал, что должна?

    Если истец настолько ленив или одарен иначе, что ему впадлу пойти получить ордер, и он предпочитает 30% отдать коллектору, то тогда да, чеки будут идти коллектору. А если не впадлу, то тогда чеки будут идти ему лично.
    я думаю, коллекторам продают не из-за того, что впадлу пойти самому в суд
    просто иногда, больше поимеешь, отдав 30% и получив lump sum от коллектора, чем лет 30 получать копейки в месяц через wage garnishment, надеясь, что должник будет продолжать работать, а не уйдет на welfare или вообще банкротство объявит

    хотя коллекторы тоже не дураки, при таком риске, не 30%, а все 70 себе заберут

  3. #423
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    У оффициального лица должна быть инфа сколько выплочено, при смене работы выписывается новый витхолдинг ордер на нового работодателя где указывается сумма.... В суд каждый раз как чел работу меняет?
    У какого официального лица? Копия чека и пэйстаб у должника, сами чеки у кредитора. Никто в этой стране за тебя твои проблемы решать не будет -- здесь нету суд.исполнителей.

  4. #424
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    У какого официального лица? Копия чека и пэйстаб у должника, сами чеки у кредитора. Никто в этой стране за тебя твои проблемы решать не будет -- здесь нету суд.исполнителей.
    вот тоогда скажи мне пожалуйста кто собирает денежку для меня? (пару месяцев назад мне машину подбил мекс, суд был в начале января) Я вышел после заседания и уехал по своим делам(джадмент на гарнишмент и что то еще)... никуда не обращался... через 3 недели мне звякнули сказали что для меня в суде денежка... вот кто денежку собрал?

  5. #425
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    вот тоогда скажи мне пожалуйста кто собирает денежку для меня? (пару месяцев назад мне машину подбил мекс, суд был в начале января) Я вышел после заседания и уехал по своим делам(джадмент на гарнишмент и что то еще)... никуда не обращался... через 3 недели мне звякнули сказали что для меня в суде денежка... вот кто денежку собрал?
    Есть куча возможных вариантов. Например, мекс подал апелляцию. При этом его заставили внести бейл в размере джаджмента. После проигрыша апелляции деньги бейла автоматом перекочевали к тебе.

    Но это не значит, что судья бегал собирал тебе деньги -- мекс их сам принес.

  6. #426
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Есть куча возможных вариантов. Например, мекс подал апелляцию. При этом его заставили внести бейл в размере джаджмента. После проигрыша апелляции деньги бейла автоматом перекочевали к тебе.

    Но это не значит, что судья бегал собирал тебе деньги -- мекс их сам принес.
    мне выдали не полную сумму, через 2 недели позвонилли сказали приходи еще.... Вадают поатепенно.... На апеляцию меня наверно пригласилибы? не думаешь? меня не приглашали....

    Я не говорил что судья бегал, я говорю что этим занимается 3е лицо.....

  7. #427
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    я думаю, коллекторам продают не из-за того, что впадлу пойти самому в суд
    просто иногда, больше поимеешь, отдав 30% и получив лумп сум от коллектора, чем лет 30 получать копейки в месяц через щаге гарнишмент, надеясь, что должник будет продолжать работать, а не уйдет на щелфаре или вообще банкротство объявит
    Именно так. По этим причинам долг иногда выгоднее продать коллекторам.

    Я часто сталкиваюсь с [wage garnishment] по работе, но в моей индустрии их коллекторам не продают. [Child and spousal support judgments] не имеют срока давности, и не подлежат банкротству. Так что, такие [judgments] выгоднее собирать самим.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #428
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Именно так. По этим причинам долг иногда выгоднее продать коллекторам.

    Я часто сталкиваюсь с [wage garnishment] по работе, но в моей индустрии их коллекторам не продают. [Child and spousal support judgments] не имеют срока давности, и не подлежат банкротству. Так что, такие [judgments] выгоднее собирать самим.
    работодатель кстати чек отправляет не ребенку а [State Disbursement Unit](у нас в штате называется так)

  9. #429
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    работодатель кстати чек отправляет не ребенку а [State Disbursement Unit](у нас в штате называется так)
    Не всегда. Если [child support agency is involved], то чек отправляется в [State Disbursement Unit]. Если нет, то чек отправляется напрямую. Не ребёнку, правда, а второму родителю. Это в Калифорнии. В других штатах может быть слегка по-другому.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  10. #430
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: SSN

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Не всегда. Если [child support agency is involved], то чек отправляется в [State Disbursement Unit]. Если нет, то чек отправляется напрямую. Не ребёнку, правда, а второму родителю. Это в Калифорнии. В других штатах может быть слегка по-другому.
    а как без [child support agency] можно получать [child support] через работодателя?

Page 43 of 63 FirstFirst ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru