Page 7 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 61 to 70 of 161

Thread: Пилоты деловой авиации.

  1. #61
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Пилоты деловой авиации.

    Quote Originally Posted by Texan View Post
    Нет, нет смысла. Есть правила полетов над океаном на двух двигательных самолетах (ETOPs) по ним расчитываешь макс дистанции от запасных аэропортов и в этом пространстве делаешь наикратчайший маршрут. По ETOPs все так перестраховано что вероятность реальной посадки на воду очень, очень низкая.

    Но даже если и доведётся есть радиомаяки, плоты, запас средств выживания. Мы с этим хозяйством тренеруемся ежегодно.
    Есть такая International Maritime Rescue Federation, если всё грамотно сделать - найдут.
    Мы в прошлый раз с Гаваев летели - самолёт полупустой был. Капитан гнал его по всем колдобинам - трясло сильно! Я же летаю первым классом. КОгда он вышел пописять - я ему замечание сделал, мол, не дрова везёшь. Потом стало полегче. Он что - соляру экономил и напрямик валил в ЛА?

  2. #62
    Between LAX and HNL Texan's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    338

    Default Re: Пилоты деловой авиации.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Мы в прошлый раз с Гаваев летели - самолёт полупустой был. Капитан гнал его по всем колдобинам - трясло сильно! Я же летаю первым классом. КОгда он вышел пописять - я ему замечание сделал, мол, не дрова везёшь. Потом стало полегче. Он что - соляру экономил и напрямик валил в ЛА?
    Турбулентность противна пилотам так же (если не больше) как и пассажирам. Всегда все стараются найти smooth ride. В эфире всегда запросы/вопросы кто, где и как и кого трясет или нет. Бывает трясет везде, на всех высотах. Тогда приходится терпеть, краснеть и извинятся перед пассажирами. Или иногда на более высоких эшелонах трясет меньше, но их пока "недостать" т.к. самолет еще тяжелый, и нужно ждать и вырабатывать топливо.

    Я не думаю что он Вас трёс намерянно. От скорости она не зависит, летом, в грозы зависит от близости к активной грозе, но только полный идиот не обойдет её для более быстрого прибытия. Обойти грозу добавляет считанные минуты, не обойти может тряхнуть так что свалит в штопор как ребят из Пулково над Донецком. Одним словом овчинка и выделка.

    Видимо после того как он вернулся в кабину самолет просто вышел из зоны болтанки.
    Извиняюсь за грамматику!

    С уважением
    Texan

  3. #63
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Пилоты деловой авиации.

    Как же всё таки приятно общаться с уважаемым человеком! Благодарю за ответы!

  4. #64
    Between LAX and HNL Texan's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    338

    Default Re: Пилоты деловой авиации.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Как же всё таки приятно общаться с уважаемым человеком! Благодарю за ответы!
    Спасибо! Если как-то помог, рад! Летайте красиво!
    Извиняюсь за грамматику!

    С уважением
    Texan

  5. #65
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Пилоты деловой авиации.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Как же всё таки приятно общаться с уважаемым человеком! Благодарю за ответы!
    скажи! нарадоваться не могу

  6. #66
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Пилоты деловой авиации.

    а вы во всех странах побывали? есть где вы никогда не были, но всегда хотели, не получилось пока?
    а вы прозвища самолетам даете? а какие?
    вы меняете их или обычно к одному прикреплены?
    есть полунасмешка полуфакт, что мужчины очень трепетно относятся к своим машинам, к их размерам, мощности, ласково называют как-то , у пилотов так же?

    а что вы делаете в кабине по 13 часов когда летаете? Вам можно фильм смотреть, музыку включать? Или это постоянное слежение приборов даже если автопилот?

  7. #67
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Пилоты деловой авиации.

    а какая авиация самая сильная считается негласно среди профессионалов.
    вы обьяснили уже несколько раз, что от личных и проф качеств отдельно взятого зависит, но все же , если в целом посмотреть, чья авиация сильней? Среди стран летающих в небе
    Советска авиация изжила себя, конструкторы, имею ввиду?

  8. #68

    Default Re: Пилоты деловой авиации.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Мы в прошлый раз с Гаваев летели - самолёт полупустой был. Капитан гнал его по всем колдобинам - трясло сильно! Я же летаю первым классом. КОгда он вышел пописять - я ему замечание сделал, мол, не дрова везёшь. Потом стало полегче.?
    О
    Это так по русски
    Замечание он сделал
    Баре

  9. #69
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Пилоты деловой авиации.

    я тоже подумала, что постеснялась бы даже рот открыть
    вернее открыла бы:смотрела раскрыв рот на него, не моргая

  10. #70
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Пилоты деловой авиации.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    О
    Это так по русски
    Замечание он сделал
    Баре
    "Я же летаю ПЕРВЫМ классом!" (с)

Page 7 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru