Page 50 of 95 FirstFirst ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... LastLast
Results 491 to 500 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #491
    Banned Forever
    Join Date
    May 2010
    Posts
    1,588

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by Anna_M View Post
    Только я вот не поняла, что означает "административная проверка"? Проверка всех моих документов? Справок из банка, с работы, с учебы? В чем именно она заключается и чем чревата?
    FBI Name Check

  2. #492
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by Anna_M View Post
    Вы сказали, что приезжать мне нет необходимости, так как закон я не нарушаю. Возможно я не совсем точно указала, что меня именно волнует.

    Я знаю, что если меняю статус в Америке с J1 на F1, то остаюсь там легально и по закону. Но в DS-2019 у меня будет стоять подпись, что я понимаю и обязуюсь покинуть Штаты такого-то числа. Получается, что я нарушаю правила, указанные в этой форме..и в дальнейшем, после приезда в Россию, могут возникнуть проблемы с получением новой визы в США из-за этого нарушения. Я правильно понимаю?
    Если в чем-то не права, поправьте меня пожалуйста.
    То что написано в DS-2019 - это относится к статуса J1. Если у вас нет Two years residency requirement, то можете смело менять статус. Как только Вам дают другой статус вы к своей старой DS перестанете иметь какое-либо отношение. Это не нарушение. Однако господа консулы при выдачи визы могут с пренибрижением к этому отнестись. Дело в том что они подчиняются Department of State, а иммиграционными вопросами внутри страны занимается USCIS, между собой эти организации не связаны. Зачастую работники консульств считают, что по правилам человек должен вернуться на родину и подать на другую визу, а не менять статус внутри страны, но это всего лишь их "забабон". Закон позволяет сменить статус внутри страны.

  3. #493
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Здравствуйте. Снова иду на форум в поисках ответов на свои вопросы. У меня ситуация следующая: нахожусь в Нью Йорке по турвизе, I-94 до 5 августа. Планирую менять статус на F-1. От языковых курсов меня здесь, на форуме, отговаривали да и сама теперь понимаю, что надо образование нормальное получать. Работаю на кэш, ясно дело нелегально. Поэтому колледж бы хотелось подобрать по карману. Я сходила в пару мест и вот что мне там наговорили и какие вопросы у меня возникли...
    1. у меня есть законченое российское образование, специальность связи с общественностью. я так понимаю что наше высшее это masters здесь. хочу пойти на бизнес. это, конечно, не то же самое, но все же я надеялась, что хоть что-то мне засчитают. но мне сказали, что несмотря на наличие диплома, мне по-любому надо сначала получать здесь associate(!). объяснили, что это база, а здесь она другая, и что при этом мне ничего не засчитают. а засчитать кредиты могут, если я потом пойду дальше на местный masters. вопрос, собственно, в том правда ли это? неужто наше образование настолько ничего не значит, что начинать учебу надо с самого начала, все равно что после школы (даже доки надо нести не диплом, а школьный аттестат). или же это выкачивание денег???
    2. второе место, куда я ходила - это community college. по деньгам и местоположению - то, что нужно. но там со мной приключилось следующее: встретил меня противный дядька и спросил откуда я. ну, сказала, что из России. Какое при этом у него сделалось лицо! - смесь недовольства с раздражением, причем нисколько не скрываемым. я в кратце описала, что на B1/B2 и до какого числа, что надо менять на F-1 - отправил ждать очереди в коридоре. дождалась. а когда снова зашла, то он мне объявил, что я могу поменять стату только если пойду на языковые курсы! я еще переспросила, точно ли что я не имею права пойти в колледж. и он подтвердил. я как-то не очень была готова к такому приему и от такой наглой лжи у меня прям ком в горле встал. скажите, пожалуйста (а за ссылку буду очень признательна), где написано, что я все же имею право поступать в колледж, в не на языковые курсы? уж если пойду туда снова, то надо быть во всеоружии и иметь при себе бумажку, в которую его носом тыкать!
    Спасибо за внимание и заранее благодарю за помощь!

  4. #494
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    1. у меня есть законченое российское образование, специальность связи с общественностью. я так понимаю что наше высшее это masters здесь
    Не совсем так, все зависит от количества учебных часов.
    В Нью-Йорке, особенно в коммьюнити колледжах, вас постараются ободрать как липку, потребовав, чтобы все брали у них как можно больше занятий. Возможный выход - делать подтверждение диплома (batchelor's должны засчитать) и идти сразу на master's.

  5. #495
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Не совсем так, все зависит от количества учебных часов.
    Возможный выход - делать подтверждение диплома (batchelor's должны засчитать) и идти сразу на master's.
    Спасибо, но что имеется в виду подтвердить диплом? Это ж не просто заверенный перевод? Где и как это делается?
    Если подтвердить диплом, то на masters можно идти на другую специальность? у меня, как я сказала в предыдущем посте, public relations, а хочу пойти на buisiness. и на masters в community колледжах не учат? надо идти в университет?

  6. #496
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Здравствуйте. Снова иду на форум в поисках ответов на свои вопросы. У меня ситуация следующая: нахожусь в Нью Йорке по турвизе, I-94 до 5 августа. Планирую менять статус на F-1. От языковых курсов меня здесь, на форуме, отговаривали да и сама теперь понимаю, что надо образование нормальное получать. Работаю на кэш, ясно дело нелегально. Поэтому колледж бы хотелось подобрать по карману. Я сходила в пару мест и вот что мне там наговорили и какие вопросы у меня возникли...
    1. у меня есть законченое российское образование, специальность связи с общественностью. я так понимаю что наше высшее это masters здесь. хочу пойти на бизнес. это, конечно, не то же самое, но все же я надеялась, что хоть что-то мне засчитают. но мне сказали, что несмотря на наличие диплома, мне по-любому надо сначала получать здесь associate(!). объяснили, что это база, а здесь она другая, и что при этом мне ничего не засчитают. а засчитать кредиты могут, если я потом пойду дальше на местный masters. вопрос, собственно, в том правда ли это? неужто наше образование настолько ничего не значит, что начинать учебу надо с самого начала, все равно что после школы (даже доки надо нести не диплом, а школьный аттестат). или же это выкачивание денег???
    2. второе место, куда я ходила - это community college. по деньгам и местоположению - то, что нужно. но там со мной приключилось следующее: встретил меня противный дядька и спросил откуда я. ну, сказала, что из России. Какое при этом у него сделалось лицо! - смесь недовольства с раздражением, причем нисколько не скрываемым. я в кратце описала, что на B1/B2 и до какого числа, что надо менять на F-1 - отправил ждать очереди в коридоре. дождалась. а когда снова зашла, то он мне объявил, что я могу поменять стату только если пойду на языковые курсы! я еще переспросила, точно ли что я не имею права пойти в колледж. и он подтвердил. я как-то не очень была готова к такому приему и от такой наглой лжи у меня прям ком в горле встал. скажите, пожалуйста (а за ссылку буду очень признательна), где написано, что я все же имею право поступать в колледж, в не на языковые курсы? уж если пойду туда снова, то надо быть во всеоружии и иметь при себе бумажку, в которую его носом тыкать!
    Спасибо за внимание и заранее благодарю за помощь!
    Во-1, смотря что вы хотите: если вы хотите просто тянуть резину и продлевать свой статус, то вам действительно проще и дешевле идти на языковые курсы. Но это путь в никуда. Если же вы хотите учиться, то читайте ниже.

    1. Вас просто разводят на бабки. Не знаю, куда вы ходили, но там явно специализируются на ассошиейт программах, и им очень нужны студенты. Ваш путь должен быть следующим: нужно начать с признания (эвалюации) вашего диплома. Для этого есть специальные фирмы, у каждой из которой свои требования (где-то требуют показать оригиналы ваших документов, где-то достаточно копии, где-то требуют, чтобы из вашего вуза прислали выписки, и не через вас, а напрямую -- вариантов много). В результате вы получите документ, подтверждающий, что вы отучились столько-то, у вас были такие-то оценки, и в конце вам напишут, к какой американской степени приравнивается ваш диплом. Это будет либо бакалавр, либо магистр, в зависимости от программы и сроков обучения.

    На основании этих документов вы можете поступать на мастерскую или даже докторскую программу туда, куда захотите вы, и куда вас захотят принять (в отличие от России, в США мало того, чтобы абитуриент хотел учиться в вузе и успешно сдал экзамены -- надо чтобы вуз хотел его принять, и вуз будет смотреть не столько на оценки на экзаменах, сколько комплексно на личность будущего студента: как он учился раньше, чем занимался, чем интересуется, какие рекомендации и от каких известных людей он может предоставить и т.д.).

    Но лучше сначала выбрать себе вуз, потому что разные вузы могут иметь разные требования относительного того, через какую фирму делать эвалюацию диплома.

    И вам точно не нужны ни коммьюнити-колледжи, ни ассошиейт программы, если вы всерьез думаете об образовании.

    Да, и еще. Все это достаточно длительный процесс, а вступительная кампания в хороших вузах на 2011/2012 учебный год начнется в сентябре-октябре 2010 года. В вузах попроще -- ближе к новому году. Но то, что вы не сможете начать учиться в сентябре этого года -- 100%. Поэтому по-любому вам придется уехать и возвращаться сюда через год.

  7. #497
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Neron, спасибо за развернутый ответ. Моя цель - здесь закрепиться и получить нормальное образование, чтоб потом можно было нормально работать и зарабатывать. Но проблема в деньгах. сейчас уехать, чтоб вернуться через какое-то время для меня не выход, потому что дома деньгам точно не от куда взяться. здесь я работаю бэбиситтером и получаю в 4,5 раза больше чем а России помощником ген дира. абсурд, но такова действительность, в которую мне не хочется возвращаться. что скажете, если пока для статуса пойти на курсы (хоть получу корочки TOEFL, ведь это все равно лишним не будет) и параллельно эвальюировать диплом? если курсы взять недорогие, то заодно и подкопить можно для нормального колледжа, потому что работа у меня live-in, так что я обобо-то не трачу. потом полегче будет, когда какой-то запас имеется. а стутус уже будет поменян, так что с этим уже не надо будет возиться (хотя это скорее вопрос, нежели утверждение))). а сейчас мне для смены статуса друг пообещал сделать спонсорское письмо и справку из банка.

  8. #498
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Да, и для меня все еще остается неясным... если я подтвержу диплом... допустим приравняют они мое образование к бакалавру, но это ж будет специальность связи с общественностью, а здесь я хочу получать masters по business направлению, либо accounting, либо management. нас хоть и учили этому, но все равно специальзация несколько другая. нормально ли, что я так поменяю направление? или могут быть какие-нибудь трудности в связи с этим? Спасибо.

  9. #499
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Здравствуйте. Снова иду на форум в поисках ответов на свои вопросы. У меня ситуация следующая: нахожусь в Нью Йорке по турвизе, I-94 до 5 августа. Планирую менять статус на F-1. От языковых курсов меня здесь, на форуме, отговаривали да и сама теперь понимаю, что надо образование нормальное получать. Работаю на кэш, ясно дело нелегально. Поэтому колледж бы хотелось подобрать по карману. Я сходила в пару мест и вот что мне там наговорили и какие вопросы у меня возникли...
    1. у меня есть законченое российское образование, специальность связи с общественностью. я так понимаю что наше высшее это masters здесь. хочу пойти на бизнес. это, конечно, не то же самое, но все же я надеялась, что хоть что-то мне засчитают. но мне сказали, что несмотря на наличие диплома, мне по-любому надо сначала получать здесь associate(!). объяснили, что это база, а здесь она другая, и что при этом мне ничего не засчитают. а засчитать кредиты могут, если я потом пойду дальше на местный masters. вопрос, собственно, в том правда ли это? неужто наше образование настолько ничего не значит, что начинать учебу надо с самого начала, все равно что после школы (даже доки надо нести не диплом, а школьный аттестат). или же это выкачивание денег???
    2. второе место, куда я ходила - это community college. по деньгам и местоположению - то, что нужно. но там со мной приключилось следующее: встретил меня противный дядька и спросил откуда я. ну, сказала, что из России. Какое при этом у него сделалось лицо! - смесь недовольства с раздражением, причем нисколько не скрываемым. я в кратце описала, что на B1/B2 и до какого числа, что надо менять на F-1 - отправил ждать очереди в коридоре. дождалась. а когда снова зашла, то он мне объявил, что я могу поменять стату только если пойду на языковые курсы! я еще переспросила, точно ли что я не имею права пойти в колледж. и он подтвердил. я как-то не очень была готова к такому приему и от такой наглой лжи у меня прям ком в горле встал. скажите, пожалуйста (а за ссылку буду очень признательна), где написано, что я все же имею право поступать в колледж, в не на языковые курсы? уж если пойду туда снова, то надо быть во всеоружии и иметь при себе бумажку, в которую его носом тыкать!
    Спасибо за внимание и заранее благодарю за помощь!
    В баню колледжи. Особенно комьюнити. Вам надо идти на мастерс, а колледжи не имеют к этому отношения. Ищите по университетам балланс стоимости обучения и рейтинга, и непосредственно в унверситетах выясняйте, от какой конкретно организации они потребуют эвальюацию диплома. И Нерон уже сказал, начать учиться в сентябре этого года в университете у Вас уже не получится. Так что если уезжать ну совсем не хотите - идите на языковые курсы пока.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #500
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    "....и замуж." ))
    Это если она не только образование, но и гринкарту хочет получить.
    Потому как одно к другому не имеет отношения

Page 50 of 95 FirstFirst ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru