Quote Originally Posted by amady View Post
нет, степени ни у кого нет, я закончила очную аспирантуру, но не защищалась, диссертация лежит дома мертвым грузом.
форум уже убедил в гиблости затеи с языковой школой, так что сейчас как раз прорабатываем вариант с поступлением на мастерс программу - через курс пре-мастерс, поскольку языка не хватает.
так же (спасибо Лилу!) начали пробивать вариант стажировки по специальности, чтобы мне получить Й-1, а мужу соответственно Й-2.
в связи с этим вопрос - тут кто-нибудь въезжал в штаты по этой программе? не поделитесь опытом?
Я бы вместо [Masters] пробовал в [PhD] попасть, тем более если у вас аспирантура закончена уже. Это вам должны перевести как мастера. За [Masters] вам почти точно прийдется платить самой и жить еще на что-то, а в [PhD] за обучение платить не надо и еще стипендию платят на которую вполне можно прожить. Во всяком случае в биологических специальностях это так. На счет психологии не уверен, но если выбирать [clinical psychology] то вполне могут платить стипендию. Правда там наверное и конкурс при поступлении. Но все-равно стоит попробовать, как мне кажется. Или хотя-бы полазить по университетским сайтам и узнать об этом побольше.