Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: «Там, где Аллах, кризис - юк; где нет - кризис бар»

  1. #1
    Level 4 User
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    88

    Default «Там, где Аллах, кризис - юк; где нет - кризис бар»

    В настоящее время идет горячий спор по поводу строительства соборной мечети «Джамиг». Можете оставить своё мнение по этой горячей теме: http://www.chelnyltd.ru/news/ofitsio.../tam-gde-allah

  2. #2

    Default Re: «Там, где Аллах, кризис - юк; где нет - кризис бар»

    Наконец-то я хоть помолюсь по-человечески.

  3. #3
    Level 4 User
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    88

    Default Re: «Там, где Аллах, кризис - юк; где нет - кризис бар»

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    Наконец-то я хоть помолюсь по-человечески.
    Ваше воле...:34:

  4. #4
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: «Там, где Аллах, кризис - юк; где нет - кризис бар»

    Quote Originally Posted by tatar View Post
    В настоящее время идет горячий спор по поводу строительства соборной мечети «Джамиг». Можете оставить своё мнение по этой горячей теме: http://хттп://щщщ.челнылтд.ру/нещс/о.../там-где-аллах
    ой, я так рада, что наконец-то открыли горычую тему.. болше мечетей в свет! а можно построить заодно еще личную мечеть? мне бы такую гламурненькую, где бы я молилась и о высоком думала?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #5
    Level 4 User
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    88

    Default Нет – политическим репрессиям!

    Продолжаются судебные процессы, над председателем Милли Меджлиса (Национального парламента татарского народа) Фаузией Байрамовой и редактором газеты «Чаллы яшьлэре» («Челнинская молодежь») Дамиром Шайхетдиновым.
    Фаузия ханум обвиняется в том, что Милли Меджлис принял решение об объявлении независимости Татарстана и обращения к государствам мира о признании Татарстана независимым государством. Дамир эфенди обвиняется в публикации этих материалов в газете «Чаллы яшьлэре».
    Милли Меджлис обосновал свое решение и обращение тем, что в России грубо нарушаются права татарского народа на сохранение и развитие родного языка, культуры, традиционной религии Ислама, изучение своей национальной истории. Федеральным законом 309.ФЗ запрещено изучение родного языка и истории в общеобразовательных школах. Под видом введения уроков основ православной культуры проводится христианизация школьников – детей татар – мусульман. Фактически в Татарстане ликвидирована свобода слова и выражения мысли. Политическое преследование стало нормой жизни под видом уголовных судебных процессов. Защищать свои национальные права стало невозможным.
    В сложившейся тяжелейшей ситуации Фаузия Байрамова выступила с заявлением, что она вынуждена просить политического убежища в одной из демократических зарубежных стран.
    Такая ситуация не является редким исключением. Например, в Набережных Челнах, православный поп совершил крещение в роддоме новорожденных мусульманских младенцев. В результате осудили на полтора года условно председателя НЧО ТОЦ Рафиса Кашапова за выражение протеста против этого крещения.
    7 декабря 2009 г. в 10.00 часов утра Набережночелнинский городской суд будет рассматривать уголовное дело Фаузии Байрамовой. Адрес: Наб. Челны, Новый город, остановка Пушкинская, дом 43 – 16, каб.4, судья Шакуров Д.Б.
    13 декабря 2009г. в 10.00 часов утра состоится акция протеста в защиту Фаузии Байрамовой, Дамира Шайхетдинова и других преследуемых лидеров национального движения, а также репрессированных мусульман и тех СМИ, которым угрожают российские шовинисты (газета «Звезда Поволжья и телеканал ТНВ – Татарстан: Новый век). Место проведения акции протеста: Новый город, остановка автобуса «30-ый комплекс» со стороны Парка Победы.
    Приглашаем присутствовать 7.12.09г. в зале суда и 13.12.09г. в акции протеста всех желающих, особенно корреспондентов СМИ (газет, радио и телевидения) с тем, чтобы воочию увидеть происходящее дать объективную, правдивую информацию читателям газет, слушателям радио и телезрителям. Четвертая власть должна обеспечивать гласность – важную составляющую демократии.

    Организаторы пикета: Гамиль Камалетдинов (сот.:8-903-318-10-77), Фагим Валеев, Марзия Шакирова, Асия Зиннурова.

  6. #6
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Нет – политическим репрессиям!

