Page 57 of 95 FirstFirst ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... LastLast
Results 561 to 570 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #561
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Быстрый вопрос.

    В них в том числе.

  2. #562
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Даже маму не жалко на алтарь науки и образования. . :grum: У мамы уже есть предложения ?

  3. #563
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Kuelho View Post
    И на сколько сложно сменить тип визы? И по Work&Travel я же собираюсь после получения образования здесь, хотя там есть и другие виды программ...ладно, а любовь найти хотелось бы, только жениться, а не замуж ^_^
    У меня вот только вопрос по обучению и его стоимости, в среднем допустим на инженерную специальность сколько будет стоить обучение? ^^
    а что,после 5 курса уже не пускают в work&travel? я в 2008 году именно так и приехала сюда-после получения диплома. Это был первый год,когда стали разрешать и превокурсникам и дипломникам приезжать. Сейчас,я слышала,требования еще более лояльными стали-разрешают и заочникам,и если второе образование получаешь(лишь бы по возрасту подходили-кажется ,либо до 23 лет,либо до 25-не помню точно). Получить такую визу гораздо проще,чем студенческую. И еще проще поменять её на студенческую внутри страны. А можно так же и на туристическую,а потом на студенческую-как больше нравится.

  4. #564

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Kuelho View Post
    Ну я так понимаю, по хорошему, не имея возможности там работать, 40к вечноамериканских в год уходить будет при обычном режиме жизни...агась, это понятно, спасибо. Значит на 4года(4-5) человеческого существования на время обучения требуется собрать свыше 6-7млн. деревенских рублей...хм...не шоколад, но и не пугающе звучит...хотя и тяжко мне будет собирать такую сумму=))
    Интересно, есть здесь те, кто именно так и попал в штаты, на сколько тяжко было?

    P.S. попутный вопрос, пусть не в смысл данной темы, но интересно, а если у меня Мама к примеру выйдет замуж за местного гражданина, будет ли у меня какая-нибудь привилегия?
    Временной отрезок не имеет значения в данном случае.
    зайдите на сайт интересующего вас университета, там будут и условия поступления,и как получают визу, и расходы на год (вплоть до транспортных)

    если мама ваша выйдет к примеру за гражданина, то возможно она и ее муж смогут быть поручителями вашими перед банком, если вы попытаетесь взять кредит на учебу

  5. #565
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Kuelho View Post
    P.S. попутный вопрос, пусть не в смысл данной темы, но интересно, а если у меня Мама к примеру выйдет замуж за местного гражданина, будет ли у меня какая-нибудь привилегия?
    Временной отрезок не имеет значения в данном случае.
    на счет мамы. Привилегия есть,но в том случае ,если вам на тот момент было бы меньше 21 года.мамин супруг должен за файлить петицию и на маму,и на вас. Таким путем и вы и мама имеют возможность получить грин карту. Но вам будет гораздо больше 21 года. Поэтому придется ждать,когда мама получит хотя бы грин карту,а ещё лучше гражданство,чтобы она могла файлить петицию на вас.

  6. #566

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    это если ему 21 года еще нет

  7. #567
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    это если ему 21 года еще нет
    да,я поняла

  8. #568
    Level 1 User Kuelho's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    11

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Всем большое спасибо за быстрые ответы, очень благодарен Вам!

  9. #569
    Level 1 User Kuelho's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    11

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Еще один вопрос: а есть ли возможность получить финансовую помощь за отличную успеваемость и другие заслуги(к примеру спортивные) от А. университетов? К примру знаю про существование стипендий от университетов, и вроде как существуют фонды помощи, но у них условия вроде бы жестче...в целом расскажите есть ли такая возможность?

  10. #570
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Kuelho View Post
    Еще один вопрос: а есть ли возможность получить финансовую помощь за отличную успеваемость и другие заслуги(к примеру спортивные) от А. университетов? К примру знаю про существование стипендий от университетов, и вроде как существуют фонды помощи, но у них условия вроде бы жестче...в целом расскажите есть ли такая возможность?
    Стипендии талантливым студентам абстрактно есть, конкретно - надо смотреть правила конкретных университетов.
    Фонды помощи - это только для американцев хотя бы с гринкартами, не для претенденов на студенческую визу.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 57 of 95 FirstFirst ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru