Нашла в нете следующею информацию по визе j1.

Виза J1
Виза "J-1 Exchange Visitor Visa" - это виза, которая выдается участникам программы международного обмена и позволяет легально находиться на территории США в течении определенного срока.
Виза выдается при наличии у участника формы DS-2019 – официального разрешение на работу в США, которое выдается компанией спонсором.

Вопросы/Ответы
В: Могу ли я сменить статус своей визы?
О: Если ваша программа не подразумевает возврат и не возможность въезда в США в течение 2 лет (если в визе не стоит TWO YRARS RULE DOES NOT APPLY).

В: На что я могу сменить статус J-1?
О: Ну, например, на вы можете поменять ее на учебную визу F1. Для этого вам потребуется доказать, что вы обладаете достаточной суммой(на счету в банке) для обучения, либо у вас должен быть гарант в США. Сумма зависит от стоимости обучения.


В: Могу ли я сменить спонсора программы (который выдает форму 2019)?
О: Да, можете, политика спонсоров подразумевает ввести вас в заблуждение по этому поводу, но иммиграционный закон разрешает работнику J1, работать где угодно. То есть, в крайнем случае, это будет нарушение контракта, но не иммиграционного закона США (а большинство контрактов AuPair составлены таким образом, что могут без труда разорваны).

В: Могу ли я, продлить срок своего пребывания в США по визе J-1?
О: Если в вашей визе стоит TWO YRARS RULE DOES NOT APPLY, то можете. Документы у вас будут в порядки, только в «живую» визу (пропечатанную в паспорт) можно получать только в России. То есть, если вы выедете, Вам понадобится получать визу в паспорт. Но, повторяем, ваше пребывание в стране, будет абсолютно легальным. Известны случаи, когда виза подливались до 4-7 лет.
Правда ли это, и может вы что-нибудь можете дополнить?