    Quote Originally Posted by tatar View Post
    Продолжаются судебные процессы, над председателем Милли Меджлиса (Национального парламента татарского народа) Фаузией Байрамовой и редактором газеты «Чаллы яшьлэре» («Челнинская молодежь») Дамиром Шайхетдиновым.
    Фаузия ханум обвиняется в том, что Милли Меджлис принял решение об объявлении независимости Татарстана и обращения к государствам мира о признании Татарстана независимым государством. Дамир эфенди обвиняется в публикации этих материалов в газете «Чаллы яшьлэре».
    Милли Меджлис обосновал свое решение и обращение тем, что в России грубо нарушаются права татарского народа на сохранение и развитие родного языка, культуры, традиционной религии Ислама, изучение своей национальной истории. Федеральным законом 309.ФЗ запрещено изучение родного языка и истории в общеобразовательных школах. Под видом введения уроков основ православной культуры проводится христианизация школьников – детей татар – мусульман. Фактически в Татарстане ликвидирована свобода слова и выражения мысли. Политическое преследование стало нормой жизни под видом уголовных судебных процессов. Защищать свои национальные права стало невозможным.
    В сложившейся тяжелейшей ситуации Фаузия Байрамова выступила с заявлением, что она вынуждена просить политического убежища в одной из демократических зарубежных стран.
    Такая ситуация не является редким исключением. Например, в Набережных Челнах, православный поп совершил крещение в роддоме новорожденных мусульманских младенцев. В результате осудили на полтора года условно председателя НЧО ТОЦ Рафиса Кашапова за выражение протеста против этого крещения.
    7 декабря 2009 г. в 10.00 часов утра Набережночелнинский городской суд будет рассматривать уголовное дело Фаузии Байрамовой. Адрес: Наб. Челны, Новый город, остановка Пушкинская, дом 43 – 16, каб.4, судья Шакуров Д.Б.
    13 декабря 2009г. в 10.00 часов утра состоится акция протеста в защиту Фаузии Байрамовой, Дамира Шайхетдинова и других преследуемых лидеров национального движения, а также репрессированных мусульман и тех СМИ, которым угрожают российские шовинисты (газета «Звезда Поволжья и телеканал ТНВ – Татарстан: Новый век). Место проведения акции протеста: Новый город, остановка автобуса «30-ый комплекс» со стороны Парка Победы.
    Приглашаем присутствовать 7.12.09г. в зале суда и 13.12.09г. в акции протеста всех желающих, особенно корреспондентов СМИ (газет, радио и телевидения) с тем, чтобы воочию увидеть происходящее дать объективную, правдивую информацию читателям газет, слушателям радио и телезрителям. Четвертая власть должна обеспечивать гласность – важную составляющую демократии.

    Организаторы пикета: Гамиль Камалетдинов (сот.:8-903-318-10-77), Фагим Валеев, Марзия Шакирова, Асия Зиннурова.
    Татар, правда неприятно почувствовать себя вдруг ذمي ?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #7
    Level 4 User
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    88

    Default В Москве состоится акция «Руки прочь от Фаузии Байрамовой»

    26 декабря с 12 часов рядом со станцией метро Чистые Пруды, у памятника Грибоедову, состоится пикет, организуемый Народно-демократической партией «Ватан». Главный лозунг акции «Руки прочь от Фаузии Байрамовой».

    Фаузия Байрамова – известная татарская писательница, а также ученый и общественный деятель. По мнению устроителей пикета, она преследуется только лишь за то, что «посмела выступить против намерения некоторых деятелей власти лишить языка татарских детей, вытеснить татарский язык из системы школьного образования, поставить заслон татарскому языку в высшую школу».

    «Нас очень беспокоит состояние нашего многонационального общества, в котором начинает править бал нетерпимость к национальным языкам, культурам, свободе слова и мысли, – говорится в пресс-релизе организаторов акции, предоставленном «IslamNews». – Как и в советское время, третируется инакомыслие. Происходящие судебные процессы в Республике Татарстан, особенно в Набережных Челнах, являются тому доказательством. Два года тому назад там осудили молодых татар-мусульман, которым дали большие сроки по сфабрикованному делу. Затем состоялся суд над председателем ТОЦ в Набережных Челнах Рафисом Кашаповым, высказавшимся против принудительной христианизации. Теперь же проходит суд над выдающейся татарской писательницей лишь за ее выступление против реакционного закона о языках нерусских народов».

    Как заявляют защитники Фаузии Байрамовой, каждый народ, как и каждый гражданин, имеют право защищать свои права на родной язык и культуру всеми доступными законными методами, в соответствии с Конституцией РФ.
    http://www.islamnews.ru/news-21896.html

  8. #8
    Level 4 User
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    88

    Default ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ОБВИНЯЕМОЙ

    Выступление Фаузии Байрамовой на суде г. Набережные Челны

    Я, председатель Милли Меджлиса татарского народа Фаузия Байрамова, не признаю ни одного из обвинений, предъявленных мне правоохранительными органами. Я не считаю, себя преступницей и категорически отвергаю все предъявленные мне обвинения. Я считаю, что уголовное дело, возбужденное против меня является политическим заказом и политическим преследованием за мою активную политическую деятельность и оппозиционные взгляды. Все предъявленные мне обвинения являются ложью и клеветой, что это действительно так, я докажу нижеследующими фактами:

    Я, Байрамова Фаузия, дочь инвалида войны и сталинских репрессий, в 60 лет, так же как когда-то и мой отец Аухади, стою перед судом. Если моего отца когда-то мучили в застенках Свияжской тюрьмы сталинские палачи, то сегодня это делают путинские чекисты и пытаются любой ценой засадить меня в тюрьму. Я прекрасно знаю, кто стоит за этим коварным сценарием, за этим кроется тот, кому очень хочется побыстрее уничтожить и сам татарский народ и его лидеров – это Российская империя; это трусливое и продажное руководство Татарстана, растоптавшее и бросившее под ноги России, независимость своего народа, которую мы с таким трудом завоевывали; это ФСБ Набережных Челнов, засадившая в тюрьмы сотни безвинных мусульман татар! Для них для всех я представляю опасность, потому что я не боюсь говорить правду, я призываю свой народ избавиться от оков российского рабства, призываю бороться за свободу. Но я не считаю себя виновной ни перед своим народом, ни перед правосудием! Я отвергаю все обвинения в свой адрес, а наоборот обвиняю всех тех, кто развязал это ложное уголовное дело против меня! Им придется понести полную ответственность и перед Аллахом и перед историей за это преступление, иншАллах!

    Отрывки из 12-листового последнего слова Фаузии Байрамовой.
    http://tatar-centr.blogspot.com/

  9. #9
    Level 4 User
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    88

    Default Поможем Рафису Кашапову!

    24 апреля 2009 Кашапову Рафису Рафаиловичу, председателю ТОЦ города Набережные Челны, за статью ''Нет христианизации!'' ( http://www.mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=2526 ) дали 1,5 года условно
    ( http://www.din-islam.ru/news/2009-04-25-469 ). На данное время подаются жалобы в Страсбургский суд. Ранее Верховный суд Татарстана вынес отрицательный вердикт. Ещё нужно пройти через Верховный суд и Конституционный суд РФ. Мы уверены в том, что в Российских судах нас не оправдают, но в европейском суде вынесут оправдательный приговор. Для судебных дел, адвокатам и общественным защитникам нужны деньги. А на данное время положение челнинского ТОЦ находится в крайне тяжелом положении. Если бы Вы помогли нашему общему делу, мы бы были очень благодарны, ведь в судебных процессах защищаются права не только татарского народа, но и мусульман.

    Фагим Валиев – пресс-секретарь НЧО ТОЦ.
    [email protected]

    Координаты сына Рафиса Кашапова:
    423832, Татарстан, Набережные Челны, Новый город, пр. Дружбы Народов, дом 52/41, кв.216 (38/13-2 блок-216).
    Сотовый: 8-917-855-63-74
    Домашний: (8552) 32-28-62
    Кашапов Рустам Рафисович

    СБЕРБАНК РОССИИ
    НТ 4131677
    Филиал № 8219/0086 Набережночелнинского отделения.
    Счет № 42307810762033004300/39

    Webmoney:
    WMR 342777495878

  10. #10
    Level 4 User
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    88

    Default Руки прочь от татарского языка!

    [IMG]хттп://имг585.имагешацк.ус/имг585/1396/83764589.йпг[/IMG]
    Сегодня 29 октября 2011 года прошел пикет в Татарстане в городе Набережные Челны. Акция протеста организована Союзом Татарской Молодежи «Азатлык» во главе с Наилем Набиуллиным и активистами ТОЦа города Набережные Челны. Тема пикета: «В защиту татарского языка и в защиту лидеров татарского национального движения». В пикете участвовало около 35 человек.
    Плакаты пикета:
    1. «Кто посягает на религию Ислам и татарский язык, пусть того покарает Аллах!»
    2.«1937-2011 политические репрессии продолжаются»
    3. «Язык татарских ханов никогда не забудем!»
    4. «Прекратить уголовные преследования Рафиса Кашапова и Зиннура Аглиуллина!».
    5. «Пусть живет 1000-летний татарский язык!»
    6. «7000000 татар борись за свой родной язык!»
    7. «4 ноября - русский фашизм не пройдет».

    Фото:
    хттп://имг585.имагешацк.ус/имг585/1396/83764589.йпг
    хттп://имг100.имагешацк.ус/имг100/8968/19574335.йпг
    хттп://имг89.имагешацк.ус/имг89/2189/61183283.йпг

    хттп://татар-центр.блогспот.цом/2011/10/блог-пост_4621.хтмл

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru