Page 94 of 95 FirstFirst ... 44848586878889909192939495 LastLast
Results 931 to 940 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #931

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Смена паспорта - не нужная и не понятная затея... Если захотят аннулировать тур визу, то сделают это и без паспорта. У них все есть в базе данных, мало того что могут аннулировать, так вы об этом и знать не будете. Захотите въехать по ней потом, а на границе будет Оpps :(

    Скорее всего никаких двух годичных ограничений у вас не будет, если получите визу. Ограничения как правило накладывают, если программа спонсируется правительством.
    Паспорт я меняю просто потому что срок годности старого заканчивается)
    Спасибо за ответы.

  2. #932

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    товарищи, вопрос жизни или смерти семьи. помогите ответом, кто каким может.
    уехал из штатов в россию с непросроченной туристической визой. а возвращаться придётся в статусе F2. пока я отсутствовал в сша, любимая жена, находящаяся и сейчас в америке, поменяла свой статус на F1, а мой с сыном на F2 соответственно. это значит, что я сейчас не могу воспользоваться туристической визой для въезда в штаты, так как она анулированна новым статусом F2. даёт ли мой сегодняшний статус F2, право въезда в сша, к семье? или мне нужно оформлять новую визу в консульстве? спасибо.

  3. #933
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by yemel View Post
    или мне нужно оформлять новую визу в консульстве?
    Именно так.

  4. #934

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Именно так.
    да уж... не могу поверить, что это единственно возможный вариант.
    Last edited by yemel; 05-25-2013 at 06:56 AM.

  5. #935
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by yemel View Post
    да уж... не могу поверить, что это единственно возможный вариант.
    Ну, рассмотрите другой. Вы например въезжаете по своей действующей B1/B2. На границе говорить придется неправду - что едете посмотреть достопримечательности. Допустим, пограничник не полезет проверять, как там дела с Вашими статусами, поставит вам туристический статус на полгода. Что Вы будете делать дальше с этой кашей в документах?

    Так что вариант с визой F2 может быть и не единственный в количественном плане, но единственный правильный.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #936

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Может здесь есть кто-нибудь из Атланты и знает недорогую языковую школу, чтоб и язык подучить, и статус визы на студенческую изменить?

  7. #937
    Присматриваюсь... Tanik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    slc
    Posts
    2,190

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Привет всем,
    Может кто поможет советом, сасибо заранее.

    Есть ли шанс оформить студенческую визу с такими данными, И если да, с чего начать:
    парень 25 лет(племянник), законцил МГАВМиБ им. К.И. Скрябина, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина (бывш. МВА), отслужил год в армии, работает вет.врачём в каком-то хозяйстве Тульской обл (13 тыс. руб. зарплата , блин)))

    Английскин на нуле.
    Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

  8. #938
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Tanik View Post
    Привет всем,
    Может кто поможет советом, сасибо заранее.

    Есть ли шанс оформить студенческую визу с такими данными, И если да, с чего начать:
    парень 25 лет(племянник), законцил МГАВМиБ им. К.И. Скрябина, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина (бывш. МВА), отслужил год в армии, работает вет.врачём в каком-то хозяйстве Тульской обл (13 тыс. руб. зарплата , блин)))

    Английскин на нуле.
    Без английского никак. наверно надо рассматривать языковую школу в коммюнити колледже. я как то итересовалась в нашем местном, надо показать наличие $16К. причем за обучение из этого около половины, остально стоимость проживания. кажется не обязательно что бы все деньги были на его счету, вы можете ему написать суппорт.
    Вообще ветеренар хорошая профессия, здесь они похоже без работы не сидят. Для начала может поволонтирить в шелтере, потом сможет устроится но более приличную работу. Не знаю, нужна ли ветеренарам лицензия, но думаю ее получать гораздо легче, чем медикам. вариант после языковой школы- аспирантура для получения pHD, потому что рабочую визу с магистром врядли удастса сделать. Да имеет смысл сделать evaluation образования. Ну еще играть в лотерею на ГК.

  9. #939
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Вообще ветеренар хорошая профессия, здесь они похоже без работы не сидят. Для начала может поволонтирить в шелтере, потом сможет устроится но более приличную работу. Не знаю, нужна ли ветеренарам лицензия, но думаю ее получать гораздо легче, чем медикам.
    Конечно нужна лицензия. Чтобы её получить, нужно закончить ветеринарную школу, получить докторскую степень в ветеринарной медицине, сдать экзамен, и так далее. Поволонтерить в шелтере для этого не достаточно.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  10. #940
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Конечно нужна лицензия. Чтобы её получить, нужно закончить ветеринарную школу, получить докторскую степень в ветеринарной медицине, сдать экзамен, и так далее. Поволонтерить в шелтере для этого не достаточно.
    Если у него уже есть диплом ветеринара и опыт, скорее всего будет достаточно сдать экзамен на лицензию, так как степень конвертируется.
    Докторская степень в вет науке это что? чему оно эквивалентно?
    Насчет поволонтирить я написала как самый простой способ получить рекомендации для будушей работы (или учебы). Да и для языка полезно

Page 94 of 95 FirstFirst ... 44848586878889909192939495 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru